27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фото пользователя
18 фев 2020 в 11:20

а если рожден в 2015 и не использовал маткапитал? то что?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2020 в 11:35

а если кто-то двойню родит, то как оплатят?

ОТВЕТИТЬ
Есения
18 фев 2020 в 11:36

Без жилья, рожайте!!! Это разве деньги? В ипотеку как ни крути, всё равно влазишь... А те кто родил раньше, что им остаётся делать? Завидовать молча....

Владимир
18 фев 2020 в 11:40

Сначала население Страны обворовали с этой пенсионной реформой, а теперь из этих сворованных денег подачки раздавать собрались УПЫРИ...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2020 в 11:42

а вообще я такие меры борьбы с демографическим кризисом не понимаю при наличии абортов.
необходимо отменить аборты по желанию и все, никаких проблем не будет.
остаются аборты по необходимости (мед.показания и т.п.).
При этом конечно же необходимо улучшать социальные составляющие: медицина, образование и т.п. Внедрять льготы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 фев 2020 в 14:28

Не справедливо!!! программа с 1 января 2017, почему тем кто родил первого и второго в период этой программы не датируют? мы так же брали ипотеку и оплачивали детям учебу.

Гость
18 фев 2020 в 22:07

У нас все законы,через одно место. Не понимаю логику, помощь семьям должна быть безусловно, но если мы хотим улучшить нашу демографию, то совсем не логично) Сейчас получается, что наше государство призывает нас к тому, что больше одного рожать не выгодно) Один ребенок в семье, это в принципе стандартная семья. Лично для меня было бы логичнее наоборот. За первого 150, за второго +450,за третьего плюс 650. Так же и с пенсиями у нас. Дети 90х не получили ни какой помощи в свои годы, а по пенсионному возрасту попали как все. Мы теперь должны работать,чтобы обеспечить пенсию нынешнему поколению. Население 30+ получается вообще, как выпали из жизни.

Яков
18 фев 2020 в 22:21

Дайте, дайте, дайте работу денег квартиру.
Какие же вы никчемные.Пойдите да возьмите.
Миллионы возможностей даже в вашей "до корня прогнившей системе"!А не стоните тут оставляя комментарии с айфона как тяжело вас живется.

Гость
19 фев 2020 в 00:51

Вторые дети до 2019г, то какая сумма будет мат кап?

Аноним
28 фев 2020 в 01:51

Мне вот интересно сильно, Путинские пособия при рождении второго ребенка выплачиваются из мат.капатала, а на первого из бюджета, когда выйдет закон на мат капитал при рождении первого эти пособия откуда будут выплачивать также из бюджета или тоже сделают из мат.капитала. А то как то не справедливо получается, при рождении первого и то и другое, а при рождении второго только капитал!!!

Женат
2 апр 2020 в 06:28

А индексация до 616тр будет произведена на 2ребенка?

Loading...