E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Теперь точно всё: областной суд во второй раз запретил Юле Михалковой бороться за место в гордуме

Теперь точно всё: областной суд во второй раз запретил Юле Михалковой бороться за место в гордуме

На этот раз ей отказали по формальным признакам

Юля Михалкова уже много лет рвётся в политику, но пока безуспешно

Юля Михалкова теперь точно не будет депутатом гордумы Екатеринбурга. По крайней мере, в ближайших выборах, которые пройдут 9 сентября, она принять участие не сможет. Сегодня областной суд поставил точку в этом вопросе, отказавшись рассматривать её кассационную жалобу.

— В данном случае представленные копии оформлены ненадлежащим образом, со значительными дефектами текста, возникшими, по всей видимости, при копировании, что затрудняет их прочтение и препятствует изучению кассационной жалобы, — пояснили в пресс-службе областного суда.

Там отметили, что после устранения недостатка заявитель в течение шести месяцев сможет вновь обратиться в суд с кассационной жалобой. Впрочем, выборы к тому времени уже пройдут.

О том, что Юлю Михалкову сняли с выборов в гордуму, стало известно 13 августа. Причина — опечатки в подписных листах. К примеру, сборщики подписей по непонятным причинам допускали ошибки в паспортных данных у некоторых избирателей. Например, если последние цифры в паспорте избирателя, по данным миграционной службы, были 586, сборщик ставил 568.

Актриса «Уральских пельменей» оспорила это решение в областном суде, но сделать это не получилось.

Ранее Юлия Михалкова намеревалась получить мандат депутата Госдумы. И даже успешно выступила на праймериз. Потом она решила попробовать свои силы на выборах в Заксобрание. Но в итоге и от них отказалась.

Фото: журнал MAXIM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления