24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
1 апр 2020 в 06:53

Для начала неплохо было бы разобраться в терминах и понятиях и механизмах контроля. Штрафы придумать мозгов хватило, а ЗА ЧТО и КАК уже нет. За нарушение режима самоизоляции штраф от 3 тыс руб. При этом на работу ездить все-таки можно. И в собственном автомобиле ездить можно. И даже в метро можно. Что мешает идиоту, гуляющему в парке, сказать, что он идет на работу?
С уголовной ответственностью за заражение окружающих все еще интереснее: как и кто будет доказывать, что вот этот конкретный человек заразился от этого конкретного человека? И поэтому огромный штраф или вообще срок обоснованы?
А все что надо - это ввести ЧС. Но тогда рабам можно будет на время перестать платить налоги, коммуналку, кредиты и тд. А кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 06:40

интересно когда-то вспомнят про защитные маски? их тупо нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:04

Ага, прекрасно. А с поддержкой малого бизнеса-то что? Сроки сдачи отчетности отодвинули, сроки уплаты налогов тоже? Фиг там! Проект принят - все..а когда там что заработает..да и то только по перечню особому, остальные не пострадали, видимо

Гость
1 апр 2020 в 06:26

Да нет ни какого короновируса, очередная афера придуманная кем то. Обычный грипп раздули до вселенских масштабов

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 09:04

Все принятые поправки и законы касаются только КАРАНТИНА и ЧС - ни того, ни другого нет ни в одном регионе.
Никто не собирается их вводить до самого последнего, "наглядного" момента - кто же откажется от экономии государственных средств, заставив граждан самих за всё платить, хотя устранение таких ситуация - прямая обязанность тех структур, на которые мы платим налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 06:44

Да вы пробегитесь по стройкам по цехам которым вы разрешили работать на время рекомендуемого карантина там элементарных повязок нет ))) не говорю уж об антисанитарий работодателей вообще не интересует вирус им главное сроки

Нино
1 апр 2020 в 10:13

А вообще при чем тут соц.защита?Они уже давно не принимают посетителей -всех отправляют с документами в МФЦ.И люди бегают по 10 раз с этими документами,футболят,не стесняясь.Если ошибка в документах -это все,набегаешься до потери пульса.

Гость
1 апр 2020 в 08:05

Если я заболею короновирусом, то как интересно они узнают кто заразил меня, чтоб наказать штрафом или посадить?

Гость
1 апр 2020 в 06:27

Я поддерживаю насчет шашлыков. А то сами заразятся и гругих . А врачи стой над ними потом.

ОТВЕТИТЬ
Дитя природы
1 апр 2020 в 06:25

в понедельник то на работу, не ?

Lexx
1 апр 2020 в 07:17

А масок так и нет нигде

Gost'
1 апр 2020 в 08:00

С 1 апреля!

1 апр 2020 в 12:38

А киньте ссылку, где написано, что "путинское" пособие на 1 ребенка продлевается автоматически. В соц. политике такого не видели, отпраляют собирать все справки и в МФЦ сдавать.

Гость
1 апр 2020 в 22:07

Даже если маски и появятся в аптеке, у многих, тупо нет денег, что бы их купить.

Гость
1 апр 2020 в 22:54

Самоизоляция значит захотел и сам изолировался, на каком основании человек поехав в собственной машине из собственной квартиры допустим в собственный частный дом может попасть на штраф? А ничего, что пойдя в магазин этот же человек может столкнуться с продавцом, который контактировал с заболевшим или тот же курьер привёз заказ в квартиру тем у кого в скором времени возьмут анализ и он будет положительным...

Гость
1 апр 2020 в 23:38

Вводите ЧС и не будет столько разговоров. Продукты питая и самая важная первая необходимость! Люди дома сидят и зарплат не получают, от куда и чем им платить? А те кто работают, что у них? Зарплаты будут? Да ничего не будет, экономика встала на месте. Работаю сама в сотовой связи, вынуждены работать, выставлены планы и т.д., а покупателя где найти? Работодателя это не волнует- разрешили работать, работайте! А денег как нет так и не будет, но мы должны сидеть и подвергать себя опасности!

Ала
2 апр 2020 в 02:48

Вы сперва официально режим ЧС введите,а потом такие штрафы лепите,одно дело если они будут применяться только к больным короновирусом, а здоровому человеку они за что?,если он не является распостранителем заразы!

Гость
2 апр 2020 в 12:00

Закон принят, но еще не подписан.

Гость
2 апр 2020 в 12:10

Люди очнитесь! Нет никакого вируса!

Андрей.Т
1 апр 2020 в 06:08

Молодцы, а то нашим хоть говори, хоть не говори. носяться по шашлыкам да с детьми гуляют((

ОТВЕТИТЬ
Червячок AMG
1 апр 2020 в 06:20

Поддерживаю!

Гость
1 апр 2020 в 08:17

На шашлыки нельзя, с собакой только 100м от дома, а в МФЦ, разве можно езать через весь город, да без масок? Это тоже нарушение.

1 апр 2020 в 11:08

Вот увидите, сейчас под предлогом коронавируса отменят ветеранские льготы.

Loading...