E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика 11 участков и две квартиры: Антон Шипулин отчитался о доходах и имуществе за прошлый год

11 участков и две квартиры: Антон Шипулин отчитался о доходах и имуществе за прошлый год

Избирком рассказал, сколько зарабатывают кандидаты в Госдуму

Шипулин оказался самым богатым кандидатом

Избирком Свердловской области опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму, баллотирующихся по Серовскому одномандатному округу, за 2018 год.

Самым богатым кандидатом ожидаемо оказался олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. В прошлом году титулованный спортсмен заработал почти 10 миллионов рублей.

Источником его дохода стало сотрудничество с ООО «Комеди клаб продакшн», ООО «ГАЛЕРЕЯ-АЛЕКС» (юрлицо сети кофеен «Шоколадница»), «Союз Св. Иоанна Воина» (юрлицо сети магазинов «Верный») и с рядом коммерческих организаций. Всего, по данным избиркома, Шипулин заработал 9 866 321,44 рубля.

Антон Шипулин имеет 11 земельных участков в Свердловской и Челябинской областях, две квартиры площадью 130,1 и 48,8 квадратных метра, а также 9 нежилых помещений.

Еще два претендента на мандат по Серовскому округу участвуют в выборах без копейки денег на счетах и доходов за прошлый год. Например, Евгения Чудновец. По данным избиркома, кандидат в Госдуму «временно неработающая».

Ее имущество гораздо скромнее, чем у ее соперника Антона Шипулина. В собственности Чудновец 1/4 доли в квартире площадью 30 квадратных метров в Курганской области и 1/5 доли в квартире площадью 60 квадратных метров в Свердловской области.

Еще одним бедным кандидатом оказался Дмитрий Зенов, который работает временно исполняющим обязанности первого секретаря свердловского отделения партии «Коммунисты России». Согласно данным избиркома за 2018 год, он не заработал ни копейки. Также у него отсутствует имущество.

Недавно мы рассказывали, на чем будет основана программа Антона Шипулина, которого считают фаворитом предвыборной гонки. Недавно биатлонист начал ездить по области в доме на колесах, где встречается с избирателями.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления