31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

12 мар 2020 в 12:22

да ладно? поди еще и единогласно? а были ли в зале громкие, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации?
промакивала ли слезы платком доярка из двуреченска?
мял ли картуз сталевар из ревды?

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
12 мар 2020 в 13:16

Прочитал поправки, проанализировал...как юрист. Сказать, что мне страшно, это ничего не сказать! Я думал это шутка была про обнуление сроков. Так нет блин...они же на полном серьезе.
Надежды на Конституционный суд нет никакой уже почти. Признание им этих поправок, которые к тому же и его касаются, это как нагнутся, встать в позу и допустить свое изнасилование.
Слов нет больше...демократия, республика, светское государство умрут этой весной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:02

Вот что для народа изменится . Цитата:"В Российской Федерации гарантируются минимальный размер
оплаты труда не менее величины прожиточного минимума
трудоспособного населения в целом по Российской Федерации
и индексация социальных пособий и иных социальных выплат в порядке,
установленном федеральным законом.";
б) дополнить частью 6 следующего содержания:
"6. В Российской Федерации формируется система пенсионного
обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости
и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное
функционирование, а также регулярно осуществляется индексация размера
пенсий в порядке, установленном федеральным законом."; И всё!!!! . Только что прочитал все поправки . Вобщем дамы и господа - узурпация власти . И вперёд к "светлому" будущему .

ОТВЕТИТЬ
Знаток Конституции
12 мар 2020 в 13:24

Смотрю на происходящие манипуляции с Конституцией со стороны, и волосы дыбом встают. Начиная от процедуры принятия закона о поправке к Конституции и заканчивая текстом некоторых поправок - всё настолько незаконно, насколько себе этого представить невозможно. Большинство поправок абсолютно не нужны, бессмысленны и бестолковы. Основной замысел поправок прикрывается поправками к социальному блоку. Я не понимаю (конечно, понимаю), как в профильных комитетах парламента это проект закона вообще прошёл. Никакого обсуждения, никакой дискуссии при рассмотрении. Удивительно. Всё настолько наспех состряпано, будто изменения вносятся не в основной закон страны, а в какое-то распоряжение Правительства. Остаётся только маленькая надежда на Конституционный Суд РФ и волеизъявление граждан в апреле.
P.S. Извините, конечно, но на ум приходят слова из сериала Большая игра: "Не страна, а декорация".

Гость
12 мар 2020 в 12:27

Вспомнилось голосование из фильма "Гараж".Нашлись два полупорядочных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:11

Полный капец!

12 мар 2020 в 13:30

Это все просто УЖАСНО. Нам не пережить еще одного/двух сроков "Стабильности"...

не огость
12 мар 2020 в 13:15

почти вся история страны за несколько веков - это история правления всяких царей, культов личностей и узурпаторов, сидевших на троне десятки лет, и многие из которых кончили маразмом или сумасшествием или ещё каким недугом головного мозга
😫
несчастная страна

12 мар 2020 в 13:16

Бесхребетники, за кресла свои держаться, молодцы.

12 мар 2020 в 12:26

Кто еще не принял поправки к поправкам? Единогласно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:56

Я тоже призываю бороться с внешним врагом. Сначала только нужно его найти, а потом бороться!!! УРА!! Покажите мне внешнего врага, я ему - ух!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:40

"приняли единогласно" - значит ни единого порядочного человека в нашей думе!

Фото пользователя
12 мар 2020 в 12:43

Маладсы! Об народе всё думают!!! Интересно, когда спят, тоже думают об нас?

Гость
12 мар 2020 в 13:11

Валюше Терешковой деревянный скафандр и в космос к звёздам!!!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
12 мар 2020 в 13:01

Дайте таблеточку правды всему этому зак собранию и всем почетным гражданам при зак собрании. Они в бреду расскажут про руководящую силу партии во всем и про фокусы которые лично они вытворяют. Я как вспоминаю эти фокусы - мне блевать хочется.

Гость
12 мар 2020 в 13:26

Больно видеть. :(

Муслим
12 мар 2020 в 13:30

Терешкову с путиным на суперджете на восточный космодром! Если долетят, то в ракету рогозина и к Марсу!

сашка
12 мар 2020 в 12:50

Как и предполагалось.. На голосование можно не ходить. За нас все решили.

Вася
12 мар 2020 в 13:21

Вот и настал Советский Союз, дорогие товарищи. И это еще не предел, как мне кажется.

ГостьЯ
12 мар 2020 в 12:54

Если Госдума и Совет федерации уже всё приняли, на кой черт еще нам туда 22 апреля идти и что-то принимать...???

ОТВЕТИТЬ
Андревна
12 мар 2020 в 12:52

Какие молодцы, во всём поддерживают линию правящей партии, троекратное "ура!"

Кросовок
12 мар 2020 в 13:37

Конституция РФ (в том виде, какая она сейчас) - это чуть ли не единственный идеальный нормативный правовой акт, который есть в нашей стране (конечно только на бумаге). И это далеко не только мое мнение. Реализация на практике этого идеального документа - это уже другой вопрос. Но то что сейчас делается с ней и как это делается - это уже половой акт, иначе это не назвать! Подобные посягательства на святое, на фундамент...это не допустимо. Надеюсь Конституционный суд это понимает и ему хватит смелости угомонить этих....сказочных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:31

Интересно, а когда итоги подводить будут, тоже скажут что народ единогласно за поправки проголосовал? С нетерпением хочу увидеть эти цифры

ОТВЕТИТЬ
Муслим
12 мар 2020 в 13:53

Какое же мы быдло....

Либерман
12 мар 2020 в 14:15

будьте прокляты...

Недавнее никчемное допереименование аэропортов обсуждали гораздо более основательно, чем нынешние поправки.

Гость
12 мар 2020 в 12:58

Ивачев - молодец! Жуковский немного не в себе. Ему бы провериться у психиатра... Мания преследования - тяжелое психиатрическое заболевание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 15:11

>>Предлагаю объединиться против внешнего врага и показать, кто на этом земном шарике хозяин, — сказал Жуковский
Жуковский, на этом шарике до и после тебя нет хозяев, а тебе хозяин разве что коронавирус. Не надо меряться с ним письками.

12 мар 2020 в 16:54

Да ну ?) че правда ?) 😂

Наталья
12 мар 2020 в 13:11

Очень рада что Свердловская область за поправки, молодцы. Наша страна, наши правила. Очень много хороших поправок.

ОТВЕТИТЬ
Василий
12 мар 2020 в 15:38

Предлагаю обнулить всем и всё
Сроки президентам , ипотеки молодым , кредиты заёмщикам , неприкосновенность депутатам , приватизацию олигархам , миграцию гасторбайтерам , платную медицину для народа , амнистию для преступников и врагов , и так дал ше по списку , коль пошло веслье рви последнюю рубаху
Давайте вернём всё на свои места
Ура товарищи !

ОТВЕТИТЬ

Психология деформации личности при патологически несменяемой власти.

Кирилл
12 мар 2020 в 14:08

Должны быть в пролёте на следующих выборах.

Фото пользователя
12 мар 2020 в 14:11

за обнуление гаранта
а может и нам долги по жкх пора обнулить

Хабибуллин
12 мар 2020 в 14:26

Одобрям-с!!! Слава депутатам!!! Ну сейчас мы заживем- пятилетку будем выполнять за полгода! Откатов будем брать на 150% больше. Шизанутые какие-то депутаты.

Иосиф Сталин
12 мар 2020 в 15:29

Имеют друг дружку и бабосы в кружку

Цитаты от Виктора С. Черномырдина.
12 мар 2020 в 16:12

- Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
- Ну, кто меня может заменить? Убью сразу... Извините.
- Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!
- Это не политики, это... Ну, не буду говорить, а то зарыдают все сразу.
- А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (О депутатах Госдумы).
- Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.

12 мар 2020 в 18:17

комедия или трагедия,вот в чем вопрос

Гость
12 мар 2020 в 21:02

Дальнейшая судьба поправок по инстанциям видна по почти единогласному их принятию в областях. Похоже, этот процесс уже никто и ничто не остановит, возможно, толькотайное голосование 22 апреля ( судя по комментариям, почти все против).

Рефери
12 мар 2020 в 23:39

Россия де факто уже не федерация а империя..

Рефери
12 мар 2020 в 23:38

А если вдруг народ не подержит куда идти тем кто сейчас все это приняли.
Мы запомним ни тех кто воздержался, а тех кто одобрил этот бардак...

Карма Ивановна
13 мар 2020 в 04:29

Жизнь так устроена, что в ней за все приходится чем-то платить! Народу,, за отсутствие самосознания - никчёмными правителями, набивающими свои резиновые карманы и уходящими на пенсию вперёд ногами. А назначенцам и прогибаторам, почувствовавшим себя великими и всемогущими - забвением и проклятием в веках, через пять минут после ухода!

мистер х
13 мар 2020 в 08:59

ни чего не меняется с чем боролись на то и напоролись все то-же "одобрямс"

Гость
14 мар 2020 в 10:26

Северную Корею из страны хотите сделать? проголосовали за что за стагнация экономики, за 36 лет у власти? за что вы радуетесь за то что бы в народе было все больше гнева разочарования, мне стыдно за свою Родину мне страшно смотреть как надвигается катастрофа на Страну !

12 мар 2020 в 13:25

лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Андрей Жуковский

Гость
12 мар 2020 в 14:13

Ура! Суверенитет России укрепляется! Наша страна - наши правила!

Loading...