E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Аркадий Чернецкий — о том, что ждет врачей после пандемии

Аркадий Чернецкий — о том, что ждет врачей после пандемии

Бывший мэр Екатеринбурга надеется, что власти станут уделять медицине больше внимания

Аркадий Чернецкий надеется, что теперь медицина будет получать больше внимания

Владимир Путин в своем выступлении обозначил новый подход к медицине. Он объявил о выплатах и страховых гарантиях врачам, которые за работу с пациентами с коронавирусом будут получать надбавки до 80 тысяч рублей. Медицина должна получать больше средств и после того, как закончится пандемия, считает сенатор и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

— Для тех, кто знаком с буднями врачей, их особый статус и так очевиден, не обязательно дожидаться каких-то стихийных бедствий. Другое дело, что у государства не всегда хватало ресурсов, для того чтобы врачей поддерживать. Всегда находились какие-то более срочные, аварийные вопросы.

Сегодня вопрос поддержки врачей и медицины — самый срочный. Поэтому внимание [президента] зафиксировано, я надеюсь, что, когда пандемия закончится, это внимание не будет утеряно, развитие медицины станет поддерживаться системно, а не разово, когда президент сказал: «Давайте поможем врачам», а правительство сделало, — сказал Аркадий Чернецкий.

Также Владимир Путин поручил правительству разработать новые меры поддержки бизнеса и рассказал о дополнительных мерах помощи людям, которые остались без работы и оказались в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса.

По словам Чернецкого, правительство должно теперь определиться, каким сферам бизнеса помогать раньше остальных. Ситуация прояснилась, и пора принимать конкретные адресные меры.

— В первую очередь это определение отраслей, которые сегодня без дополнительной помощи со стороны государства не смогут функционировать или будут работать с большими сложностями. Первая волна предложений о поддержке прошла, они реализуются.

Но с самого начала предсказать развитие ситуации и выявить отрасли, которые будут страдать, не всегда возможно. Сейчас нужно выявлять те отрасли бизнеса, которые страдают, и формулировать предложения по их поддержке.

Ранее Аркадий Чернецкий объяснил нам, для чего Владимир Путин объявил апрель нерабочим, а другой бывший мэр, Евгений Ройзман раскритиковал антикоронавирусные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления