E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Екатеринбургский депутат заявил, что журналисты бестолочи, а четвёртая власть — это сказки

Екатеринбургский депутат заявил, что журналисты бестолочи, а четвёртая власть — это сказки

Также он сказал, что корреспонденты должны выстраиваться к депутатам в очередь за новостями

Александр Колесников резко выразился на заседании гордумы

Депутат городской думы Екатеринбурга и управляющий УК РЭМП Железнодорожного района Александр Колесников на заседании думы произнёс пламенную речь. Когда все обсуждали работу пресс-службы думы и то, как увеличить эффективность ее работы, чтобы о депутатах больше говорили, Колесников заявил, что проблема не в пресс-службе.

— Вы кому платить-то собрались? Четвёртому каналу? Это нам должны платить за информповоды, — сказал Колесников. — Что мы сегодня имеем? Я ничего не имею против Земляниковой (пресс-секретарь Екатеринбургской городской думы. — Прим. ред.) — умничка, старается. У нас журналисты бестолочи в городе, бестолочи. Давайте говорить правду об этом.

Депутат привел примеры местных телевизионных компаний, которые, по его мнению, сработали некомпетентно, а потом сделал заявление ещё резче.

— У нас очень сильная дума. Мы по всем вопросам компетентны. Не мы для журналистов, а они для нас. Нету такой четвёртой власти — журналисты. Это сказки, — эмоционально высказался депутат. — Нормально организуйте всё, и пусть они [журналисты] в очередь здесь выстраиваются. А потом только проверяйте, чё они пишут.

Депутаты после его заявления посмеялись. А некоторые выступили в защиту журналистов.

— У нас в городе есть безусловно талантливые люди, которые хорошо пишут и понимают о чём они пишут, — заявил другой депутат.

В последние дни депутаты гордумы буквально сыплют яркими цитатами. Вчера екатеринбургский депутат от КПРФ Андрей Пирожков заявил, что ГУЛАГ — «хорошая вещь на самом деле», писал Znak.com. Кого мы ещё навыбирали в думу, можно посмотреть здесь.

Весной свердловские депутаты тоже устроили шоу, когда решали, сохранять мандат Армену Карапетяну или нет. Тогда лидер фракции «Справедливая Россия» Андрей Жуковский заявил, что депутаты — это такой переходный вид от человека к ангелу.

Фото: egd.ru; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Видео: Екатеринбургская городская дума / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления