E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Правительство ушло в отставку подробности Трое свердловчан попали в список тех, кто будет менять Конституцию России

Трое свердловчан попали в список тех, кто будет менять Конституцию России

Президент подписал распоряжение о создании рабочей группы

В составе рабочей группы 75 человек

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев и всё правительство подали в отставку.

Для Медведева теперь, возможно, создадут новую должность — заместитель председателя Совета безопасности, а пост премьер-министра Владимир Путин предложил главе ФНС России Михаилу Мишустину. Подробнее обо всём этом мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

Но отставка правительства — не единственное важное изменение в российской политике. В своём послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил внести серьезные изменения в Конституцию, касающиеся сегодняшней политической системы. В том числе передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме.

Поздним вечером 15 января президент образовал рабочую группу, члены которой будут предлагать, что изменить в Конституции. Путин уже подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации», и оно вступило в силу.

Всего в рабочей группе 75 человек, трое из них — свердловчане: уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, которая недавно вошла в совет по правам человека при Президенте РФ, и Павел Крашенинников, который сейчас является председателем Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, и Екатерина Лахова — председатель «Союза женщин России», которая раньше была замначальника Главного управления здравоохранения Свердловской области.

При этом Крашенинников может стать сопредседателем рабочей группы, если его кандидатура будет согласована.

Полный список тех, кто вошёл в рабочую группу и будет менять Конституцию страны, смотрите на сайте президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления