E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Депутаты отказались отдавать на ремонт школ миллионы, предназначенные на переезд гордумы в ЦУМ

Депутаты отказались отдавать на ремонт школ миллионы, предназначенные на переезд гордумы в ЦУМ

К этому вопросу еще раз вернутся в середине декабря

Депутаты решили оставить себе средства на переезд в ЦУМ

Депутаты гордумы отказались переводить на счет управления образования Екатеринбурга 32 миллиона рублей, предназначенные на переезд думы в здание ЦУМа и пиар. Предполагалось, что эти деньги управление образования сможет потратить на ремонт школ и детских садов. Ранее с такой инициативой выступили председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев и депутат Александр Колесников.

Владимир Крицкий предложил компромисс: комиссия по бюджету запрещает тратить эти деньги, а потом на отдельном заседании решает, как потратить 11 миллионов рублей, выделенные депутатам для связей с прессой. Поправки не прошли, однако, как сообщает корреспондент Е1.RU с заседания гордумы, на этом обсуждение вопроса не заканчивается.

У депутатов, которые выступают за передачу этих средств на садики, будет еще одна попытка: 17 декабря к этому вопросу вернутся на обсуждении бюджета. Кроме того, комиссия решила провести общее собрание депутатов, чтобы после утверждения бюджета еще раз обсудить спорные миллионы и решить, тратиться на пиар и переезд или сэкономить.

Проект городского бюджета в этом году вызвал много вопросов у депутатов, они даже собирались его бойкотировать, но все-таки приняли в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления