E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Депутаты гордумы сделали два сквера в Екатеринбурге особо охраняемыми зонами

Депутаты гордумы сделали два сквера в Екатеринбурге особо охраняемыми зонами

Теперь на этих территориях ничего нельзя будет строить

Так выглядит сквер Клары Цеткин

На заседании гордумы рассмотрели статус территорий для отдыха горожан. Речь идет о двух скверах: сквер ЮНЕСКО (напротив Храма на Крови) и сквер Клары Цеткин (напротив ККТ «Космос» рядом с набережной).

Депутат Дмитрий Сергин обратил внимание на то, что нет подтверждения, что скверы Клары Цеткин и ЮНЕСКО называются именно так, этим решением наименования узаконятся.

— Мы не узакониваем названия, — возразил депутат Александр Колесников. — Вопрос решен, утверждаем не название, а территории в границах. Предлагаю поставить вопрос на голосование и принять.

Дмитрий Сергин на это ответил, что, когда называли аллею в честь Ильи Кормильцева, позже выяснилось, что аллея названа в память о студентах-фронтовиках.

— Давайте решим, что важнее: статус особо охраняемых территорий для скверов, без которого они могут исчезнуть, или наименование, — предложил прервать эту дискуссию Константин Киселев. — Давайте заслушаем комиссию по топонимике о ситуации с наименованиями отдельно, а сейчас проголосуем.

В итоге депутаты приняли решение дать охранный статус трем скверам.

О том, что городским скверам необходим такой статус, чтобы не повторились события, произошедшие у Драмы, говорил мэр города Александр Высокинский во время объезда этих территорий в начале октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления