E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Храм-на-Драме подробности В Кремле заявили, что знают о ситуации со строительством храма у Драмы

В Кремле заявили, что знают о ситуации со строительством храма у Драмы

Судя по всему, эта тема стала федеральной

За ситуацией со строительством храма Святой Екатерины внимательно следят в Кремле

Очевидно, что скандальная история со строительством храма в сквере у Театра драмы вышла на самый высокий уровень — во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал эту ситуацию.

«В Кремле видели сообщения СМИ о ситуации вокруг строительства храма в Екатеринбурге», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина, отвечая на вопрос журналистов.

При этом давать расширенный комментарий он не стал.

История со строительством храма Святой Екатерины тянется десять лет. Но накануне она значительно обострилась. В ночь на 13 мая в Екатеринбурге огородили забором сквер, на месте которого хотят построить храм, и оцепили территорию.

Вечером в понедельник защитники сквера вышли протестовать, и им даже удалось повалить установленный забор. Вступиться за храм приехали бойцы, в том числе из Академии единоборств РМК. Они силой вытолкали людей и снова подняли забор. Обо всем, что там происходило, мы рассказывали в режиме онлайн.

С самого начала акции горожане ждали появления властей. Но единственный, кто приехал к Театру драмы, — заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов. У мэра Екатеринбурга в это время, как стало известно E1.RU, было совещание. Лишь утром во вторник ситуацию прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев, который предложил сторонам сесть за стол переговоров.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления