Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После опроса в Instagram губернатор объявил 31 декабря выходным днем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
Дмитрий
11 дек 2019 в 15:56

Без всякого сомнения это была самая серьёзная проблема в Свердловской области!

11 дек 2019 в 15:45

Вот по любому больше половины из этих 94% думали что просто так день подарят, а не заставят в сб работать, удачье

Гость
11 дек 2019 в 15:10

Это же для бюджетников, разве нет?

Гость
11 дек 2019 в 16:22

ндя... то чувство когда уже написал отпуск на 30-31 и взял билеты на 28е уезжать, а тут оказывается работать надо будет... подстава...

Анна
11 дек 2019 в 18:07

Вопрос неправильно был поставлен - надо было спросить кто за перенос на субботу рабочего дня, а не кто за то, чтоб 31 декабря был выходным. Разница есть, согласитесь. А вообще непоздно сейчас вносить изменения такие? У людей уже могут быть оформлены отпуска, куплены билеты, а им теперь надо выходить в субботу и отдыхать в понедельник, когда уже ничего не изменить. Правительство РФ почему-то такие переносы делает заранее, чуть ли не в предшествующем переносу году, а этот выспался в своем инстаграме в середине декабря.

11 дек 2019 в 18:21

На большей части предприятий уже поданы графики на оплату, распланированы корпоративы, ёлки, суточные дежурства, и тут "очень своевременное решение" от "нашего" губернатора. Люди, подписанные в инстаграмм на Куйвашева ЕВ, вызывают определенно недоумение, и это мягко сказано. Впрочем, как и сам адресат...

Гость
11 дек 2019 в 15:20

Новый режим в стране — инставластие

11 дек 2019 в 20:16

Совершенно не продуманное предложение, как у губернатора, так и у проголосовавших "за". Действительно, люди распланировали все выходные перед НГ задолго вперед. Голосовали судя по всему бездельники, сидящие круглые сутки в инстаграмме, а не работу работающие. Может быть устроить акцию и завалить инстаграмм губернатора мнениями по-этому поводу? Может быть очнется? Всех призываю!

Виктор
11 дек 2019 в 20:59

Народ точно головой не думает, 28 рабочий, 29 выходной, 30 рабочий, 31 выходной. Идиотизм.

соточка
11 дек 2019 в 15:43

Теперь придется и 30 напиться(((

Гость
11 дек 2019 в 15:18

... (с Лавров)
Теперь бюджетники и госслужащие отработают 28, а частники будут работать 31.
Но при этом 31 детские сады, например, работать не будут. Малявок куда девать 31 господин Куйвашев прикажет?
Сначала жмякали кнопку бездумно, теперь стонут, что в опросе не было ни слова про отработку.

Максим
11 дек 2019 в 15:24

Про субботу рабочую губошлеп не упоминал при опросе

Надежда
12 дек 2019 в 08:17

А губернатор подумал, о том,что в субботу уже куплены билеты на ёлки с детьми, еще в октябре! Как теперь быть тем родителям,у которых внезапно суббота стала рабочая!!!!

виктор
11 дек 2019 в 21:36

12000 человек решило за остальную часть населения области👍

Vii
11 дек 2019 в 16:51

Судя по комментариям недовольных много, никак не 6 %. Мне вот тоже будет очень неудобно с таким переносом, отпуск заканчивается 27, планировался практически за год, в соответствии с утвержденным для всей страны производственным календарём. Теперь получается, я должен выйти на работу не 30 и 31, а 28 и 30. И зачем мне эта чехарда? Сегодня отпуск, завтра на работу, после завтра выходной, потом опять 1 день на работу и дальше опять выходной. "Чушь какая-то".

11 дек 2019 в 15:14

Нет слов просто.
Эти ̶з̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶у̶т̶о̶ инстаблогеры лишили кучу граждан, которые всё равно не работали 31 декабря, дополнительного выходного.
Думать надо бы головой прежде чем жать.

11 дек 2019 в 16:23

Чот похоже на шуллерство. Когда была речь о выходном 31-го, он ни слова не сказал что вместо этого придется работать 28-го. А щас заявляет об этом. Это реально жульничество, полагаю, что люди думали, что он просто объявит 31-го выходным и вопрос то так именно и стоял, а не о переносе..

Гость
11 дек 2019 в 15:34

Давай те ещё официальные выборы и референдумы в инстаграме проводить

Гость
11 дек 2019 в 17:04

В частных небольших конторах 31 декабря давно уже нерабочий день. Это, видимо, бюджетники и те, кто работает на крупных предприятиях радуются, кого эксплуатируют по-страшному.

Перушева
11 дек 2019 в 20:44

Мда...как бы это попридичней поблагодарить этого бездельника, так чтобы не забанили?
Так то существует производственный календарь и утверждаются все переносы еще до начала года.
А у меня уже на 28е запланировано еще с сентября. В отставку лодыря!!!!

12 дек 2019 в 00:13

Вместо того, чтобы 8 января перенести на 31ое декабря, сделали максимально тупо - отобрали выходной последней рабочей недели.

Гость
11 дек 2019 в 16:24

Надо было вообще за неделю до дня Х свою указявку подписать. Люди планировали что-то вообще-то. Медведев же сказал, что в этом году уже невозможно сделать 31 выходным днём. Но Куйвашеву же корона жмет. В 5 регионах необъятной 31 сделали выходным, а он нет.

Негей
11 дек 2019 в 18:55

Дэбилов примерно 80% от общей массы. И это печально. Бесплатный сыр тока для второй мышки. Работайте и не отвлекайтесь. Вам не обмануть систему. Она вас всех имеет с рождения. А губеру лучше о реальных делах думать надо /газофикация обустройство дорог и освещение/ за это ему скажут спасибо. Макаровский мост строят 3 года это курам насмех. За Амуром китайцы город построили за 10 лет с небоскребами.

11 дек 2019 в 15:12

Мой работодатель, - не Куйвашев! Или какие, вообще, полномочия он, представитель региональной исполнительной (а не федеральной законодательной) власти имеет, чтобы указывать, работать мне или отдыхать?

Гость
11 дек 2019 в 15:01

А как же быть тем, у кого шестидневка? У них и так суббота - это рабочий день. Так что им, видимо, не светит 31-го отдохнуть

Анна
11 дек 2019 в 15:51

Ну что за люди такие?! Думать надо и инфу читать прежде чем голосовать!!! Понятно же, что "наше" правительство 100% не подарит просто так выходной! И точно придётся поплатиться чем-то...
Вот теперь делайте всё обратно, дрожайшие блогеры!

удивленный прохожий
11 дек 2019 в 17:41

Нужно нового губернатора тоже в инстаграме выбрать! Пользы одинакого!

гость
11 дек 2019 в 16:12

блин а, мне нужен выходной в субботу 28 ((((((((((((( все равно 31 уже никто не робит на работе особо, смысл...6 дней торчать на работе ради дня который итак якобы рабочий 😢😢😢😢

Гость
11 дек 2019 в 16:24

В некоторых коммерческих компаниях до сих пор, как в 90-ые годы: на длинные праздничные дни работников вынуждают писать заявления о днях без содержания. При этом KPI за месяц для них никто не отменял.
Они, конечно, были слишком заняты на работе, чтобы поучаствовать в этом невалидном опросе.

Игорь
11 дек 2019 в 21:16

не губернатор, а просто клоун!!!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 01:36

Он пусть 40-ую поликлинику народу вернет. Под Богом ходит.

Гость
11 дек 2019 в 15:32

Кому пожаловаться на этот беспредел? Губернатор у вас с каких пор распоряжается выходными и праздничными днями? Дома пусть у себя командует.

11 дек 2019 в 16:00

А что так можно было?
Может тогда все законы так и будем принимать? В Инсте!

Гость
11 дек 2019 в 16:28

Кто ж так решения то принимает незаблаговременно? Как теперь быть тем у кого 28 декабря планы? или 31 тогда бы по другому распланировали! Какой Бред.

11 дек 2019 в 18:29

Люди, так это логично, что просто так выходной никто не даст, логично,что выходной за это отработать надо будет. Вы как в первый раз блин!
Мне губернатор не указ, буду ждать великого решения от Путина 😊

Гость
11 дек 2019 в 19:57

молодец!! принял самое тяжёлое решение в жизни... ну теперь заживём !!!

гость
12 дек 2019 в 09:40

Ура, товарищи!!! 31 отдыхаем)))

Елена
12 дек 2019 в 09:48

Уж лучше спокойно отработать в субботу и 31 дома быть, выспаться, чем как раньше 31 тащиться на работу, посидеть там до обеда т.к. все равно никто не работает толком и бежать домой салаты строгать...

12 дек 2019 в 13:17

Я рада! Спасибо! Вставать в 6 утра и идти 31 на работу было бы ужасно. Я голосовала в инстаграмм и естественно сразу было понятно, что когда-то этот день нужно будет отработать.

Татьяна
12 дек 2019 в 13:32

Уж лучше в субботу отработать предпраздничный день, чем 31-го с утра идти на работу

Фото пользователя
12 дек 2019 в 00:42

Я праздники не отмечаю, мне все равно!

11 дек 2019 в 16:19

Если бы вопрос стоял немного по другому "Готовы ли Вы работать в субботу вместо вторника", результаты были бы зеркальные. У нас в коллективе ВСЕ очень недовольны таким решением. Да и при чем тут вообще инстаграмм? У меня нет, не было и не нужно никаких соц.сетей и истаграммов (мне не 50 лет, и даже не 40, просто мне этого не надо) и поэтому теперь я тварь бесправная?

12 дек 2019 в 07:17

я не понял а с каких щей управленческие решения теперь принимаются через какие-то буржуйские сайты? даешь форум е1 в качестве главного форума обсуждения и принятия решений Свердловской области! 😠

НАТАЛЬЯ
11 дек 2019 в 16:09

совершенно непродуманная идея. Это надо делать за 2-3 месяца как минимум. Люди все распланировали. Он не юрист и подсказать ему некому. все такие.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 17:07

при чём тут инстаграм? почему жители должны использовать какое-то ненужно?
и как все эти региональные выпендрёжи учитывать при удалённой работе? у одних якобы выходной, в соседнем регионе - не выходной. дурдом какой-то. такие вещи должны решаться на общефедеральном уровне.

Гость
11 дек 2019 в 15:53

А, мне всё равно я на сутках и домой приеду только 1 января.

Гость
11 дек 2019 в 16:30

Как обычно, это нужно для тех, кто берет отпуск. Куда-нибудь заграницу.
А это те, у кого стабильный и "белый" доход, независящий от результатов.
Или те, кто получил бонусы за год или 13-ую зарплату.
Вряд ли таких очень много. Скорее все они и участововали в этом опросе.

12 дек 2019 в 14:07

"в первые же минуты голосования сторонников переноса выходного оказалось значительно больше, чем противников"

Где в вопросе в истограмме было сказано о переносе?!?!?!

Гость
11 дек 2019 в 16:02

Если я не подписчик Куйвашева в исте!, значит меня решили права голоса? У нас итак 31-го на работе выходной или работаем и ездим всех поздравлять. что за бредовая идея.

Гость
11 дек 2019 в 15:52

народу без разницы когда корпоратив отмечать, будут уходить с обеда 30.12!!!! что поменялось, то???? от переноса дня ни выработка больше не будет, ни отмечать меньше не станут!

Alex
11 дек 2019 в 16:30

А можно новый опрос ? ))) 😁

Гость
11 дек 2019 в 17:25

работать тоже будем в инстаграме, только циферки не дружат с органикой

Гость
11 дек 2019 в 19:17

А вот Собянин сказал, что не будет делать 31 выходным.

11 дек 2019 в 21:32

Давайте писать комментарии на странице в инстаграмм губернатора. Людей должны услышать! Ничего не было сказано о рабочей субботе - пусть держит слово и просто делает выходной 31го декабря, безо всяких переносов. Не может - пусть оставит все, как есть!

Александр
11 дек 2019 в 21:38

Опять ложь: в заголовке "объявил", а тексте "объявит"!!!

11 дек 2019 в 22:03

Это чуть больше 1% от жителей Екатеринбурга

Гость
12 дек 2019 в 00:08

Да пора законодательно на всей россии принять 31 декабря это выходной. Смысл идти на работу отсутсвует. Все придут.выпьют и уйдцт.производительность равно нулю

куратор
12 дек 2019 в 08:29

То мы столами торгуем, то законы какие то дурацкие издаём. У нас губернатор вообще своим делом занят, нет? Тоскаются со своим 31 декабря, как со списанной торбой. Работали бы лучше, может и жили бы лучше.

12 дек 2019 в 13:06

Хоть бы вопрос задали правильно "готовы ли вы отработать 28 за выходной день 31 декабря?".
А за просто выходной конечно все согласны.

Гость
11 дек 2019 в 16:33

Это все то, на что способна наша власть в плане реформ, сделать 31 декабря выходным днём.

Сега
11 дек 2019 в 17:55

Спасибо Евгению Владимировичу. Просто было жаль женщин которые 31 прибегали домой и наскоряк резали оливье. Ведь в спешке салатики получаются не такие вкусные

Гость
11 дек 2019 в 16:04

28 на утро куплены билеты на елку, а теперь как на работу идти, или ребенка в садик , родители на работу и пропуск елки !!😡😡😡

Гость
11 дек 2019 в 16:09

делай уж и 29 рабочим днем кормилец

Саня
11 дек 2019 в 16:16

У меня курсы английского по субботам оплачены, а теперь из за того что кто то где то в интернете нажал кнопку мои деньги пропадут и багаж знаний не пополнится 😠😠😠😠

Гость
11 дек 2019 в 16:58

Вообще выборы признаются состоявшимися при определенной явке совершеннолетнего населения. 12 000 проголосовавших перешагнули этот порог? Риали? Они все достигли совершеннолетия? Все голосовали только с 1 аккаунта?

Гость
11 дек 2019 в 17:08

А у кого-то руководство находится в Москве, а Москва 31 работает, у них Собянин не столь заботлив. И что им делать?

Гость
11 дек 2019 в 17:13

Значит бухать на работе будут 30го

Гость
11 дек 2019 в 17:31

Спасибо за подарок! Очередной день не оплатят.

Бесстыжие глаза безразличия
11 дек 2019 в 17:35

Спасибо, от больных онкологией, у которых был важный прием, после химиотерапии. Чтоб врачи Европы вас так же принимали, желаю вам от чистого сердца!

Anima
12 дек 2019 в 00:39

Господи, и такой у нас Губернатор! Если простой вопрос толком задать не мог, то значит и в а другие так же кое как делаются. Почему по человечески не задать вопрос о переносе, если ты не имеешь полномочий просто дать выходной! Только навредит людям и все! Я, лично не голосовала, но я против переноса таким образом, тяжело работать шесть дней подряд.

Гость
11 дек 2019 в 17:03

Очень рада,спокойно накрою стол, а то вечно только сама прихожу к накрытому столу,а так все успею!Спасибо! Женщинам точно надо 31 выходной!

Решатель
11 дек 2019 в 17:47

Народ реально поверил в эту шутку? Кто об этом знает, кроме его подписчиков. Его заявления ничего не значат.

12 дек 2019 в 12:57

Дурдом! А ничего что адекватные люди уже давно распланировали свои выходные, в том числе 28 число!
И у меня у большинства занятых деловых людей даже нет инстограмма!

Гость
11 дек 2019 в 16:03

Беспредел. Я и так работаю сутки 31, теперь еще и субботу работать на ровном месте...

Фото пользователя
11 дек 2019 в 16:19

Мну верит только новому чистому политику Михалковой Йуле! Што она примет по поводу выхов!

Иван
11 дек 2019 в 16:37

Ну а народ на работе вместо дурака-валяния 31 декабря. все тоже самое будет делать 30 декабря. По любому, кто отмечает на работе, тот и будет отмечать только 30.

Иван
11 дек 2019 в 16:38

Еще бы и рабочий день с 30 декабря перенесли на 29. Поработали бы 7 дней, зато потом спокойно отдыхали.

Саня Пристав
11 дек 2019 в 19:44

Ура, нажрусь!

Фото пользователя
11 дек 2019 в 20:02

дали один дополнительный выходной - люди возмущаются. не так голосовали, кто дал право решать и т.д.
народ, что с вами не так? лишь бы понудеть как всё плохо.
порадуйтесь, вам помогли создать условия организовать себе праздник без стрессов.

11 дек 2019 в 21:40

Уважаемый "начальник......"
Банки как будут работать? Они "начальнику......" подчиняются?

Иван
11 дек 2019 в 22:41

Жена от возможности все спокойно приготовить 31 двумя руками голосует за выходной.

12 дек 2019 в 00:44

Его всего 12 тыщ . А крутит всей Свердловской областью . Вот это уровень !

Рокко сифрэди
12 дек 2019 в 00:51

У меня нет Инстаграм. Фотки лолы Тейлор смотрю в интернете

Гость
12 дек 2019 в 08:29

Женя, что ты творишь? Отпускные и так не велики, а теперь ещё и вычтут за этот выходной день. Спасибо тебе огромное!

Семен
12 дек 2019 в 10:54

С каких пор опросы в инсте стали настолько существенными??

Дима
12 дек 2019 в 11:11

Теперь 30 декабря будет таким же как 31, работать теперь не будут 30 числа, сделайте выходным 30 число - работать не будут 29 числа ))

гость
12 дек 2019 в 11:39

Я смотрю тут много недовольных, которые и 28 и 31 хотели отдыхать. ))))
Совсем не плохо сделать 31 го выходным, и для работодателей и для работников.

Гость
12 дек 2019 в 12:13

А на каком основании 31.12.2019 выходной? Где документ посмотреть?

Танюша Федорова
12 дек 2019 в 12:39

Было б разумней оставить в 2019 году рабочие предпраздничные дни, как есть. Во многих компаниях работники уже давно спланировали свои предпраздничные дни -поездки, елки и т.д. У кого --то остались неиспользованные дни отпуска, у некоторых работников есть оформленные отгулы, а на некоторых предприятиях (конечно, не бюджетных) руководитель объявил внутренним приказом 31 декабря 2019 года нерабочим днем, как способ поощрения персонала. Очень неудобно перед праздниками работать 6 дней, потом один день отдыхать и снова один день рабочий. Неудобное решение для многих , тем более вопрос в инстаграмме изначально не совсем корректно звучал.

12 дек 2019 в 12:58

У меня ребенку куплено мероприятие на 28 число! Сейчас прикажите детей без праздника оставить!?

12 дек 2019 в 13:00

Такое чувство, что нашему губернатору нечем заняться, за несколько дней до такого события (к которому готовятся за пол года) устраивать голосование (на основании чего теперь голосование в соц.сетях является большинством мнения народа).

Гого
12 дек 2019 в 13:00

Молодец наш губернатор ! Как же здорово 31 декабря не работать , а полноценно подготовиться к новому году ! С наступающим всех :)

Танюша Федорова
12 дек 2019 в 13:49

"Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим по поводу 31 декабря. Времени очень мало для принятия решения подобного рода. Но я тоже вас услышал", - сказал Путин. 31 декабря — сокращенный рабочий день 31 декабря 2019 года — сокращенный рабочий день. При этом работодатель по своей инициативе может сделать его нерабочим, издав приказ. В этом случае оплата данного дня проходит за счет работодателя.
Источник: https://www.26-2.ru/news/355726-putin-tolko-chto-sdelal-vajnoe-zayavlenie-o-nerabochem-dne-31-dekabrya

Эксперт
13 дек 2019 в 12:11

Ребятушки, журналисты и господин губернатор вас, как всегда, ввели в заблуждение. Официальный текст документа опубликован и перенос выходного дня будет только для "лиц, замещающих государственные должности Свердловской области в правительстве Свердловской области, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Свердловской области», то есть непосредственных подчиненых губернатора и все! остальные в пролете

Илья
16 дек 2019 в 23:54

Безобразие, верните прямые выборы, что за управление по инстаграм? Просто поражает отсутствие ума...

Иван
11 дек 2019 в 16:32

Я просто очееень рад!!!! Можно спокойно 31 отоспаться и нормально встретить Новый год! А то как раньше в 6 утра встанешь на работу, балду там целый день проваляешь, отметишь там, домой к 18 приедешь. А потом в 22 начинаешь засыпать и в Новый год никакой уже!!!!

Гость
11 дек 2019 в 15:12

Только шарагам плевать на законы, выводят на работу уже 3 числа.

Гостья
11 дек 2019 в 16:07

ой всё, застонали!

Гость
11 дек 2019 в 16:44

Ну всё через Ж... инстаграмщики рулят. Я кстати заходил в тот же день в инстаграм губера проголосовать против хотел и что-то никакого голосования там не увидел.

Гость
11 дек 2019 в 16:05

Прэлестно! 31 мне все равно работать хоть как, но из-за того, что госслужащие будут работать 28, мне тоже придётся тащиться ...

Новости РЎРњР?2