E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Со мной не согласовали ключевое решение»: вице-мэр Алексей Белышев написал заявление об увольнении

«Со мной не согласовали ключевое решение»: вице-мэр Алексей Белышев написал заявление об увольнении

Чиновника возмутила смена начальника главархитектуры

Алексей Белышев был вице-мэром по капитальному строительству и землепользованию

Громкая отставка в мэрии — замглавы администрации Алексей Белышев, который отвечал за вопросы капитального строительства и землепользования, написал заявление об увольнении.

— Да, я действительно принял такое решение, — подтвердил информацию E1.RU Алексей Белышев. — Причина в том, что отправили [в отставку] начальника главархитектуры, не согласовав это решение со мной. Это ключевой, стратегический департамент для развития градостроительства, а потому там должны быть руководители, с которыми я знаю, как работать. Кроме того, об этих увольнениях должны предупреждать профильного заместителя.

По его словам, после ухода из мэрии он планирует продолжить работу в сфере девелопмента.

Алексей Белышев работал в мэрии с 2014 года. Сначала он возглавлял департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, а с января 2016 года занял пост вице-мэра. До этого он много лет работал в строительной отрасли. Последние пару лет он уверенно возглавлял список самых богатых чиновников администрации — в 2017 году он заработал 9,6 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что Александр Высокинский не продлил договоры с семью чиновниками. Среди них — глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. В интервью E1.RU новый мэр предупреждал, что все важные кадровые решения будут приняты в течение месяца.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления