E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Чиновник, преобразивший Москву, приехал развивать Первоуральск

Чиновник, преобразивший Москву, приехал развивать Первоуральск

Сергей Капков много лет отвечал за культурную сферу в столице

Губернатор Евгений Куйвашев обещал, что Сергей Капков превратит Первоуральск в «современное, экологичное, комфортное для жизни место»

Бывший руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков примет участие в разработке комплексной программы развития Первоуральска. В последние годы экс-чиновник занимался вопросами урбанистики и развития городов. А теперь решил взяться за проекты на Урале. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев:

— Многие знают Капкова как человека, который помог Москве преобразиться, — написал глава региона. — Он был руководителем департамента культуры Москвы, занимался реконструкцией парка Горького, преобразованием всей культурной сферы столицы. Можно сказать, что он произвел настоящую революцию в этой отрасли.

Сегодня мы подписали соглашение, по которому Сергей Капков будет работать над программой развития Первоуральска. Этот город, находящийся недалеко от Екатеринбурга, в ближайшие годы должен превратиться в современное, экологичное, комфортное для жизни место, — подытожил Куйвашев.

Первоуральск ранее попадал в поле зрения крупных московских чиновников. Так, в 2012 году зампредседателя правительства РФ Владислав Сурков предложил построить в городе Инновационный культурный центр оригинальной формы. Проект удалось реализовать. После окончания строительства его хотели назвать ДНК — Дом новой культуры, но передумали. Чаще всего в народе ИКЦ называют просто «шайбой», и он уже стал местной достопримечательностью.

Фото: Евгений КУЙВАШЕВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления