E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Евгений Куйвашев создал комитет, чтобы с размахом отметить юбилей Эдуарда Росселя

Евгений Куйвашев создал комитет, чтобы с размахом отметить юбилей Эдуарда Росселя

В октябре бывшему губернатору исполнится 80 лет.

80-летие Росселя отметят с размахом.

За два с половиной месяца до торжественной даты нынешний глава региона (формально врио) Евгений Куйвашев создал комитет по празднованию 80-летнего юбилея Эдуарда Росселя, который состоится 8 октября. Этой структуре предстоит продумать программу мероприятий.

"Во многом пять лет были продолжением той модели развития Свердловской области, которая была сформирована командой Эдуарда Эргартовича Росселя", – отмечал ранее в своей программной статье Куйвашев.

– Знаю, что сам Россель не хотел отмечать своё 80-летие. Хотел даже уехать из области в начале октября. Но его убедили, что это неправильно. Я тоже считаю, что 80 лет Эдуарда Эргартовича надо обязательно отметить. Так как во многом, говоря о Росселе в этот день, мы будем говорить о времени, о нашей недавней истории, о себе. О том, как удалось в самое тяжёлое время после распада СССР сохранить Свердловскую область, – сказал E1.RU Александр Левин, который много лет был ближайшим соратником экс-губернатора.

Он высказал предположение, что торжества не будут помпезными.

Напомним, что Россель руководил регионом сначала с октября 1991-го по ноябрь 1993-го будучи главой администрации области, а затем с 1995 по 2009 год, когда его сменил Александр Мишарин. После этого экс-губернатор перешёл на работу в Совет Федерации, где и трудится до сих пор. Осенью же текущего года, когда в Свердловской области пройдут выборы губернатора, новый глава области должен будет представить свою кандидатуру в Совфед. Не исключено, что это в силу возраста будет уже не Россель.

Вы к Росселю как относитесь?

Опрос завершен 25.07.2017
Положительно
38%
Нейтрально
36%
Отрицательно
26%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления