14 июля вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Ларион
6 апр 2020 в 13:22

...Все ...ВОЙНЫ....ГРЯЗЬ...ЗАРАЗА вся ...😎от мужичья

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:26

а что хотели то? рассогласованность обращения Путина с юридической плоскостью+ рассогласованность Путина с регионами + противоречивость информации об опасности коронавируса (теории заговора, обращения медиков, что все это надуманная опасность, обращения медиков, что все это очень серьезно) + призывы власти соблюдать безопасность и одновременно с этим абсолютное ее бездействие (масок так и нет. люди так и не поняли, помогают они или нет ну и т.д.). У меня уже легкое головокружение и непонимание, что вообще происходит

Антон
6 апр 2020 в 13:28

Уважаемый Губернатор введите ЧС, что бы люди дома сидели, что бы им заморозили их кредиты, квартплату, что бы люди могли на что то жить. Что за анти человеческие полумеры принимаете? Почему у нас деньги на помощь другим странам есть, а для своих денег нет.

6 апр 2020 в 13:29

Сам разрешил половине города работать а потом удивляется.Если самоизоляция то для всех если работают то тоже все.почему одни должны сидеть дома,боясь сокращения и снижения прибыли,зарплат а другие как ни в чем не бывало работают.Почему открыли тех кто торгует газо водо электро оборудованием а просто строительные материалы нет.

Старый пердун
6 апр 2020 в 13:32

Никакого вируса не существует!

Гость
6 апр 2020 в 13:32

Когда эта клоунада закончится?

Гость
6 апр 2020 в 13:34

Карантин не ввели, что он хочет не понятно.

Гость
6 апр 2020 в 13:34

гуляют, разносят, бюджетникам оплатят нерабочие прогулки

гостья
6 апр 2020 в 13:34

...это только я не поняла кто в итоге до конца месяца не работает? общепит и учителя? все остальные вышли на работу? не могли дотерпеть хотя бы до 14 дней карантина??
или все уже оказались здоровы?... 💩

Гость
6 апр 2020 в 13:35

Чемодан- вокзал- Тюмень!

Дмитрий
6 апр 2020 в 13:36

Сегодня погода плохая все в магазины бытовой техники и сантехники пойдут. Сам разрешил.

Боб
6 апр 2020 в 13:36

Пристыдил! 😂. А сам то что вчера исполнил, разрешил 80% магазинов и предприятий работать.Тоже видимо решил, что отпустило. На себя посмотри со стороны, а потом других обвиняй.

6 апр 2020 в 13:36

В области нет масок, нет антисептиков. По нормальным ценам.
А сам губер ходит в масках. И вот у меня вопрос: а у него совесть где???😎😠

Гость
6 апр 2020 в 13:37

Людям ипотеку надо платить а то их выкинут...погулять че не понятно.

6 апр 2020 в 13:38

Никто чепуху тюменскую не воспринимает в серьез))

Гость
6 апр 2020 в 13:39

Боты в теме, минусят! Ахтунг! Куземке салам!

Гость
6 апр 2020 в 13:40

представитель государства отказавшегося от исполнения социальных гарантий еще и стыдить людей смеет?!

Гость
6 апр 2020 в 13:40

режим ЧС введите официально!

Евгений
6 апр 2020 в 13:43

Я не понимаю, по какому праву власти нам запрещают что-либо и ограничивают передвижение? У нас в стране что, Чрезвычайное Положение введено? Военное Положение? Комендантский Час? Нет! Так по какому праву?! Вводите ЧС! Раздавайте людям продукты и средства первой необходимости, запораживайте цены в магазинах и на заправках, вводите мараторий на экспорт стратегических товаров,, как это прописано в законах о ГО И ЧС! ПОМОГАЙТЕ ЛЮДЯМ БЕСПЛАТНО! Распечатывайте Кубышку и Рос Резерв! А то придумали какую-то анти-конституционную "самоизоляцию"...Лишь бы людям не помогать!

Анонимно
6 апр 2020 в 13:45

Что-то губернатор уже без маски. Ложное чувство безопасности?

6 апр 2020 в 13:45

Вводите режим ЧС или детсады открывайте уже! Как работать с мелкими дома!? Как???
Полгорода на работе, а детсады закрыты!!!

Юлия
6 апр 2020 в 13:46

А сколько у нас туберкулезников в тяжёлом состоянии, всяко больше чем 4, почему мы их не боимся, что дома должны сидеть

Гостья
6 апр 2020 в 13:47

А губернатору и К не стыдно деньги народные воровать

Гость
6 апр 2020 в 13:49

Ну так введите карантин!

гость
6 апр 2020 в 13:53

пристыдил за ложное чувство безопасности и тут же облизнул пальцы (см. фото).

6 апр 2020 в 13:55

не работают только учебные заведения и ювелирные магазины, все остальное работает, в чем разница или народ вышел погулять (запрещено) или утром проехал 30 минут в битком набитом автобусе на работу ( разрешено). давайте уже всех кроме медиков посадим дома

Гость
6 апр 2020 в 13:56

Странный дядя. Работать можно в тесном кабинете, а гулять по улице нельзя. Сам себя слышет, что говорит и над чем возмущается.

6 апр 2020 в 13:57

Походу у нашего губера внутреннего стержня нет: то он все повторяет за Собяниным, то сразу делает послабления магазинам бытовой техники как только они стали громко возмущаться. Сейчас будут качели в обратную сторону, опять будет ужесточать меры.

Гость
6 апр 2020 в 13:57

4 новых заболевших в ЕКБ, а не пробовали не возить людей из Москвы самолетами? Тут хоть изолируйся хоть не изолируйся пока Сообщения с Москвой не остановят, так и будут новые случаи заболевших. А прогулки по городу абсолютно безвредны!!!!!!!!!

Игорь
6 апр 2020 в 13:59

Сам дал добро- работают практически все... За сутки новый рекорд по заболеванию. То ли ещё будет...

123
6 апр 2020 в 13:59

Ну, гуляют люди по улице, на приличном расстоянии друг от друга, что в этом такого? За руки держатся люди, которые и так в квартирах живут вместе. Если никто друг на друга не чихает и не подходят близко, в чем опасность-то? Не стоит антивирусные меры доводить до маразма.

Гость
6 апр 2020 в 14:01

ВВОДИТЕ РЕЖИМ ЧС, ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ КАК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ВИРУС ! , ОН НЕ ВИДИМ, НО ОН ЕСТЬ и ЭТО НЕ ПРОСТОЙ ГРИПП !
МОЖЕТ ПУСТИТЬ МАШИНЫ С ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯМИ, ПРИЗВАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ - СИДИ ДОМА (КАК ЗАСТАВКИ НА ТВ ЭКРАНАХ)
БЕРИТЕ ПРИМЕР С ЧЕЧНИ !!!!

Гость
6 апр 2020 в 14:04

ну во первых на улице вируса нет ,он есть только у людей, а откуда они зараженные возьмуться,если те кто прилетел из стран где он был находяться на 2х недельном кпрантине.

Гость
6 апр 2020 в 14:06

Евгений, а у Вас есть воля и ответственность принять на себя решения:
- снизить или заморозить до конца года коммунальные платежи в СО
- отменить плату за капремонт хотя бы на время так называемой "самоизоляции" и месяц-два после
- предоставить малому бизнесу отсрочку по уплате областных и муниципальных налогов до конца года без процентов и начисления пеней, оказав помощь не только медным и трубным королям???
Если нет, сидите ровно в инстаграме и молчите в тряпочку. Как то так.
Хотя и так всё ясно, вон Центробанк уже всё сказал за отношение к народу 😭
Массовые прогулки - это всего лишь ответ на безволие властей и наплевательское отношение к людям.

Старый пердун
6 апр 2020 в 14:07

Пригожинские тролли опять завоняли, каким-то несуществующим вирусом людей пугают

Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:07

чо их стыдить - надо палками это стадо в свои хлева загонять , а то полягут веть, или типа как в турции где тепло - высунул морду, получи чан антисептика.

Петр
6 апр 2020 в 14:08

Конечно , выпустили всех . Если Изоляция нужно сидеть дома и никуда не выходить, на работу никуда! Для чего разрешать работать чтобы люди разнесли все по семьям и коллегам ??? Кто-то может быть просто переносчиком и этого сам не знать!

Губернатору привет
6 апр 2020 в 14:09

Губернатор. Галочку Вам поставили. Но ее и зачеркнуть же можно. Больше позволяйте. Больше не думайте. Больше не спрашивайте. Браво! Жизни людей будут именно на Вашей совести!

Алексей
6 апр 2020 в 14:10

Так пусть введут режим ЧС и после начнут спрашивать с горожан а пока этого не сделано никто не обязан сидеть дома.

6 апр 2020 в 14:10

Не удивительно. Не надо просить, надо приказывать. Уберите из своих речей слова "прошу" и "рекомендую" и тогда все изменится. Указания должны быть четкими, а не размытыми, дающими возможность интерпретировать их каждому так, как ему удобно.
Введите штрафы за нарушение режима самоизоляции. Выведите патрули полиции на улицы и пусть выписывают штрафы всем нарушителям. Закройте предприятия, которые не являются жизненнонеобходимими. Без цветов можно обойтись, как и без паримахерских. Ничего страшного, если кто то две недели посидит дома не подстриженным и без цветов. Ужесточите меры. Как только первому десятку будут выписаны штрафы в 30 тыс руб, город опустеет. А руководителей предприятий, которые пишут вам слезные письма, обязуйте сначала оформить страховки за счет организации на случай смери от коронавируса, всем сотрудникам, которых он хочет вывести на работу во время режима самоизоляции. Желающих тоже сразу поубавится. Работодателю что, лишь бы его бизнес работал. А кто потом будет содержать семьи тех, кто вышел на работу по его указу и умер , заразившись вирусом, или стал инвалидом?

Таня
6 апр 2020 в 14:12

А мне стыдно за такого губернатора

6 апр 2020 в 14:14

А где обработка улиц, как в Мск или в челябинске?
Статистика хрень - вы хоть раз сдавали тест.
СИЗ отсутствуют.
И где вообще мэр?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:19

Снова 4 человек выявили! А народ гуляет! Италия тоже гуляла! Губернатор где полиция? Поставьте там заслон! Хоть одного оштрафуйте! Глядя на это, завтра нас на работу погонят. Примите меры!

Старый пердун
6 апр 2020 в 14:23

Сколько же пригожинцев набежало. У них задание теперь на людей жуть нагонять. Покажите нам статистику сколько людей в день померло от гриппа, сколько от других болезней и сколько от короны, а то такое ощущение, что от других болезней кроме как коронавируса люди умирать перестали

гость
6 апр 2020 в 14:34

Слышу и читаю от властей бесконечное- не выходить из дома и ни разу не было, чтобы на улице и тем более в общественных помещениях все были в масках. Посмотрите фотографии улиц Китая (они ведь "побеждают" вирус), там все в масках.
Сейчас меня особо умные начнут лечит, что здоровым маска не помогает. Поэтому специально для этих "умных" разъясняю:
1. Вы уверены, что здоровы? Инкубационный период этого вируса может быть 2 недели, т.е. вы будете ходить и заражать, думая, что здоровы. А были бы в маске, другое дело.
2. Маска здоровых защищает. Да не на 100%, но процентов на 30 защитит (это я про китайскую одноразовую). А если на вас одеты очки, то уровень защиты - процентов 60-80 (в зависимости от того какие это очки). Я думаю самым умным не нужно доказывать, что 3--80% защиты это лучше, чем 0
3. На улице маску тоже нужно носить. Почему? А вы не задумывались, почему это улицы моют, вернее пытаются мыть
4. Кто думает типа я молодой, молодые единицы помирают, пусть старики боятся. И на это отвечу этим умникам: А вы хотите провести 2 недельки в инфекционной больничке на овсяной кашке, общим туалетом на этаже и самое главное, о боже придется не трахаться и не пить пивасика аж 2 недели.😳 И потом заболевание бесследно для организма не проходит, получите ослабленные легкие на всю жизнь. 😱

Гость_из_будущего
6 апр 2020 в 14:36

Сам же все и открыл полгорода работает, а половина закрыты, в отпусках, уволены. У народа просто денег не будет потом.

сытый голодного не разумеет
помогите людям материально
как себе помогаете
вам зарплаты льготы сохранили
а люди без работы и еды должны за все платить
ничего не предпринимая доведете до края

Кость
6 апр 2020 в 14:38

Потому что все в руках у Голиковой! Ну как Голикова может рулить процессом фактически химической войны? Да отдайте все руководство операцией по борьбе с короновирусом военным! Пускай РХБЗ тренируются, точно пригодится, учитывая эффективность короновируса если рассматривать его как оружие массового уничтожения!

Сквер
6 апр 2020 в 14:38

Говорит без масок люди ходят.. а они работают, а они есть в свободной продаже?? Капец насмешил

Ришка