E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Администрация Екатеринбурга и гордума делят деньги на работу со СМИ

Администрация Екатеринбурга и гордума делят деньги на работу со СМИ

Депутаты потребовали сократить расходы чиновников на пиар

Екатерина Куземка утверждает, что депутаты, в том числе Константин Киселев, в десятки раз ошиблись с определением суммы трат на пиар

В администрации Екатеринбурга ответили на требование депутатов гордумы отказаться от расходов на СМИ. Парламентарии утверждают, что, сократив траты на рекламу и PR, город сможет сэкономить 300 миллионов рублей.

Письмо с обращением к мэру в Facebook опубликовал депутат Тимофей Жуков. Парламентарии, в частности, требуют сократить МАУ «Город», которое «занимается рекламой и PR в интересах администрации».

По информации депутатов, «сократив траты на PR и рекламу, город может сэкономить до 300 миллионов рублей».

Письмо подписали Тимофей Жуков, Ира Овчинникова, Константин Киселев и Виктор Тестов.

В администрации Екатеринбурга заявили, что информация в письме не соответствует действительности. МАУ «Город» публикует официальные документы мэрии и занимается изданием сувенирной продукции для всех подразделений городской администрации.

— Создание «Города» помогло сэкономить более 30 миллионов рублей на публикации правовых актов, — подчеркивают в мэрии.

В 2020-м на деятельность МАУ «Город» в бюджете заложено 117,8 миллиона рублей.

— Они запланированы на изготовление более 2 тысяч подарков для ветеранов и тружеников тыла к 75-летию Победы; на программу «Екатеринбург — столичный город»; на создание газеты «Вечерний Екатеринбург». На обеспечение деятельности учреждения и на выплату заработной платы сотрудникам, — заявила вице-мэр Екатерина Куземка

Она добавила, что на информирование населения о деятельности городской исполнительной власти, то есть на пиар, выделено только 11,8 миллиона рублей.При этом информирование населения — не PR администрации, а размещение информации по профилактике заболеваемости, противодействию экстремизму и терроризму, освещению деятельности городского хозяйства.

— Таким образом, информация о том, что «город может сэкономить до 300 миллионов рублей», является недостоверной и вызывает вопросы к компетенции и добросовестности депутатов, подписавших и распространяющих данное обращение, — говорит Куземка, — Сложно понять логику некоторых депутатов. Сначала они забрали у администрации половину средств на информирование. Потом в разгар пандемии дума спокойно разместила конрактовки со СМИ и данных депутатов это, судя по их молчанию, устраивало. Отказались только после обращения Алексея Вихарева. А сейчас, когда горожанам нужна достоверная информация о том, что происходит в городе — снова хотят сократить расходы на СМИ, — говорит Куземка.

Еще недавно сами депутаты собирались потратить на пиар 6 миллионов рублей из 11 запланированных для информирования. Позже они объявили, что отказываются от этих расходов. На этой неделе депутаты должны были провести заседание по корректировке бюджета из-за коронавируса, но отменили его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления