E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Выборы президента Социологи посчитали, сколько россиян пойдут на выборы президента

Социологи посчитали, сколько россиян пойдут на выборы президента

Таких оказалось большинство.

Большинство россиян пойдут на выборы

Подавляющее большинство россиян, имеющих право голоса, готовы участвовать в выборах президента страны. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проголосовать на выборах 18 марта, согласно февральскому опросу, готовы 79,3% россиян.

— Декларируемый уровень гражданского участия на выборах, по данным за неделю 29 января — 4 февраля 2018 года, составляет 79,3%, –– приводят «Известия» материалы ВЦИОМа.

В опросе отмечается, что если говорить о среднем показателе явки граждан России на выборы 18 марта, то он с начала года колебался в интервале между 78,5 и 81,3 процентами. При подсчёте были учтены те россияне, которые дали положительный ответ на вопрос: «Примете ли вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года, или нет?», в том числе ответы «Точно приму» и «Скорее приму».

Согласно последним данным ВЦИОМ, не планируют участвовать в голосовании 7,2% респондентов, еще 11,7% респондентов не определились, пойдут ли голосовать, а 1,8% затруднились с ответом.

Всероссийский опрос проводился 29 января — 4 февраля 2018 года. Метод опроса — телефонное интервью со случайной выборкой стационарных и мобильных номеров. Всего опрошено 7 тысяч человек.

Напомним, в день выборов президента в Екатеринбурге откроется 575 избирательных участков. 23 из них будут временными. Чтобы проголосовать не на своём участке, нужно подать заявление в отделение МФЦ или территориальную избирательную комиссию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления