E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика С двукратным преимуществом: Шипулин выиграл гонку за кресло в Госдуме

С двукратным преимуществом: Шипулин выиграл гонку за кресло в Госдуме

За олимпийца проголосовали почти 46 тысяч уральцев

Антон Шипулин в суде, где решалось, допускать его до выборов или нет

Свердловский биатлонист Антон Шипулин сегодня празднует первую политическую победу: он выиграл довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу.

По данным Центризбиркома, по итогам обработки 99,77% бюллетеней Шипулин набрал уже 41,57% голосов избирателей. Ближайший из преследователей Алексей Коровкин из «Справедливой России» набрал 24,03% голосов, а занявший третье место Габбас Даутов из КПРФ — 13,81% голосов избирателей.

Свою предвыборную кампанию Шипулин построил на трех основных блоках: он обещал развивать в регионе спорт, поддерживать медицину и строительство дорог.

На довыборах в региональное Заксобрание по Орджоникидзевскому району после подсчета 96,8% голосов победил депутат гордумы Екатеринбурга, бизнесмен Владимир Смирнов, выдвигавший свою кандидатуру от «Единой России».

Напомним, что накануне выборов у Антона Шипулина нашли незадекларированные 13 миллионов рублей. Экс-биатлонист рисковал вылететь из предвыборной гонки, но областной суд отказался снимать Шипулина с выборов.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления