20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
27 ноя 2019 в 17:03

Зато универсиада у нас будет 😂

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
27 ноя 2019 в 17:04

Всё всех вылечили. Расходитесь.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 17:06

Давайте откажемся от Универсиады. Если будет митинг против Универсиады, я обязательно приду.

Гость
27 ноя 2019 в 17:08

Выдайте уже всем по подорожнику и по простыне!

ОТВЕТИТЬ
Али
27 ноя 2019 в 17:09

Сами они лечатся в других местах, поэтому им пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Фома
27 ноя 2019 в 17:12

Вот она вся суть вредительской деятельности администрации, судя по всему люто ненавидящей горожан! На свои нужды всегда деньги находят и в огромном размере, а для социальных нужд нет! Пусть откажутся от своих высоких зарплат, муниципальных пенсий, служебных авто и прочей ненужной роскоши - и денег сразу хватит на всё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2019 в 17:15

То что бюджет уменьшили, не значит ,что этой сферой вообще в следующем году не станут заниматься

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 17:17

e1 вы хоть новость свою прочитали сами?! Так отклонили этот проект с уменьшением или нет?! Это неграмотность или вызвать ажиотаж?

Александр
27 ноя 2019 в 17:17

Ура ВВП, ты нравишься и грабить терпил!!!!

Бэджи Баттом
27 ноя 2019 в 17:17

Разница в сумме не такая и большая, в этом году делали акцент на усовершенствование одних сфер жизни, с следующем году сделают на другие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2019 в 17:18

Депутаты по-моему больше возмущаются,а свои идеи они не предлагают. И почему? Не нравится,предложи как будет лучше.
На медицину же не забьют,будут делать ремонт,покупать оборудование,только не везде и сразу

ГОСТЬ
27 ноя 2019 в 17:18

Какие молодцы. Зато ожидаемо от наших.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 17:18

Потихоньку готовимся к юбилею города, поэтому и начинают экономить, вполне разумное решение. Отпразднуем хоть по-человечески

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 17:19

может как в Красноуфимске - там проголосовали плохо за ЕР и им бюджет урезали, Екатеринбург тоже провинился перед "партией монополистом" - на те Вам, что бы в следующий раз покорно себя вели....

ОТВЕТИТЬ
Микки Маус
27 ноя 2019 в 17:20

Так будет ведь еще одно заседание где они будут опять говорить о расходах на этот то раз хоть все согласуют может,а то до конца года осталось всего ничего. Так что это не точно скорее всего,пока пересматривают этот вопрос

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 17:20

У нас улучшили область здоровья вполне хорошо, одни онкоцентры и ретгеноаппараты чего стоят.а это далеко не пять рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 17:26

Я тоже против Универсиады. Считаю, что нужно устроить референдум!!! Нужно реально митинг организовать. А сокращать расходы на медицину, которой итак нет на деле - позор. Наши чиновники в конец уже оборзели.
Об одном только не думают чиновники - кто их лоснящиеся рожи содержать будет, когда медицину совсем угробят?

ОТВЕТИТЬ
Соц независимый
27 ноя 2019 в 17:27

Так бюджеты от года к году меняются. Охватываются все сферы. Ужаса в этом нет, что опять за паника на корабле?

ОТВЕТИТЬ
Задача номер 1
27 ноя 2019 в 17:29

Нельзя отменять универсиаду, спорт всегда идёт выше всякой политической фигни! Как вы это не поймёте-то? Общественники сами ставят палки в колёса, ну отменят и че?

Чипсы
27 ноя 2019 в 17:31

Это же только предположение. Ещё ничего не установлено, подождите окончательного решения

Гость
27 ноя 2019 в 17:33

Там совсем долбанулись, к врачу записаться ожидание 10 дней, рентгент сделать больше месяца ждать. Они сокращать собрались. Там добавлять надо пару милилардов, потому что все это кончится только смертями людей. Возможно очередными делами с привлечением врачей к уголовной отвественностью. Я советую все у кого кто то умер обращаться в суд, потому что сейчас не лечат.

ЕсениЯ
27 ноя 2019 в 17:37

Одним махом нельзя охватить все сферы. Что то больше, что то меньше. В следующем году будет наоборот

ОТВЕТИТЬ
Ильич
27 ноя 2019 в 17:38

Опять эти мутные товарищи устраивают смуту. Не бывает так, чтобы одна сфера каждый год поддерживалась по максимуму
Везде должна быть гармония

ОТВЕТИТЬ
Олеся
27 ноя 2019 в 17:39

правильно, зачем народ лечить качественно, с него только бабос качать надо и все!!!! а все эти депутаты и их семьи лечатся за границами конечно. Киселев молодец, вот его уважаю

ОТВЕТИТЬ
Злобный кролик
27 ноя 2019 в 17:40

Такую стройку отбахали. Понятно, что на неё нужно было много денег. В следующем то вроде больших проектов настолько не планируется. Тем более и область должна подкинуть

Гость
27 ноя 2019 в 17:41

Слов нет ... бюджет надо увеличивать, а не уменьшать. Это еще без учета инфляции. Больные на голову

27 ноя 2019 в 17:45

Вас никто не просил так долго жить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 17:47

Это что теперь вообще талончик в поликлинике взять не будет? Там и так мест нет, я вот уже второй месяц пытаюсь к врачу попасть, они тут сокращения типа собираются делать. Ребята вам куда стучать? Чтобы достучаться что людям нужна помощь?

Гость
27 ноя 2019 в 17:55

Совсем о людям не думаю, вы посмотрите какие сейчас очереди у врачей, они что бесплатно собрались лечить? А кто принимать будет? Дядя Вася? Или дядя Петя?

ОТВЕТИТЬ
Меллер
27 ноя 2019 в 18:19

А зачем вообще люди нужны,одни затраты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 18:22

вылечили, число больных просто стремительно уменьшается. А где они? На кладбище они.

Гость
27 ноя 2019 в 18:34

Следующий этап увеличить число кремаций, и мест на кладбище. Тихо молча.

27 ноя 2019 в 19:34

Екатеринбуржцы смогут отведать фирменный возбуждающий кофе с афродизиаками и забавные пикантные десерты в самом центре города. Причем сделать это можно будет в уникальном интерьере — среди картин и экспонатов Музея эротики и любви (18+).

Теперь екатеринбуржцы смогут, отправившись на экскурсию по музею, быстро согреться, взяв с собой стаканчик горячего кофе. А придя за кофе, отправиться заодно и на познавательную веселую экскурсию. И в конце тут же, в магазине, купить сувениры на память, а также подарок себе или любимому человеку.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 20:18

Почему нужно "копить на машины скорой помощи"? То есть нужно дождаться, когда весь автопарк скорой помощи развалится? Есть деньги на 5 штук в год - значит нужно покупать по 5 штук в год, а не ждать 10 лет, чтобы купить 50

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 20:37

итак уже полно недоврачей который видят в пациенте только количество бабла! и относятся соответствующе... Видите ли мы по ОМС нехотим работать за зарплату, только за платный прием сподобимся вести себя повежливей и выполнить работу получше

ОТВЕТИТЬ
Холод
27 ноя 2019 в 22:01

Просто не хватает денег. Надо же понимать. Господину мэру необходима зарплата 6 с мелочью млн в месяц. С налогами это 10. За 4 года это полярда. Половина годового бюджета города на здравоохранение. И это только зарплата одного мэра. Откуда взятьсяденьгам на здравоохранение

Гость
28 ноя 2019 в 00:52

Денег нет-все на плитку ушло

Лена
28 ноя 2019 в 00:57

Я балдею от адмистративных троллей 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Да-да, мы все безумно рады, что после этого на 60% больше будет платных услуг, ведь на плёнку и проявители для простого рентгена надо средства, на реактивы для анализов тоже, а у больниц их станет в 3 раза меньше и т.д...Ремонты, хозтовары, питание в стационарах, лекарства.... конечно, на фиг это всё 👏👏👏

28 ноя 2019 в 01:13

Медицину урезают,радиоактивные отходы завозят...

Свердловчанин
28 ноя 2019 в 01:54

Собаки лают, караван идет...

Гость
28 ноя 2019 в 08:27

нашли на чем экономить!!!!!!!!!!!!!!! зарплаты бы себе урезали.

ну так
28 ноя 2019 в 08:54

Ну молодцы какие! Давайте же вообще уберем бюджет на медицину, всех врачей уволим, а больницы переделаем в торговые центры. У нас же все люди здоровые, экономика на высшем уровне, зачем нам врачи и больницы? Все до пенсии доживают и даже больше. Депутатов по-больше надо, что же вы, кому нам все наши лишние и ненужные деньги то отдавать еще?

Гость
28 ноя 2019 в 09:11

чиновники. если поменьше косить деревьев, не перекладывать каждый год плитку и асфальт на ленина, перестать делать идиотские заборчики (статья благоустройство) и сотнями миллионов сливать бюджет в шарташский парк, и перед тем как чтото делать хоть о чем то думать, то и денег хватит.

Копылова Любовь
28 ноя 2019 в 14:18

Уменьшать расходы на медицины не просто не разумно - преступно. А может, депутаты найдут в себе силы и в пользу простых горожан откажутся от услуг своей спецклиники и будут пользоваться услугами районных поликлиник? Тогда вопрос о сокращении расходов на медицину в их головы даже не придет. А пока мы - горожане и они - руководство города и иже с ними не в одинаковом положении - они на нас будут продолжать экономить, получая (не понятно за что) не сравнимые с нашими зарплаты и пенсии, имея огромное количество льгот и преференций. Если бы депутаты и прочие чиновники были в равном положении с нами, отвечали за свою работу и отчитывались за нее, положение в городе (и в стране!) выглядело бы иначе. Но... фантастика. Как пелось в одном выступлении "Уральских пельменей" (тогда "Дворников") "Только по-прежнему слуги народные лучше народа живут". Сыт голодного не разумеет, потому на себе они экономить не будут - будут на нас, на нашем образовании, медицине, обеспечении продуктами, зарплатах, ценах и т.д.