17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
22 янв 2020 в 19:31

Я считаю, что поддержка - правильное дело. "иди работай и будут тебе деньги" - это вообще дичь! Ну не может вся страна у нас быть программерами-хипстерами или успешными бизнесменами. Не бывает такое. Есть ещё рабочий класс с низкими доходами. А детей эти люди хотят. Я сам отец ребенка, второго ждём. Людей нужно поддержать деньгами. Не изучал обстоятельства при которых мат.капитал не выдают(для асоциалов). Демографию нужно поддерживать в том числе из бюджета. Нет других способов дать возможность малообеспеченным людям заработать на квартиру.
А с Володиным насчёт штрафа большого женщине - не согласен. Если нарушения закона нет, то свобода слова, увы. Она, конечно, ведьма, но правильный поступок в такой ситуации - не штраф, а красноречивая статья-ответка. Но Володин явно не Цицерон😁 Вот и бесится. А поскольку по ментальности парткомовский работник, то кроме как административные методы(штрафы) применять - ничего не умеет делать. В этом я с ним не согласен
Уважаемый Володин, с вашей то зарплатой наняли бы хорошего писателя, чтобы он эту курицу в пух и прах разнёс

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 19:33

У нас во дворе есть семейка одна, пятого ждут, и им ничего не мешает водку пить и детей «растить», выпнут с утра всех гулять, так и бегают весь день, а младшей всего -то 2.5 года. Когда у самой не было детей, конечно, этого не замечала, маршрут был работа-дом и интересы другие. А вот когда свои дети появились, после прогулок во дворе много интересного узнаешь...

ОТВЕТИТЬ
!!!
22 янв 2020 в 19:44

Помню летом своими глазами видела,как ребенок лет 3-х,бегал один по магазину,пока его мамку искали ( день города был). Продавцы ребенка узнали и позаботились о ребенке. Так что есть такие семьи,которые за детьми не смотрят.

Гость
22 янв 2020 в 19:50

Никто не собирается рожать детей исключительно ради маткапитала. Но с другой стороны никто не мешает пропить этот маткапитал по получении.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2020 в 19:53

Автор совсем далёк от реальной жизни...... Сейчас на каждом шагу организации типа микрозаймы предлагают свои услуги по выплате маикапитала не достигая 3-ех лет. И соглашусь с комментариями, что на опеку по выявлению таких детей не стоит надеяться.....

ОТВЕТИТЬ
сотрудник УПФР
22 янв 2020 в 19:59

Тот случай, когда материал пишут, не изучив мат часть ни на грамм. Обналичивают мат капитал только так, но сделать с этим ничего не получается, потому что закон насквозь дырявый. И добиться, чтобы тебя лишили родительских прав тоже очень сложно, такие решения суда иногда читаешь, что ужас просто, а детей оставляют и дальше в "семье". И про воспитание до трех лет- бред. Обналичивают как раз до трех в основном, через займы в КПК. Но автор в статье просто порассуждала на тему: да, неплохо было бы денег на квартиру получить.

Марина
22 янв 2020 в 19:59

С автором я была бы согласна, если бы опека у нас работала нормально, а то ведь пока не убьют или не забьют до смерти ребёнка не пошевелятся, и издевательства могут продолжаться годами

Коля
22 янв 2020 в 20:06

Насчет капитала))) от 30 до 70 тыс отдаешь с него, а остальное наликом получаешь. Согласен с предыдущим комментарием. Мат капитал помощь конечно, но это ничто по сравнению со стоимостью жизни ( продукты, кружки детские, садик , школа и этот список много можно продолжать.) Топливо растет в цене, платон, ндс и т.д всё это вкладывается в конечную стоимость продукта, товара либо услуги и с каждым годом все больше и больше дерут, а зп нет. Поэтому помощь нужна не капиталом, а нормальной экономикой и ценообразованием. Когда повысится уровень жизни и уверенность хотя бы в завтрашнем дне, тогда и люди будут думать о продолжении жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2020 в 20:08

Ключевое в этой статье, что у автора нет детей) Всё, дальше можно не читать)
С Водонаевой согласна полностью. И она не только маргиналов-алкашей имела ввиду. "Быдло обыкновенное" - необязательно алкаши. А такие обычные граждане, как в "Нашей Раше" высмеивали. Зачем они плодятся? Чтоб их отпрыски так же бегали, как белки в колесе - дом-работа-дом-вечером пивасик у зомбоящика. Эти люди живут и растят по принципу "само вырастет, мы же как то выросли!".
А ребенок - это гораздо большие траты, чем полляма. Чтобы обеспечить ему достойный уровень жизни, развитие, обучение, лечение. А не просто одеть-обуть и накормить.
Не количеством, а качеством демографию надо поднимать. И чтобы нормальные, думающие люди хотели рожать, уровень жизни должен быть иным. А не какие то подачки разовые...
И кстати, раньше, государство давало жилье, а не кабалы в виде ипотек....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 20:12

почему люди сразу начинают думать про негатив? обналичивание, лазейки в законе, деньги на водку .. да так про все что угодно можно сказать.
я считаю, что абсолютное большинство тех, кто получат эти деньги, это нормальные люди и деньги пойдут на хорошее дело. те небольшие проценты, кто будет хитрить, это на их совести. из за них не должны страдать и чего то недопулучать обычные люди.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 янв 2020 в 20:12

Не люблю Водонаеву, но в данном случае дело говорит. Вообще, действительно, лучше бы образование, медицину на эти бабки поднимали. Подачка для асоциальных элементов. И органы опеки у нас - на зачаточном уровне, с зачатками мозга

22 янв 2020 в 20:18

Да что вы пристали к мат капиталу.1. его еще не дают.2 эти 450 т.р. хватит на ребенка
на год ( у меня ребенок и траты на него садик 11000, питание, одежда, памперсы, соки ветамины и т.д если не болеет 25000 и того 36000 ). 4. это мало вот ребенку до 18 лет 2 прожиточных это норм.5 если хотите справедливости даите всем родителям у кого дети не достиглй 18 лет эти деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 20:28

О как запутинцев от правды-то корчит. Всех писак подключили, про штрафы верещат. Обиженные 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 янв 2020 в 20:33

Вы люди рожайте. Мы будем вас поддерживать. А те, у кого уже есть один, двое, трое детей. Их не нужно поддерживать? Ведь у нас через одного все в ипотеке. А ребенок чем старше, тем больше на него денег уходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 20:47

у нас во дворе есть одна вечно беременная мамашка. все предыдущие её дети предоставлены сами себе, она за ними не смотрит, они бегают по улице, подворовывают в местных магазинах и у прохожих. вопрос: зачем плодить нищету?
если родители сознательные и могут обеспечить своего ребёнка - они его и так заведут и обеспечат. а если средств не хватает, то их и не будет хватать. и зачем нам потом поколение выросших на улицах непонятных субъектов без образования и с детства обученных только криминальным способам получения денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 21:01

нельзя на эту подачку единственное жилье покупать
если используется маткапитал то все дети наделяются долями и получают теоретическую возможность вышвырнуть родителей из хаты в старости
маткапитал можно тратить только покупая вторую (третью) квартиру специально для детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 21:44

Давайте восхвалять теперь какое щедрое у нас и благородное правительство - поддерживает молодые семьи.
Молодцы. Эффективно поработали 20 лет. Людей надо стимулировать для того чтобы они захотели иметь детей. Да уж)
Повысили мат капитал - отлично! Дальше что повысят - пенсионный возраст, ндс, подоходный налог?

Корреспонденту Е. Бормотовой, видимо, не знакома та социальная инфраструктура, которая была создана в СССР.

Кто бы ни была А. Водонаева, а сказала она всё абсолютно верно!

Надо вкладывать деньги в развитие экономики, медицины, образования, строить БЕСПЛАТНЫЕ ясли и детсады, создавать рабочие места, платить достойную зарплату. Вот тогда у народа появится желание рожать. А отдельными подачками для подкупа потенциальных избирателей проблему не решить.

Президент В. Путин объявил, что пособие по уходу за ребёнком можно будет получать до 7 лет.
И вот прямо все хлопали!
А если вдуматься, то за 7 лет женщина потеряет всякую квалификацию! Кому она потом будет нужна? На какой работе?
Почему бы по все стране не организовать ясли, чтобы молодые мамы уже через год после родов могли восстановиться на рабочем месте? )))

Вот какие вопросы надо ставить, уважаемая корреспондент Е. Бормотова! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 22:13

Лучше бы детсады, школы и детские поликлиники строили на эти деньги - пользы было бы куда больше

Гость
22 янв 2020 в 22:41

Что за наивный бред написан в этой статье? Воспитание детей не совместимо с водкой??? Пошутили что ли? Очень даже совместимо. Семья не должна попадать в поле зрения опеки? Да запросто! Наша опека приходит только тогда, когда уже петух в одно место клюнул! Все правильно Водонаева говорит! Статью написала какая-то тётенька, которая далека от реальной жизни и очень наивна.

ОТВЕТИТЬ
Ёлкина
22 янв 2020 в 23:07

Асоциальные элементы как рожали, так и будут рожать дальше. Стране нужны просто дети. мальчики для армии, девочки для будущих поколений. Кто-то выживет, кто-то нет.

Гость
22 янв 2020 в 23:26

Так Водонаева то родила - что не нравится? В правительстве же этого хотят по итогу, или ЧО)
Она и до повышения эту тему топила - что надо встать на ноги вперёд (ыучиться, начать строить карьеру) потом семьёй и детьми обзаводиться. Это все как бы логичное продолжение ее жизненного кредо.
Просто сейчас надо макс раздуть эту историю) Распиарить новый указ (или что там) президента.
История про доброго царя и неблагодарных холопов

Гость
23 янв 2020 в 06:34

хорошо, конечно, но в большинстве случаев рожают действительно неблагополучные семьи, нужно усилить контроль за тем, что бы деньги тратились по назначению, и ещё куча справок, если семья пашет, то собрав справки (там пишут грязную зарплату) вряд ли получит пособие, а те что живут не парясь, за счёт детских пособий, ещё нарожают, я на примере своей дочери, она ушла в декрет с работы с зарплатой в 19000 руб, зять доктор на скорой подрабатывает в НССА задали документы на Путинские, вышло чуть больше прожиточного минимума все фиг вам, а знакомая семья, пьют не работают, пожалуйста, вот вам денежки..., я считаю , что нужно выплачивать только тем , кто трудоустроен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 06:52

... . У меня нет детей, но я смотрю на своих ошалевших от забот подруг с детьми и, честное слово, не представляю, как можно сочетать даже минимальный уход за младенцем с бутылкой водки...

Опять люди без какого-либо опыта ни там ни там пытаются рассуждать на тему. В итоге получается полная ерунда. Ладно бы эта ерунда публиковалась бы в бложике личном, нет - её тащат на городской портал.

Гость
23 янв 2020 в 08:27

У многих моих подруг и знакомых по двое-трое детей. И все получили мат капитал, у кого трое - и землю под ИЖС. И данный мат капитал практически все вложили в жилье. Да, ипотека. Но жилье либо для себя строили, либо детям. Такое ощущение, что некоторые комментаторы живут на другой планете. Рожают не ради мат.капитала, поймите. Но мат. капитал многим явился небольшой поддержкой для первоначального взноса либо гашения ипотеки. Приятным бонусом. И у меня ипотека с мат капиталом. Живу и радуюсь.
Молодежь сейчас вообще рожать не хочет, вдолбили им в головы: сначала образование, жилье, хорошую работу и тд. Как будто нельзя родить и получать это самое образование и прочее. В 20 лет не спать ночами с ребенком гораздо легче, совмещая это с учебой, работой и прочим, чем в 30, и тем более в 40.
Созревают сейчас годам к 30-40, но вдруг оказывается, что здоровье не позволяет завести детишек. Не у всех, но многих. И все заработанное начинают тратить на решение проблемы...
У всех свое видение конечно что и когда, но говорить, что мат капитал для нищеты это как минимум неумно. И от незнания темы.

Витя
23 янв 2020 в 08:34

у кого есть финансы на обеспечение ребенка - тот не побежит ради мат. капитала рожать.
А у кого денег нет на обеспечение нормальной жизни - тот и без капитала рожает будь здоров.

Гость
23 янв 2020 в 09:31

У нас любят фразы вырывать из контекста и начинать линчевать человека на всю страну. Не поклонник Водонаевой, но она права в том, что нужно повышать качество жизни, в условиях которой люди бы захотели рожать: бесплатные садики, низкие проценты по ипотеке (2 или 3%, например, вне зависимости от локации жилья) и так далее. Но есть и другая сторона медали: мат.капитал - адресная помощь, а если ту же сумму выделить в общую кормушку? Сколько останется в итоге? Затратили на модернизацию здравоохранения 100500 млрд, а купили в итоге 2 шприца, 1 бинт, йодик и 4 пипетки. Утрирую, но тем не менее.... В чем-то мат.капитал гарантирует поступление дотации в полном объеме конкретному человеку... А уж как человек им распорядится и какие дети могут вырасти в итоге - это совершенно другой не менее наболевший вопрос.

Soulreaper
23 янв 2020 в 09:34

Простите, господа, а почему мнение олены ваданаевой кому-то интересно? Она какой-то эксперт? Социопсихолог? Социолог? Может быть она поездила по стране очень много и общалась с очень многими людьми в городах и весях? Может быть она располагает какими-то результатами каких-то исследований? Полагаю, что все это не имеет ни малейшего отношения к олене ваданаевой. Вероятнее всего, что помимо крутежа известным местом перед камерами и эпатажной внешностью данный персонаж похвастать не сможет. Посему мне не ясно, почему вокруг высказывания человека по предмету, в котором он, как известное животное в известных фруктах ничего не понимает, столько шумихи.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2020 в 11:54

Нужна работа , стабильность в стране.Мы все увидим через цать лет что выйдет из этих детей.Они изначально будут думать что нужно не работать а только размножатся.Не все конечно но львиная доля. Я живу в области и вижу кто и кого нарожал , в деревнях и маленьких городах это ох как хорошо видно!Основная масса не доумков !!!!!!!!!!!!!!!!!!А сейчас ещё веселей станет!

23 янв 2020 в 12:39

Пускай рожают как вы их называете «быдло», вы представьте что будет, если все дети будут образованные и воспитанные. Кто же тогда будет работать на заводах за копейки? Кто будет покупать пиво, сигареты и всё вот это, если все будут такие умные и образованные

ОТВЕТИТЬ
тык
23 янв 2020 в 12:42

и че ? это все равно наши налоги на которые нищебродам подачки раздают. трясут налоги не только с газпрома а выжимают досуха и кофейню и шиномонтаж. зачем дети тем кто не может себя то содержать ? вот ты тетя переезжаешь по съемным. так ты сначала купи свою сама то квартиру. потом миллион на счёт положи -это на памперсы , питание, медицину на первые 1-3 года ребёнку. а потом уже иди плодись. если для тебя 500 т это веский повод рожать-ты ещё не готова обеспечивать ребёнка, не в состоянии. больше трудись. или рожай от взрослого обеспеченного мужчины пока молодая. а получать деньги соседа за то что овуляешься это стремно. хотя недолюдям, ещё недавно радовавшимся что соседа посадили и теперь можно забрать его сапоги и комнату в коммуналке этого не понять.

Любовь
23 янв 2020 в 13:02

Ваданаева права! Ресурсы ограничены, рабочих мест не хватает, все Прут в большие города, а они не резиновые, а щас еще напладят вообще Будет катастрофа!!!!!

костя
23 янв 2020 в 15:42

это ты должен платить за то что твой детёныш будет пробку создавать и портить природу

Гость
23 янв 2020 в 17:41

Полностью согласна с Водонаевой. Гос-во дает подачки-рожайте,а то скоро некому налоги будет платить, за счет чего будут мегазарплаты чиновникам платить. Опять скачок стоимости недвижимости вверх. Зато квартиры продадуться,ипотеки возьмутся, банки и стройклмпании в плюсах!

Мария
26 янв 2020 в 17:39

Ну вот она так считает. Правильно, неправильно - это ее мнение. Выражать свое мнение - право, закрепленное в Конституции. Другое дело, что "быдлом" людей делают и не зависящие от них обстоятельства. "Капитал"... кое-кто за сидение в креслах и нажимание кнопок такие капиталы каждый месяц получает! Нищим подачки положение дел кардинально не исправит. Кроме того, необходимость выделять доли в квартире детям - мина замедленного действия и повод требовать с родителей эти доли в будущем.

Гость
28 янв 2020 в 09:08

С какой планеты журналист, который это писал.
Схема давно отточена, какие три года?

Элиза
28 янв 2020 в 15:38

Может Водонаева тоже хотела получить материнский капитал а ей не дадут . Вы об этом не думали? Вот эта обиженака которой хочется очень много с жиру бесится и не знает что делать . Больше внимания ей уделяйте. В Ухань ей надо срочно . На курорт пусть отдохнёт .

Гость
29 янв 2020 в 22:31

В моем регионе на севере, нет возможности вложить маткапитал ни в образование ни в квартиру, у нас цены на коммунальные услуги просто космос. Образование ,простите, даже электрик стоит 88 тыс в год, учится 4 года на базе 9 класса. Статус малоимущего также не оформить, потому что МРОТ выше на 150 рублей.Зарплаты потолок 25 тыс, на такую сумму никто не даст ипотеку. Одежда и продукты из области фантастики, Хлеб 40 рублей, мясо 700 р.Работы для женщин у нас в регионе просто нет, максимум уборщица или учителя и там и там с одинаковая зарплата, 20 тыс, за минусом подохдным налогом 18 тыс на руки

Ваня
30 янв 2020 в 16:36

С 14 лет рожать начнут маргиналы гетто и депрессивных деревень.Какие дети ,какие лишения прав?