20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Фото пользователя
4 янв 2020 в 17:39

Было бы интересно узнать сколько денег Москва выделит и как их израсходуют. Вангую: Городок общежитий построят , использовав низкосортный цемент , как обычно , и через пару десятков лет будут эти наспех выстроенные строения представлять собой жалкое зрелище.

Гость
4 янв 2020 в 16:08

Лучше бы деньги потратили на социальную помощь малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 16:49

2 годовых бюджета города на то чтобы студенты однажды побегали/попрыгали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 20:03

Казань капец сколько в свою универсиаду денег вбухала.
Долг нашей области тоже вырастет. Кому это надо?
Проблем что ли в городе нет на которые надо тратить деньги?

сталкер
4 янв 2020 в 16:34

Наверняка у многих возникнет вопрос о необходимости проведения этой универсиады у нас в городе. Какая польза городу и населению от этого ? Как будут использоваться спортивные и не только объекты после ее проведения ? Кто будет нести бремя расходов по их содержанию. Бюджет региона у нас дотационный, а расходы эти будут не малые. Равно как и содержание Екатеринбург-Арены, построенной ранее. У нас полно объектов, которые требуют ремонта, реставрации и завершения строительством. В том числе больницы, поликлиники, школы, памятники архитектуры. А мы деньги на сомнительные мероприятия тратим. Ради чего ? Ради престижа ? Престиж зависит от уровня развития медицины, образования, культуры, науки и экономики, а не в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 16:50

Почему Швейцария, Германия, Франция, США, Италия и прочие десятки старн мира не проводят универсиады и олимпиа-вады, хотя могут это позволить? Может потому что им благосостояние своих граждан важнее и деньги лучше потратить на социальные программы? Потому что за уровень жизни своих граждан они отчитываются перед народом? У нас в России 70% туалетов в сельской местности дыра в полу. В 21-м веке. Вы в своем уме? Какая универcиада?!

Гость
4 янв 2020 в 23:05

Постройте на эти деньги пару высокотехнологичных заводов дайте людям зарплату не 30тр а 90 и начнут рожать.а то скоро на уневрсиаде не кому будит выступать.

Что?
4 янв 2020 в 16:50

Господи, за что такое наказание нам?

Фото пользователя
5 янв 2020 в 07:26

тут нужно точно понимать, что 100% расходов центр не оплатит. скорее всего большую часть придётся брать из городского и областного бюджетов. а это меньше денег на медицину, образование и т.д. я бы выставлял такие вопросы на обязательный референдум с предварительным опубликованием бюджета мероприятия и с указанием источников финансирования. отдельно вопрос о поддержании объектов после окончания соревнований. кто это будет финансировать и/или что планируется с этими объектами делать.

Гость
4 янв 2020 в 15:45

радость то какая.. опять будет дикий контроль за всем и вся.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 16:07

Зачем? Никто все равно не приедет! Казахи, да белорусы.

Иван Сусанин
4 янв 2020 в 19:57

Помог уже с чемпионатом мира по футболу Который на....й не нужен !!! Уж лучше бы эти футболисты да спортсмены шли поля пахать или на заводы Я против всяких универсиад !!!💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2020 в 23:53

Если этот, решил "помочь",то ни чего хорошего ,ожидать не стоит.

Гость
5 янв 2020 в 02:34

Если основные деньги выделит центр на проведение Универсиады.честь и хвала местной власти..если из местного бюджета тогда ждите повышения очередных местных налогов и сборов,и сокращение расходов на социальные нужды(ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДРАВОХРАНЕНИЕ И Т.Д.)

Гость
5 янв 2020 в 18:18

универсиада это пир во время чумы, сродни трамваю Екатеринбург-В.пышма: безумные действия, ненужные ни городу, ни людям. только для распила и показухи...

7 янв 2020 в 20:05

Растрате народных денег быть !

Гость
4 янв 2020 в 16:23

Отлично! Нужна вторая ветка метро. Даёшь первую очередь - от ВИЗа до площади 1905 года.

Аноним
4 янв 2020 в 15:51

Про универсиаду за все это время слова не сказали ,так что конечно же быть, куда она от нас теперь денется)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2020 в 15:50

Да ведь это даже отлично,что нам решили помочь ,может и финансово трудностей не так много будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2020 в 15:52

Быть Универсиаде и это круто) с размахом проведем данное мероприятие, что все позавидуют, как мы это умеем)

ОТВЕТИТЬ
прохожий
4 янв 2020 в 16:18

есть школы типа для якобы талантилвых детей. Вот появилась тренировка с названием универсиада. Дайте результат в мировом масштабе во взрослых достижениях. Никому не обидно что это все показуха.

Гость
4 янв 2020 в 19:08

Дурная голова покоя ногам не даёт! А потом их не пустят на Олимпиаду.

Гость
5 янв 2020 в 14:54

Очередной раз мы им покажим кто в спорте главный.
Тем более , они же студентов пришлют, у них ума-то не хватит ведущих спортсменов в университеты принять.

Земеля
6 янв 2020 в 07:55

Метро хочу🙄
Метро в Академический.
Скажите, там, ему кто.

Гость
4 янв 2020 в 18:04

пусть делают ,польза будет все равно ,лучше чем ничего ,может какой норм быстрый транспорт до аэропорта сделают ,а то один из лучших аэропортов страны а транспорта до него нет абсолютно кроме ссаной электрички с вокзала раз в день

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2020 в 16:47

Универсиада это новые дороги, ремонт и обновление инфраструктуры, новые рабочие места, возможно вторая ветка метро... и многое другое....
Казани очень хорошо в данном вопросе помогла универсиада в свое время....

ОТВЕТИТЬ
Алая роза
4 янв 2020 в 15:53

Я знала и верила, что все будет хорошо и не загубят такое полезное и нужное соревнование.

ОТВЕТИТЬ
Новый год
4 янв 2020 в 15:55

Без финансовой поддержки от столицы, нам не провернуть такую мощную и глобальную подготовку.

Алена Валерьевна
4 янв 2020 в 15:53

Помощь не лишняя ,тем более с Москвы, хоть долгов у города не будет может быть

Креветка
4 янв 2020 в 15:54

Столько всего интересного предстоит в ближайшие годы, что поражаешься, а наш ли это город)

ОТВЕТИТЬ