15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Костя
19 ноя 2019 в 12:03

Важные дела решают черт возьми...

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 12:12

Прям проблему века решили. Право отобрали! Конечно. Это проблема номер один! На другое же Дума больше не способна 🤦‍♂️

Ip375
19 ноя 2019 в 12:13

Вот это поворот. Дума решила все себе захапать?!как они будут почётного гражданина выбирать города, если они за область отвечают? Дурдом

ОТВЕТИТЬ
Зайка
19 ноя 2019 в 12:13

Так. Отобрать отобрали. Молодцы. Что с ним делать будут? С правом этим? Сидеть на попе, ждать подходящего случая правом воспользоваться? А зарплату за что получать будут?

Депутатша
19 ноя 2019 в 12:13

Блин реально здоровые дятьки занимаются всякой шляпой , спорят кто будет медальки вешать бред бредок

Конфетка
19 ноя 2019 в 12:14

Такое ощущение, что они просто решили отобрать у администрации все. Непрямые выборы мэра дума же решила проводить, чтобы этим сейчас аппелировать. Лол

Попытка ✅5
19 ноя 2019 в 12:15

Сейчас самые козырные обязанности заберут, а все важное и сложное на одного человека свалят - мэра

Иришка
19 ноя 2019 в 12:15

Депутатам перекрыли возможность распределить бюджет средств на следующий год, вот они и придумали так сказать "наказание" для мэра.

Девочка пай
19 ноя 2019 в 12:17

Какой-то детский сад, чесслово.а вот мэр нас не слушается, дай-ка мы у него что-нибудь отберём! Наградили и счастливы) только что они с этим правом будут делать?😂

Гость
19 ноя 2019 в 12:17

пусть и остальные права отберут исходя из тех же соображений - его никто не выбирал)

Гусь
19 ноя 2019 в 12:18

Можно сделать так, чтобы никому не было обидно и передать право выбора муниципальному парламенту.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 12:18

— Награда «Почетный гражданин Екатеринбурга» была учреждена по инициативе главы Екатеринбурга, поэтому, если дума хочет, может утвердить свою награду, — предложил Захаров. Согласна с Захаровым. Иначе весь смысл этой самой награды- теряется.

ОТВЕТИТЬ
Зпр
19 ноя 2019 в 12:19

Да уволить его надо, ничего для города не сделал! Только и может на шее у граждан сидеть.

Екб и Екб
19 ноя 2019 в 12:19

Депутаты наши странные товарищи, любят подтормаживать- мэр еще давно говорил о возвращении скверу особо статуса, они приняли только через пол года, теперь с этой премией- может все таки им самим начать уже оперативнее работать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 12:20

Честно, не могу сказать, важно ли это для главы города или нет, возможно он не один выбирал почетных жителей, а при поддержки третьих лиц.

ОТВЕТИТЬ

Какое то противостояние чувствуется между депутатами и мэром. Какой то глупый аргумент, если мэра не выбирали, а назначили, то и он не может выбрать почетных граждан- ну ребята, вы что как в саду там полномочия распределяете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 12:33

Других дел в городе у Думы совсем нет? Только перекидывать полномочия как шарики?

Горожанка
19 ноя 2019 в 12:33

Себе что ли решили присвоить, всей городской Думе званий захотелось? Там поди еще льготы какие следуют за званием

Гость
19 ноя 2019 в 12:35

Подождите, а как вообще выбирают кому присвоить, думаю существует комиссия, которая рассматривает кандидатов и утверждает. Еще одну будут назначать только в Думе.

гость
19 ноя 2019 в 12:39

Наконец-то!!! теперь то уж точно в области больше решать нечего, вот этот был вопрос, сколько лет он нас мучил, ура товарищи

прохожий
19 ноя 2019 в 12:52

развлечение тусовки. Помнится мне при царе почетные граждане -платили ежегодно в казну города. А тут не почет а понты

Карамба
19 ноя 2019 в 12:59

всех депутатов Думы разогнать, как не оправдавших моего доверия.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 14:52

Сейчас все обязанности свалят на мэра, а себе оставят одни права. Так и будем толочь воду в ступе. И вообще , лично мне, думская неперсональная ответственность не нравится. У любого закона рядом должна стоять фамилия инициатора

Красовченко
19 ноя 2019 в 15:46

Рад за своего шефа! Всё больше полномочий под себя гребёт! Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 22:12

почётных людей Екатеринбурга должны выбирать жители Екатеринбурга. попринципу народной премии или чего-то подобного. чтобы всякие козлищевы потом не были "почётными людьми", когда их весь город ненавидит.

Loading...