11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Арм
5 мар 2020 в 12:58

Одно слово - спикер. Это вам не у станка стоять.

5 мар 2020 в 13:00

Всё же грязно у нас в городе...

Гость
5 мар 2020 в 13:00

Засрали город
Научились только деньги отмывать

Гость
5 мар 2020 в 13:03

Детский сад! Делайте свою работу хорошо и никто вам солить не будет.

5 мар 2020 в 13:04

Спик в переводе с английского - говорить, а это не мешки таскать или лопатой махать

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:05

А Володин за всеми этими интрижками качество уборки снега-то разглядел как следует?

Мойша
5 мар 2020 в 13:06

А народ интересует совсем другое: когда главы районов займутся уборкой снега?

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:06

С главой города не собирается обсуждать, будем за спиной интриги плести, очень профессионально.

Гость
5 мар 2020 в 13:07

"Стало лучше. Те улицы, к которым были замечания в прошлый объезд, привели в нормативное состояние." - видимо по разным дорогам ездим.
А администрации района, может всё таки снег убрать и не "переводить стрелки" на другие районы.
Вы на кольцо трамвайное Эльмаш заглядывали ? Там кучи в человеческий рост.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:08

Стало лучше звучит не очень, надо говорить убрали весь снег с тротуаров и дорог. А лучше блин.. сегодня лучше когда проверка, завтра снова жопа

Гость
5 мар 2020 в 13:08

предлагаю приговорить его к принудительным работам - уборке снега. С лишением права занимать руководящие и выборные должности лет на десять. И конфискацией "честно наворованного"

Малёк
5 мар 2020 в 13:08

Вот пусть покажут, как они могут убрать свой район и на сколько им важно, чтобы жители остались довольны.

Гость
5 мар 2020 в 13:09

Володин друга и собутыльника поехал спасать) Вопрос - почему раньше он не объезжал город на предмет уборки улиц? Дворы еще проверь, в ук друзей нет?

Лиля
5 мар 2020 в 13:10

Опять какие то игры подковерные. Одни ругают, другие защищают... Странные они

5 мар 2020 в 13:15

А Володин давно уборкой снега заинтересовался? Или тут какие то личные интересы замешаны? Не спроста он засуетился

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:26

Это любовь!

Житель
5 мар 2020 в 13:30

Конечно, Краченко сейчас будет себя выгораживать тем, что ведутся подковерные игры. А то, что Уралмаш и Эльмаш нечищенные - это так само случилось. Дороги все убитые. Хочешь убить машину - welcome на Уралмаш. Особенно на Победы, Бакинских комиссаров (после перекрестка с Коммунистической в сторону Веера вообще кусок асфальта посреди дороги снят). А ведь это главные улицы района

Дофига подозрительный
5 мар 2020 в 13:31

Да хрен с этими сугробами, галереи из киосков вырастают как подснежники на проходных местах (трамвайное кольцо эльмаша, уже 3 очередь возводится)

Гость
5 мар 2020 в 13:32

Напомните , в какой район начальником поставили бывшего полицейского?

Вилка
5 мар 2020 в 13:44

Только по карманам деньги хорошо могут раскладывать. разжирели там совсем, дать по лопате пусть убирают

Гость
5 мар 2020 в 13:45

Грязь сама вымерзает и тает, никто ничего не чистит. Одни балаболы. Видимо совсем скучно сидеть, решил прокатиться показать видимость работы, да и лицом посветить. Как и его дочь по всему интернету пиарится со своими магазинами...

Гость
5 мар 2020 в 13:51

Тротуары в Орджо - каток. Сегодня с утра посыпали мелкой щебёнкой, да и то возле районной управы, а до этого люди передвигались кто как изловчится... Главам районов надо бы вспомнить, как это - по родной земле ходить. А то создаётся впечатление, что они в свои кресла прямо из своих "резиденций" (где-нибудь на Марсе) телепортируются..

Светлана
5 мар 2020 в 13:52

К Администрации Орджонникидзевского района куча претензий! В феврале в пос. Садовом Администрация отчитывалась перед людьми о своей работе. И на упрёки жителей о том, что на двух улицах (Весёлая горка и Карнавальная) и дороги которая идёт с Объездной на Садовый ни разу не было уборки снега, Администрация ответила, что они и не обязаны были их чистить!!! Улицы они отнесли к Коттеджному посёлку, а дорога, по их словам вообще относится к Кирпичному заводу! Но вот, что странно, получается Администрация даже не знает, что у них на балансе?!! Ведь согласно Постановления Администрации города Екатеринбурга №3127 от 28.12.2019 (Приложение 1) данные дороги закреплены за Администрацией Орждонникидзевского района!!! Ул. Карнавальная и Весёлая горка по 800 метров, а дорога с объездной 1,57 км!!! Получается всю зиму Администрация экономила на уборки снега!!! Так на сэкономленные деньги может она наконец то сделает дорогу с Объездной, которую никак не хотят перевести в другую категорию из за нагрузок на неё!!!

Гость
5 мар 2020 в 14:04

"привели в нормативное состояние. Дороги распределены по категориям, с одних вывозят сто процентов снега, с других — тридцать." - кто-нибудь знает, что это за нормативы такие и где с ними можно ознакомиться?

Гость
5 мар 2020 в 14:24

Дел-нет. Одно словоблудие, да отчетики. О людях совсем забыли.

Лариса
5 мар 2020 в 14:36

Каждый день иду пешком на работу и с работы, тротуары по Баумана, Стачек , Шефской не очищены, да еще и наледь при переходе проезжей части и колли. Во дворах вообще один сплошной каток. И как при всем этом он оценивает уборку снега на 4 бала !!! 😠😠😠

5 мар 2020 в 15:07

Сужу по себе - у нас с чисткой дорог после смены руководства ДЭУ стало ГОРАЗДО хуже. Раньше чистили, реагировали на жалобы, новым вообще на все пофиг. А Кравченко новых выгораживает как может - это факт! Может потому что деньги на уборку вместе тырили?

Гость
5 мар 2020 в 16:23

Игорь сам с уралмаша, а это его друг!!! Везде снег убирают плохо. Все под вопросом и мэр тоже!!!

Игорь Николаевич
5 мар 2020 в 16:43

Проще всего списать свой непрофессионализм и дремучую некомпетентность на какие то там тёрки. Ещё и Володин повёлся на это. Лучше бы субботники и воскресники устраивали для себя и чиновников, не умеют либо не могут руководить, так пусть хоть лично наводят порядок и чистят снег, отрабатывая свои не в меру и не по делам высокие зарплаты!

Пономаренко
5 мар 2020 в 16:47

Известно что неумехам всегда мешает...Смех, да и только... И за что такое Орджоникидзевскому району, хоть он и большой, но два клоуна для него многовато...

Житель
5 мар 2020 в 17:22

Предлагаю Е1 новую рубрику: как убирают коммунальные службы в твоем районе. Думаю, будет очень много желающих поделиться фотографиями и комментариями о том, как люди передвигаются по городу. А потом можно эти фотографии и в мэрию предъявлять. Пусть потом объясняют, кто с кем там играется, и кто кого "прессует"

Надежда
5 мар 2020 в 18:06

Кировский район, почти весь в центре города. Во втузгородке (посмотрите квартал улиц Гагарина -Малышева-Генеральская- Ленина )ни во дворах, ни на улицах уборку почти не делают. И никаких нареканий на администрацию района. А потому, что зам.главы по благоустройству Лаппо В.А.- сынок депутата Заксобрания, у которого гостиница в Польше в собственности. Там-то наверняка чисто.

биоробот-ворчун
5 мар 2020 в 19:05

Кравченко не жалко совсем... его снимут другого поставят. шило на мыло. весь район застраивают плотнячком термитниками , а он гордится этим . добился бы стройки школы или больницы для эльмаша тогда б было бы другой дело. а так то болт на него, как он на район...
вон ул. Войкова как перерыли так и бросили на произвол. в лучших традициях. проезд закрыт. работа стоит. где надзор? один позор.

Неравнодушные
5 мар 2020 в 22:52

Что значит Володин просто поддерживал Кравченко?!! Да он его туда и поставил со всеми остальными ментами!!

колик
5 мар 2020 в 23:04

Картина неРепина

колик
5 мар 2020 в 23:06

Я сказал два трутня

Людмила
6 мар 2020 в 10:32

А на Вторчермете лучше что-ли? от 32 городка до Вторчермета по Санаторной раза 3 за зиму почистили тротуары. Там просто опасно передвигаться пешком. Днем толстый слой плотного снега оплывает, т.к. тепло, а утром каток. Сейчас кое-где посыпали отсев, а кое-где ледяная крошка образовалась, вот и боишься, вдруг машину пустят и лед опять отшлифуют до блеска.