E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Идеолог команды Высокинского уволен из мэрии из-за проблем с законом

Идеолог команды Высокинского уволен из мэрии из-за проблем с законом

Нарушения нашла прокуратура во время проверки

Гагарин (крайний справа) получил выговор и был уволен

Вице-мэр Екатеринбурга Анатолий Гагарин уволен. Он написал заявление по собственному желанию, но предшествовала этому проверка прокуратуры, которая показала, что он был незаконно назначен на эту должность.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Гагарин является директором трех коммерческих организаций, а это запрещено законом. Основные виды деятельности этих фирм — реклама, издание книг и журналов, радиовещание и телевещание, информационные агентства.

— Гагарин, являясь заместителем главы Екатеринбурга, курирует работу комитетов по внешним связям, по организации значимых общероссийских и международных мероприятий, информационно-аналитического департамента, что может привести к возникновению конфликта интересов на муниципальной службе, — заявили в прокуратуре.

Также выяснилось, что должностная инструкция заместителя главы Екатеринбурга Гагарина не разрабатывалась и не утверждалась. В адрес мэра Александра Высокинского внесли представление, Гагарин получил выговор за нарушения требований законодательства.

Анатолий Гагарин на звонок не ответил. В мэрии подтвердили только то, что ему был объявлен выговор. «Постановления об увольнении нет. О дальнейшем развитии событий известим», — сообщили в администрации.

В пресс-службе прокуратуры E1.RU пояснили, что из мэрии им направили копию распоряжения об увольнении Гагарина за подписью Высокинского, согласно этому документу, вице-мэр будет уволен с 19 марта.

Гагарин отвечал за политический имидж мэра Высокинского. Во время его работы (с декабря 2018 года) мэра сопровождали скандалы — то с зарплатой, то со странными высказываниями о «диванных резонерах», то с уборкой снега, и ни один из скандалов пиарщики мэрии не смогли погасить, а только усугубляли.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления