E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Свердловские депутаты согласовали первых заместителей Евгения Куйвашева

Свердловские депутаты согласовали первых заместителей Евгения Куйвашева

Полный состав сформируют до конца октября.

Депутаты одобрили кандидатуры на должности заместителей губернатора.

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев выступил перед депутатами, и они дали согласие на назначение его первых заместителей.

Как сообщили в Законодательном собрании, ими стали Алексей Орлов и Владимир Тунгусов – они заняли должности первых заместителей, а должности заместителей – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко и министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

– Такое быстрое рассмотрение кандидатур, практически без вопросов, говорит о том, что предыдущий период первые заместители губернатора, министр финансов и министр социальной политики конструктивно работали с Законодательным собранием, решали все вопросы, слышали депутатов, – сказала председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

Евгений Куйвашев отметил, что в полном составе правительства будут изменения, сейчас прорабатывается модель и нормативные документы для проведения конкурса на должности министра, полностью его сформируют к концу октября.

Напомним, выборы прошли 10 сентября. Е1.RU в течение всего дня следил за ходом выборов в режиме онлайн. А 18 сентября прошла инаугурация Евгения Куйвашева.

Фото: Законодательное собрание Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления