E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Владимиру Путину - 65: рассказываем о самых необычных подарках и о том, где президент проведёт юбилей

Владимиру Путину - 65: рассказываем о самых необычных подарках и о том, где президент проведёт юбилей

В честь дня рождения ему уже нарисовали граффити, создали 2-метровую золотую картину, выпустили линию одежды и начали готовить специальные бургеры.

Дмитрий Песков сказал, что президент обычно празднует дни рождения с семьёй.

Сегодня президент России Владимир Путин отпразднует свой 65-летний юбилей. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, этот день глава государства проведёт на работе. У него запланирована "целая вереница" телефонных звонков, в ходе которых он будет получать поздравления и обсуждать рабочие моменты. А также в середине дня у президента запланировано совещание с членами Совета безопасности РФ.

Но поздравлять Владимира Владимировича будут не только высокопоставленные политики и родные. Некоторые простые люди уже отличились оригинальностью приготовленных подарков. Так, например, известный российский художник Алексей Сергиенко сообщил на своей страничке в "ВКонтакте", что подарит президенту двухметровый арт-объект "Золотой Путин".

"Арт-объект представляет из себя ремейк моей популярной картины "Путин со щенком", оригинал которой находится у председателя Госдумы Федерального Собрания РФ В.В. Володина.

Золото – это символ верховенства, постоянства, чистоты и могущества. Ромашки – это любовь, доброта и Родина. Президент со щенком – олицетворение успеха в будущем, защиты, уверенности в завтрашнем дне," – написал художник.

Специально ко дню рождения Путина британский бренд Matchless разработал коллекцию одежды. Дизайнеры уже показали один из предметов новой линейки – кожаную куртку "Путин". Она стоит "всего" 1,7 тысячи долларов. В коллекцию войдут также парки, пальто и куртки из кожи и хлопка, при создании которых модельеры вдохновлялись образом российского лидера.

В Берлине ко дню рождения российского президента уличные художники нарисовали граффити с его изображением.

На картине президент РФ изображён в кресле в окружении белых голубей – символов мира. Рядом написаны строчки из "Оды к радости" Шиллера – гимна Евросоюза:

"Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди – братья меж собой".

В одном из ресторанов Нью-Йорка только в день рождения российского лидера можно будет отведать 5-этажный "путинский" бургер.

Менеджер ресторана сообщил агентству ТАСС, что Путин – единственный государственный лидер, день рождения которого отмечают в заведении подачей особого блюда. Он добавил, что Путин обладает значительным влиянием. "Так что и бургер должен быть большим", – добавил он.

В ресторане также существует правило, согласно которому посетитель может не платить за это блюдо, если съест его за 30 минут. Или придётся заплатить $30.

Напомним, последний визит Владимира Путина в Екатеринбург состоялся 9 июля. Президент выступал на открытии "Иннопрома", смотрел "Дацюк-арену" и болтал с Куйвашевым.

Фото: Die Matratze / vk.com; CelebStarzNews / twitter.com; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления