16 июля четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

9 апр 2020 в 19:21

Если подпишет штрафы, как "наши представители" - это будет конец его хоть какого-то имеющегося уважения! Менты пусть работают за наши налоги и ведут разъяснительную и предупредительную работу, мы за это заплатили! Вот если эта мера не будет помогать, тогда к нарушителям можно будет применить штраф.

9 апр 2020 в 19:22

народ сам себя накажет.

Гость
9 апр 2020 в 19:22

Всем разрешают работать. Может уже больницы пора открыть для плановой хирургии и поликлиники .

Гостище
9 апр 2020 в 19:23

В России каждый день умирает 6000 человек +-300, За две недели по обычной статистике умерло больше 80 тыс, а это больше чем во всем мире от вируса. Статистику найдете в поиске!

11111
9 апр 2020 в 19:23

Народ, вас не поймешь, вам всегда все плохо ! Вам никогда не угодишь ! Вот поэтому россиян в мире не любят, всегда угрюмые и злые на всех, все плохие, власти, президент, губернатор, только вы хорошие ? Да ?

Гость
9 апр 2020 в 19:25

Это ужас какой то! Всем тяжело, но потерять близких, из-за того что нет возможности платить кредит, итд это глупо. Но, в реале красивые слова только по тв, у мужа из за короны упал доход более чем на 50%, каникулы по кредиту не дают!!!!Почему однии виды деятелтности не несут потери а другие должный, где общие правила для всех?

Вирус
9 апр 2020 в 19:26

Очень "логично"🤦‍♂️ чем больше ввявленно заражённых в стране тем куйвайшев делает больше послабления.
Где логика? ..... красавчег помоги!

Негусь
9 апр 2020 в 19:26

Дак не смотри! Какая проблема то??!

не хватает гармошки
как у крокодила Гены

Дмитрий
9 апр 2020 в 19:26

В парикмахерских идет прямой контакт с клиентом,люди,которые берегут здоровье свое и своих близких,не рисунут туда пойти!я сам работал парикмахером когда-то ,и считаю,что %заражения в парикмахерских очень высок!!!а про то ,что побыстрее откройтесь,пишут сами предприниматели ,которым пофиг на клиентов и своих сотрудников!!!им лишь бы деньги заработать для себя!!!а про распространение вируса им плевать !!!даже если один клиент с интервалом30 мин.,сам парикмахер может быть переносчиком!и след.клиент может быть в зоне риска,и его родные!!!несмотря на маски и антисептики,это НИКТО не контролирует!

9 апр 2020 в 19:28

«В груди у меня пробита дыра»
Тысячи россиян борются с коронавирусом. К чему готовиться, если заболеешь?

Москва :
21:00. Привозят меня в приемный покой. Народу — тьма. Все такие же, как я. Скорые одна за другой доставляют людей пачками. Все кашляют. После 23:00 у меня берут опять мазки, кровь. Забирают диск с результатом КТ. В больничную палату я попадаю только в 1:30 ночи. Вместе с женщиной 68 лет.

Гость
9 апр 2020 в 19:30

зачем магазины одежды, если на работу нельзя ходить? на что покупать?

Гость
9 апр 2020 в 19:31

зачем расслаблять , кайф ломать , дома так хорошо

Надежда
9 апр 2020 в 19:31

Для чего смягчить..... через неделю зараза попалзет по городу

Гость
9 апр 2020 в 19:32

У мужа бизнес по продаже игрушек, как две недели работать не может, меня с работы отправили в отпуск на 2 месяца за свой счёт, двое маленьких детей. Вопрос, как быть? Оба родителя без разаботка, а платежи никто не отменял и тем более ипотеку, о чем вообще думает наше государство? Часть открыли, а часть должна что умирать с голоду😥

Старый пердун
9 апр 2020 в 19:33

Немедленно отмените все незаконные ограничения. В гораздо более богатой Швеции превосходно обходятся без них

Дмитрий
9 апр 2020 в 19:35

Видимо сам предприниматель сидит и пишет,что все хотят подстричься!чтоб бобла срубить!!!а на клиентов похер!!!вы смотрите вообще статистику??микрохирургия глаза даже закрыта!какие нахер парикмахерские?без кого-то можно обойтись 100%

Гость
9 апр 2020 в 19:35

Это большая ошибка! Надеюсь кинотеатры и театры не откроют?

гость
9 апр 2020 в 19:36

Все наверно надеяться,что будет послабления 😁
А на самом деле как впаяет карантин,чтобы уж точно никто из дома не вышел😂

Твентин карантино
9 апр 2020 в 19:37

Печенеги печенеги а я маленький такой
То мне страшно то мне грустно то теряю свой покой!

Прохожий
9 апр 2020 в 19:39

не губернатор, а флюгер какой то

Старый пердун
9 апр 2020 в 19:39

Внимательно сюда нателетал бригада пригожинцев выступающих за изоляцию и карантин т.е. голодную смерть миллионов людей

Старый пердун
9 апр 2020 в 19:44

Недели через две про этот самый "коронавирус" никто уже и не вспомнит, а через пару месяцев окажется, что его и не было

Гость
9 апр 2020 в 19:44

У воспитателя такой-же тесный контакт с ребенком, с абсолютно незнакомым, контакт с родителем утром и вечером, с незнакомым родителем, мы не знаем где он работает с кем общается. в чем разница объясните, салону красоты нельзя работать, а воспитателю можно. в чем суть изоляции. в дежурных группах собраны дети со всего района, мы не знаем ни детей, ни взрослых.

Владимир
9 апр 2020 в 19:45

Хотят открыть магазины, салоны красоты, а на рыбалку и в лес нельзя. Где логика???
Что у нас на природе больше заразы бродит? Тут чела наказали за нахо ждение в изоляции в лесу.
Дали указание и исполнители все как один под козырек😁😁😁😁

9 апр 2020 в 19:46

Кто боится заболеть уходите в лес)) а я хочу чтобы открыли парикмахерские

Вава
9 апр 2020 в 19:50

Объясните мне, почему с ребенком гулять нельзя, а с собакой можно? Почему сотруднику химчистки или ещё какого-то ИП выходить на улицу можно, а ребенку нельзя?
Почему гулять по бульвару до гипермаркета можно, а ребенку гулять по тому же бульвару нельзя?
Почему, в конце концов, алкомаркеты работают?
Всем на улицу можно, кроме детей.

Гость
9 апр 2020 в 19:50

Дак сразу все открывайте что уж. Очень для нашего здоровья нужны строительные материалы и сантехника, жить без этого не можем. В чем смысл изоляции, если всем подряд разрешили открыться, всех созвали на работу. На улицах снова много народа, в городе пробки как и прежде, да что это за карантин. Ни карантина, ни средств к существованию, хоть бы что-нибудь одно.

Гость
9 апр 2020 в 19:51

Откройте лучше садики

123
9 апр 2020 в 19:54

Закрывайте на карантин обязательный приезжающих из Москвы и Питера и всё будет спокойнее, пока по всей стране не растащили окончательно

Андрей
9 апр 2020 в 19:57

Статистика может взорваться в любой момент. Что за необходимость в одежде и стрижках? Переживем еще полторы недели без этого. Зуб вот не вылечить "пока не будет температуры и флюса" Это неправильно. Больной дырявый зуб это источник серьезных инфекций. Ну какая блин одежда

ХМ....
9 апр 2020 в 20:00

Что происходит вообще? Откроем парикмахерские??? А дойти до них можно будет если у тебя есть свободных денег до 1 млн р. на штраф за нарушение "самоизоляции" если тебя как в лотерее поймает полиция?

9 апр 2020 в 20:02

Давно пора снять ограничения, хр дурью маяться, в майские отдохнете, пора работать

Гость
9 апр 2020 в 20:03

Сплошные судорожные метания!
По ТВ говорят все сидите дома, а открывают почти все.
Чуть ли не театрв и кинотеатры.
Это большая ошибка!

Старый пердун
9 апр 2020 в 20:04

Кто боится какого-то там "коронавируса" пусть сидит дома и никуда не выходит, а остальные действуют на своё усмотрение

Гость
9 апр 2020 в 20:05

Сидим дома до 30-го сказал Президент.
Сидим дома до 20-го скащал Губернатор.
Сидим дома до 10-го сказал Мэр
Идем на работу завтра, сказал Шеф.

Разброд и шатание
9 апр 2020 в 20:08

Каждый сам решает.
Гулять или нет.
Заражаться или нет.
Заражать или нет..

Талина
9 апр 2020 в 20:10

Ну и зря. Все выползут и будет Вам как в Америке. Здыхать будут прям на улицах.

Талина
9 апр 2020 в 20:12

Я вот не хочу идти на работу, но меня заставляют. У нас работа оказалась важнее здоровья человека.

г. Асбест
9 апр 2020 в 20:14

Прошу разрешить работать строительнным магазинам . Маленькие магазины не имеют возможности создавать свои сайты. Проджа мелких товаров(саморезов. электрики. сантехнических изделий и пр) на доставку не выгодна ни продавцам. ни покупателям. Хотя это крайне нужные товары .в т.ч. и для самоизоляции.

Гость
9 апр 2020 в 20:15

1. Москву закрыть или прировнять к прибывшим из-за границы(карантин 14 дней).
2. Предприятиям работать с соблюдением строгих мер безопасности (маски, перчатки, дезинфекторы, соц.дистанция), кто нарушает, закрывать.
3. Любые массовые мероприятия запретить.

9 апр 2020 в 20:16

Вы там уже определитесь, либо ужесточать меры либо смягчить режим. Ничего не понимаю.

Старый пердун
9 апр 2020 в 20:17

Фанатики из секты свидетелей коронавируса видимо нигде не работают и грабительскую коммуналку не оплачивают, либо им платят за то, чтобы на людей жути нагоняли

Гость
9 апр 2020 в 20:17

Нужно нам как в Италии с 9 марта уйти на карантин. Они до сих пор еще не работают. У них до 1 мая точно.

Гость
9 апр 2020 в 20:22

границы города перекройте на полгода, а жителей из домов выпускайте , а то реально скоро в бомжей привратимся..

Гость
9 апр 2020 в 20:22

Не надо этого делать, сейчас все хорошо мало заболевших, продуктовые работают, без салонов красноты и тд перебьемся как нибудь

Гость
9 апр 2020 в 20:23

Чем больше заболевших, тем меньше запретов. Когда было 5 человек зараженных, все закрыли. Когда стало 9 тысяч, все стали открывать. А когда будет 100 тысяч откроют полностью все???

Гость
9 апр 2020 в 20:25

Открыть можно все, но 100% маски, 100% дезинфекция рабочих мест, и тотальный контроль.
Если сумеем это сделать, то можно и послабления.

Открой леруа, пахать землю скоро надо, семена нужны, нужны сидераты, вот вот яблони зацветут, их уже опраскать надо от вредителей. Какие салоны, какие тату, сидеть надо ровно, и помяни мое слово все расчеты показывают, что к 15 мая мы начнем переживать пандемию, а выйдем к августу.

Гость
9 апр 2020 в 20:25

Церкви закрыть!!! Впереди Пасха! Все, и верующие, и неверующие попрутся с куличами и яйцами, а потом получим всплеск заболевших

Максим
9 апр 2020 в 20:26

Есть 2 варианта:
1. Если жесткий карантин - тогда компенсации людям и бизнесу.
2. Если не будет карантина, то скоро будет настоящая эпидемия.
Нужно выбирать и действовать.
Самое плохое, наш губернатор не способен действовать.

Гость
9 апр 2020 в 20:26

А детские праздники? От 50 человек можно проводить, раз салону красоты можно.??!
Мы системозначимые организации!