29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 ноя 2019 в 00:20
Конечно, история учит тому, что она ничему не учит ))) Выросло целое поколение, которое не знает что это такое - социализм-коммунизм по-советски, веря в россказни профессиональных мозгоблудов, какая "замечательная" страна была: масло, сахар и колбаса по карточкам (или как стыдливо переименовали их, талонам), очередь на машину 10-15 лет (если повезет денег скопить-занять за эти годы), столько же очередь на жилье - не свое, государственное (приватизация началась только после развала этой замечательной страны), поездка за границу, причём только в соцстрану - целое событие, память на всю оставшуюся жизнь (это если удастся пройти допросы-проверки парткомов-месткомов-КГБ), в капстрану могли попасть только особо отличившиеся и проследовать туда-обратно, а также посетить местные достопримечательности под конвоем суровых людей в штатском.
И что насильственная смена режима - обязательно гражданская война, как это случилось после 1917 г., И когда брат идёт на брата, сын на отца - это не красивая метафора, а суровая реальность, я, слава богу, РЕАЛЬНО знаю (по рассказам самих участников из старшего поколения, которого застал) что это такое - когда члены одной семьи воюют по разные стороны.
А надежда и планы построить "светлое будущее" умерли вместе с товарищем Лениным. Совсем.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

поцреарх
7 ноя 2019 в 21:30

сказочные ...

Гость
7 ноя 2019 в 21:39

Да пусть идут,главное что бы не убивали друг друга,ножами не размахивали. А так,хоть какая то идея есть у них)))

7 ноя 2019 в 21:40

Молокососы в этом аду не жили - не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 21:45

Взято из открытых источников ...
"Всего на счета КПРФ в 2018 году поступили 2,6 миллиарда рублей, из колотых около 300 миллионов пришлись на другие источники. В их числе пожертвования (около 148 миллионов рублей), а также доход от уплаты вступительных и членских взносов (около 95 млн рублей)."

Можно жить и не тужить! С перспективой смотреть в светлое будущие ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 21:45

вышли потусоваться.. ни чего они не знают и только смазливые мордашки свои продают ))) как все сейчас хайп это все и надо им быть в тренде.. до этого так же наверняка хеллоуин праздновали ..

Гость
7 ноя 2019 в 21:45

Это ж как надо довести народ за без малого 20 лет правления и засрать мозги, чтоб молодые, которые родились уже в формально свободной и демократической стране и СССР знают только по рассказам старших, ломились обратно в совок и Сталина превозносили?? Хотя согласен, лучше пусть мирно с красными хоругвями ходят, чем режут и стреляют друг друга или политических оппонентов. А надолго ли терпения хватит ?

ОТВЕТИТЬ
Али
7 ноя 2019 в 21:50

Товарищ Сралин, вы большой ученый (с).

Хуан Гомэс
7 ноя 2019 в 22:03

Понятно ясно, чего Грудинин чучело, как и весь мусорозборник КПРФ. Но жажда экспроприации экспроприаторов в народе тем сильнее, чем больше расслоение классов общества. Не отдаст же какой-нибудь экспроприатор Кизлицин от своих УГМК-шной медицины и не передаст же он её, в качестве отступных народу! Чушь ведь собачья! Или ещё один "приватизатор" не отдаст свой беспонтовый совковый гринвич в ту же пользу. Неа, у нас в стране есть один закон - смена власти путём революций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 22:06

Некоторые просто не понимат какую страну просрали в 91, все что есть, построено и нажито в те годы, а теперь только долги у работяг и ипотека.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
7 ноя 2019 в 22:11

авантюризм под названием ленинизм. Коммунизм лопнул потому что проиграл западу развитие науки и техники и экономики.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 ноя 2019 в 22:25

сомнительный праздник. интересно, у скольких из них родственников репрессировали за годы советской власти, сколько погибло в гражданской войне?

ОТВЕТИТЬ
Всеволод
7 ноя 2019 в 22:33

У каждого из этих дебилов в 18-53 году кто то из родственников либо лишился накоплений, дома, либо был раскулачен, либо сидел, либо погиб в лагерях или был казнён.
Они просто нихрена этого не знают и не хотят знать.

ОТВЕТИТЬ
за урал
7 ноя 2019 в 22:36

Молодежь чухнула, что дерьмо-кратия это рабство !!!

Александр
7 ноя 2019 в 22:36

Поздравляю всех, для кого этот день дорог и важен. Неумолимый факт, что советское время было лучшим периодом в тысячелетней истории России. Лучшим во всех смыслах этого слова. Недостижимой вершиной в экономическом, социальном, культурном развитии, которая была достигнута исключительно благодаря Октябрю 1917.

Очкарик Вася
7 ноя 2019 в 22:41

Марш коммунистических бригад

Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Мы везде,где трудно
Дорог каждый час,
Трудовые будни -
Праздники для нас.

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Если дали слово,
Мы не подведем,
Солнце новой жизни
Мы на земле зажжём!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

гость
7 ноя 2019 в 22:47

Жажда халявы велика. Блажен, кто верует в сказки про кисельные реки с молочными берегами при социализме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 22:55

А когда отменили крепостное право, не думали сколько народу погибло , будучи ограбленными и всякое в этом роде, а дети крестиан просто померали с голоду, перед тем как писать о репрессиях нужно почитать истории и статистику. Это тоже самое что про Ивана Грозного говорят что он живодёр и казнил 4000 человек. Как в это время Карл 9 устроил Варфоломеевскую ночь 9т. человек и он толерантный , вот и подумайте

ОТВЕТИТЬ
Молодежи - респект
7 ноя 2019 в 22:57

Вчера была новость, что прошел опрос, который показал - в обществе зреет желание на решительные перемены. Понимание того, что так жить, как сейчас - нельзя. Причем, главным условием респонденты считают изменение политической системы.По данным опроса уже 59%

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 23:44

Слава Великому Октябрю!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Великий праздник и великие достижения, а нынешняя буржуазная накипь исчезнет без следа.

Гулаг
7 ноя 2019 в 23:47

Эмо-комми

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 23:59

что вы плачете по ссср? портреты сталина носят. зачем? это же тупиковая ветвь развития. неужели история ничему не учит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 00:20

Конечно, история учит тому, что она ничему не учит ))) Выросло целое поколение, которое не знает что это такое - социализм-коммунизм по-советски, веря в россказни профессиональных мозгоблудов, какая "замечательная" страна была: масло, сахар и колбаса по карточкам (или как стыдливо переименовали их, талонам), очередь на машину 10-15 лет (если повезет денег скопить-занять за эти годы), столько же очередь на жилье - не свое, государственное (приватизация началась только после развала этой замечательной страны), поездка за границу, причём только в соцстрану - целое событие, память на всю оставшуюся жизнь (это если удастся пройти допросы-проверки парткомов-месткомов-КГБ), в капстрану могли попасть только особо отличившиеся и проследовать туда-обратно, а также посетить местные достопримечательности под конвоем суровых людей в штатском.
И что насильственная смена режима - обязательно гражданская война, как это случилось после 1917 г., И когда брат идёт на брата, сын на отца - это не красивая метафора, а суровая реальность, я, слава богу, РЕАЛЬНО знаю (по рассказам самих участников из старшего поколения, которого застал) что это такое - когда члены одной семьи воюют по разные стороны.
А надежда и планы построить "светлое будущее" умерли вместе с товарищем Лениным. Совсем.

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 ноя 2019 в 00:31

Рада, что молодые вышли заявив о себе в такой исторический день.

Гость
8 ноя 2019 в 00:37

Дело не по плачу по СССР, а то что люди начали понимать что у слова демократия производное демон и кара.

Либерал
8 ноя 2019 в 02:26

Коммунисты идут с плакатом нового вождя олигарха грудинина))) о времена, о нравы)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 05:56

за такой "КПРФ" стыдно...
Вся эта "КПРФ" - очередной финансовый проект, который еще и мозги засоряет! только коммунист Коньков (владелец финансово-строительной компании Маяк) чего стоит, олигарх-коммунист это звучит "гордо"💩

Гость
8 ноя 2019 в 06:24

По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского, если понятие «жертв режима» определить узко — как лиц, арестованных органами безопасности и осужденных по политическим обвинениям различными судебными и квазисудебными инстанциями, «тогда, с небольшими погрешностями, число репрессированных в период с 1921 по 1953 год составит около 5,5 млн человек». Если же в число «жертв большевизма» включить «не только разные типы депортированных, умерших от искусственного голода и убитых во время спровоцированных конфликтов, но и солдат, погибших на фронтах множества войн, которые велись во имя коммунизма, и тех детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода», то число жертв режима приблизится к 100 млн человек[2].

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 06:28

Во втором случае о масштабах смертности от голода и репрессий можно судить по демографическим потерям, которые только в период 1926—1940 гг. составили 9 млн чел.[3]

Историк В. Н. Земсков, в своей статье «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн человек»[4].

«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».[4]

Во время перестройки организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных[5].

Нино
8 ноя 2019 в 06:58

Кого волнует заграница???Как тогда,так и сейчас меньшинство людей.А я прекрасно помню как жили в селах-были полные дворы скота:и коровы,и овцы и т.д.Люди обеспечивали себя сами. Колхозы ,совхозы-засевали поля,выращивали овощи,хватало всего.Люди в селе ,да и не только,жили не бедно.Посмотрите ,что сейчас творится в селах-скот перестали держать-коров нет,смешно-одна корова на все село,овец нет,свиней нет,изредка держат коз.А раньше было 2 больших стада в селе.Хорошее было время до перестройки-при Брежневе,спокойное, народ уважали,людей ценили, у людей было желание трудиться . Счастливое было время. Веселое.Начатая Горбачевым перестройка разрушила все. Думаю ,что Горбачеву М.С. надо встать на колени и попросить прощения у народа России за развал страны.С него начался развал СССР.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:04

С праздником 7 ноября! товарищи! ура-а-а!

Александр
8 ноя 2019 в 08:09

Стало неужели кто винит социалистов, думаете что все вы класс а помещиков и князей??? Тупые и ведомые капиталистами рабы и всегда ими были. Слава октябрю!!!!

Маус
8 ноя 2019 в 09:21

Оптимальный вариант это социал- капитализм. У нас в данный момент буржуазная форма капитализма,что очень плохо,равно как и военный коммунизм.

Гость
8 ноя 2019 в 09:32

думаю вся эта школота судя по лицам даже не отражает зачем она там
хайп словить, селфач запилить, засветиться типо крутомитинг или чтототипотого

8 ноя 2019 в 11:07

Когда уж можно будет жить по справедливости, сначала, как водится все отобрать, потом разделить, ну а для недовольных мест много в России

Степан
8 ноя 2019 в 11:55

Молодцы! Левые идеи бессмертны! Капитал на службу народа!

donald
8 ноя 2019 в 18:33

С Северную Карею их отправить или на экскурсию в гулаги.

Ведум ПурстЪ
9 ноя 2019 в 10:15

Страна с подобными тенденциями обречена на самоуничтожение... Эту молодежь умудрились охмурить и почти уже погубить... Их родители поделились своим дубизмом с отпрысками. Так передаются по цепочке грехи и заблуждения

фома.
9 ноя 2019 в 12:20

Ленин и теперь живее всех живых...

валерий
9 ноя 2019 в 15:57

Молодцы так держать .Загоним предателей родины в море.

Гость
10 ноя 2019 в 19:03

Молодцы

Виктор
10 ноя 2019 в 21:33

Молодцы , Социализм и национализация - это будущее России , а алигархат - это погибель России и населения России .