E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Выборы президента Владимир Жириновский стал первым официальным кандидатом в президенты России

Владимир Жириновский стал первым официальным кандидатом в президенты России

Сейчас он может начинать собирать деньги в фонд, чтобы вести агитацию.

Владимир Жириновский стал первым официальным кандидатом в президенты

Лидер ЛДПР стал первым, кто подал документы в Центризбирком о выдвижении в качестве кандидата на пост президента РФ, передает Интерфакс. ЦИК РФ зарегистрировала уполномоченных представителей партии ЛДПР на выборах и уполномоченных Владимира Жириновского по финансовым вопросам, а также разрешила ему открыть специальный избирательный счет.

Это решение означает, что Жириновский, который был выдвинут ЛДПР в качестве кандидата на пост президента РФ, может начать формировать избирательный фонд. Формирование фонда позволит кандидату вести агитацию и оплачивать агитационные материалы.

Согласно календарному плану ЦИК, кандидаты от партий должны представить документы о своем выдвижении в Центризбирком не позднее 12 января, а самовыдвиженцы – не позднее 7 января.

Подать документы на регистрацию кандидатов они смогут с 27 декабря и вплоть до 31 января. Далее ЦИК в течение 10 дней примет решение о регистрации или отказе в регистрации тем или иным кандидатам.

20 декабря съезд ЛДПР выдвинул Жириновского кандидатом в президенты России. Для лидера либерал-демократов, как отмечают в аппарате партии, нынешняя избирательная кампания станет шестой по счету.

Выборы президента РФ официально назначены на 18 марта 2018 года, предвыборная кампания началась 18 декабря. Действующий президент Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться как самовыдвиженец. Штаб еще одного потенциального кандидата – Ксении Собчак – уже открылся в Екатеринбурге.

А вы голосовали за Жириновского на президентских выборах? Ну хотя бы раз!

Опрос завершен 29.12.2017
Да, было дело
0%
Нет, никогда
0%
Фото: официальный сайт ЛДПР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления