5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Талина
9 апр 2020 в 20:10

Ну и зря. Все выползут и будет Вам как в Америке. Здыхать будут прям на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Талина
9 апр 2020 в 20:12

Я вот не хочу идти на работу, но меня заставляют. У нас работа оказалась важнее здоровья человека.

ОТВЕТИТЬ
г. Асбест
9 апр 2020 в 20:14

Прошу разрешить работать строительнным магазинам . Маленькие магазины не имеют возможности создавать свои сайты. Проджа мелких товаров(саморезов. электрики. сантехнических изделий и пр) на доставку не выгодна ни продавцам. ни покупателям. Хотя это крайне нужные товары .в т.ч. и для самоизоляции.

Гость
9 апр 2020 в 20:15

1. Москву закрыть или прировнять к прибывшим из-за границы(карантин 14 дней).
2. Предприятиям работать с соблюдением строгих мер безопасности (маски, перчатки, дезинфекторы, соц.дистанция), кто нарушает, закрывать.
3. Любые массовые мероприятия запретить.

9 апр 2020 в 20:16

Вы там уже определитесь, либо ужесточать меры либо смягчить режим. Ничего не понимаю.

Старый пердун
9 апр 2020 в 20:17

Фанатики из секты свидетелей коронавируса видимо нигде не работают и грабительскую коммуналку не оплачивают, либо им платят за то, чтобы на людей жути нагоняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:17

Нужно нам как в Италии с 9 марта уйти на карантин. Они до сих пор еще не работают. У них до 1 мая точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:22

границы города перекройте на полгода, а жителей из домов выпускайте , а то реально скоро в бомжей привратимся..

Гость
9 апр 2020 в 20:22

Не надо этого делать, сейчас все хорошо мало заболевших, продуктовые работают, без салонов красноты и тд перебьемся как нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:23

Чем больше заболевших, тем меньше запретов. Когда было 5 человек зараженных, все закрыли. Когда стало 9 тысяч, все стали открывать. А когда будет 100 тысяч откроют полностью все???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:25

Открыть можно все, но 100% маски, 100% дезинфекция рабочих мест, и тотальный контроль.
Если сумеем это сделать, то можно и послабления.

Открой леруа, пахать землю скоро надо, семена нужны, нужны сидераты, вот вот яблони зацветут, их уже опраскать надо от вредителей. Какие салоны, какие тату, сидеть надо ровно, и помяни мое слово все расчеты показывают, что к 15 мая мы начнем переживать пандемию, а выйдем к августу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:25

Церкви закрыть!!! Впереди Пасха! Все, и верующие, и неверующие попрутся с куличами и яйцами, а потом получим всплеск заболевших

Максим
9 апр 2020 в 20:26

Есть 2 варианта:
1. Если жесткий карантин - тогда компенсации людям и бизнесу.
2. Если не будет карантина, то скоро будет настоящая эпидемия.
Нужно выбирать и действовать.
Самое плохое, наш губернатор не способен действовать.

Гость
9 апр 2020 в 20:26

А детские праздники? От 50 человек можно проводить, раз салону красоты можно.??!
Мы системозначимые организации!

Гость
9 апр 2020 в 20:26

Ну так в таком случае сады детские надо тоже открыть!!!

12345
9 апр 2020 в 20:30

Зачем?! У меня вот за время сидения дома деньги закончились, я точно не пойду в книжный магазин! нафига они нужны? книжку скачать можно в интернете, а пишут об открытии владельцы магазинов, которым плевать на своих сотрудников

Старый пердун
9 апр 2020 в 20:35

Ну веришь ты в этот "коронавирус" так сиди дома, никуда не выходи, главное другим делай что они хотят не мешай

Сквер на приборе.
9 апр 2020 в 20:37

Свердловская область первое место по ВИЧинфекции, 1800человек на 100тыс.населения. первое место по туберкулезу -58 больных на 100тыс.населения. Никакого карантина не обьявляли, просто не делали шумихи. Эти цифры умножить на 15 -это столько больных на улице города и в транспорте. Но когда Короной заболели 59 человек -началась самоизоляция. Что то другое походу прячут за этим.

Гость
9 апр 2020 в 20:38

Садики откройте, ребенок с ума дома сходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:40

Текущая ситуация показала, сколько людей у нас в стране страдают нозофобией, это же уму непостижимо, а ведь это довольно серьёзное заболевание. Особенно нозофобы в комментариях агрессивно себя ведут и пытаются всех заставить сидеть дома, устрашая немыслимыми последствиями, пытаясь передать свои страхи окружающим. Смотришь на человека в маске на улице и думаешь - то ли он зараженный (ведь обычно человек только в этом случае наденет маску в городе, где нет вспышки), то ли он страдет нозофобией, причем в первом случае вылечится будет гораздо проще... А потом говорят масок медикам не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:42

Пожалуйста стоматологии откройте, невозможно с дырками без зубов ходить. Пусть время увеличат между приемами и все. Пожалуйста пусть буду ходить не подстриженный, чем без зубов. Уже реально страшно, дальше потерять зубы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:44

Открывай тогда и все ТРЦ, умник. Почему такая дискриминация!

Екабуржец
9 апр 2020 в 20:48

Надоело трястись от страха. Лучше сдохнуть, чем так жить. А когда люди начнут умирать от голода и устраивать голодные бунты, Росгвардию на них бросите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:56

Считаю, что рестораны-кафе-столовые надо открыть, но! контроль усилить на постоянной основе, а не формально 1-2-3 месяца. Вернуть обязательную сертификацию и контроль санитарных норм. В наших заведениях срач сплошь и рядом. Смотрите - в Италии традиционно народ с утра пьет кофе не дома, а в кофейне, а вечером ужинает или по бокалу вина опять же в соседнем ресторане. При этом короновирус распространяется 5% воздушным путем и 95% капельным путем , а это непромытые чашки, ложки, прочая посуда. А потом эту заразу по домам понесли

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер из сталинки
9 апр 2020 в 20:58

Откройте фитнес клубы и ренажорки хочу качатьху!

9 апр 2020 в 20:58

Скоро все откроют. Заболеваемость пойдет лавиной. Сейчас правительство, удерживая большинство из нас дома, сдерживает вспышку заболеваемости, готовят больницы, увеличивают число коек, выпучкают новые аппараты ивл. После 30в стране может возникнуть вспышка заболеваемости, как в европе.

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер из сталинки
9 апр 2020 в 21:01

Откройте качалки хочу качать бицуху! Срочно! Жму от груди 150кг.

Гость
9 апр 2020 в 21:03

Крикливые парикмахерши выорали послабление для себя!

ОТВЕТИТЬ
Алла
9 апр 2020 в 21:05

А про дачников никто не вспомнил,а людям надо ехать на.огороды,готовиться к огородному сезону,у большинства огороды единственные кормильцы

ОТВЕТИТЬ
Валерия
9 апр 2020 в 21:07

Уважаемый губернатор, за чем нам нужны салоны красоты, цветочные центры и ломбарды? Здоровье и сдерживание заражения населения важнее, надо наоборот ужесточить режим карантина, почти 14 дней просидели и что? Всё зря? Если сейчас начнёт резко расти уровень заражения, значит зря мы сидели дома, ведь осталось ещё немного потерпеть. Люди, будьте благоразумными, лучше немного пересидеть и остаться здоровыми, чем не дай Бог повторять печальный опыт Италии и других стран. Давайте наберёмся терпения. Без цветов, стрижек и залога золота ещё никто не умер. Чего нельзя сказать за заболевание от которого умирают многие.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:09

Ну тц точно не стоит открывать, а вот салоны можно подумать ))

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер из сталинки
9 апр 2020 в 21:10

Качалки надо открыть и всем жать отгружала нада! Отвечаю! Братья и сёстры!

Гость
9 апр 2020 в 21:14

Больницы откройте, не можем попасть к эндокринологу, третья неделя пошла. Сказали, что этот врач не входит группу срочнонуждающихся, а то что анализы плохие, сказали несмертельно.... Пока

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 апр 2020 в 21:22

Еду я такой в другой конец города, ну праздно шатающийся, с детьми с женой, выписывают штраф, а я такой говорю "так за одеждой еду, только там магазин с жизненно необходимой мне одеждой",. Что произойдет? Они меня оштрафуют? Отпустят? или поедут проверять так ли это? Или за город поеду, дед у меня там пенсионер, может его и нет, тоже проверять станут? или штрафанут для порядка?

Гость
9 апр 2020 в 21:22

Люди!!! Вы себя слышите, просите открыть детские учреждения, вы думаете только о себе, что вы устали от собственных детей. Вопрос- за чем рожали, если всё время хотите сплавить собственного ребенка? О себе не думаете, подумайте о здоровье своего любимого чада!!! Детские учреждения открывать нельзя!!! Дети должны сидеть дома, пока это всё или на спад не пойдёт или вовсе не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 апр 2020 в 21:29

Ввести еще более жесткий режим, закрыть всякое сообщение с Москвой и СПБ. Ситуация ухудшится, тогда посмотрим, как они будут отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 21:43

Нельзя открывать детские и культурные учреждения! Вы совершаете ошибку!!!

ОТВЕТИТЬ
бабулька
9 апр 2020 в 21:43

Мне каждый раз все интереснее, что Там курят.... Как можно одновременно вводить штрафы за нарушение самоизоляции, и при этом открывать те места, ну которые уж явно не экстренные услуги оказывают?!? Вообще хоть кто-то понимает что происходит? Дичайший абсурд! Мы помрем не от коронавируса, а от разрыва мозга...

ОТВЕТИТЬ
народ
9 апр 2020 в 21:53

Куйвашёв! Отменяй самоизоляцию и ограничения! Мы тебе за это всё простим!

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
9 апр 2020 в 22:03

На улицу можно выходить всем, потому что:
Я только за хлебом (лекарством, в банк),
На работу,
С собакой.
Нельзя выходить только детям.

Смысл держать в квартире детей, если дети живут с теми, кто выходит на улицу. Чтобы хоть кто-то считался самоизолированным, больше не зачем.
От этого детям только хуже. Для укрепления иммунитета нужно бывать на воздухе.
Или у нас детей можно ущемлять, потому что они беззащитные.

Андрей
9 апр 2020 в 23:30

Короче граждане, сейчас каждый переживший корону, будет здавать плазму, в итоге будет собрано много её за бесплатно! Всех, кто с орви будут здавать насильно на корону и тут же на сдачу плазмы, государство пополнит запасы крови за наш счёт и бесплатно! А вы думали, что все так просто?

Андрей
9 апр 2020 в 23:45

Скоро будет больше проблем, чем от короны, люди сходят с ума, люди сидят без денег! Растут преступления, кражи в месте с агрессией

ОТВЕТИТЬ
провинциалка
10 апр 2020 в 00:24

Ранее в провинциальные салоны красоты ездили из Екб из-за дешевизны. сейчас дополнительный стимул. их откроют в провинции. а там мастера контактируют близко . Вы хотите наверняка распространить заразу в чистые города из неблагоприятного центра?

409
10 апр 2020 в 01:40

Торговые центры-оставить закрытыми до 20
Массовые мероприятия- то же самое, отмена до 20 числа
Штрафы-ТОЛЬКО для тех кто уже вернулся из-за кордона либо болен ОРВИ
Разрешить работать всяким салонам красоты но только с соблюдением дистанции и мер предосторожности типа сан обработки
Напоследок, тех кто не может управлять ситуацией адекватно-в отставку ;)
Всем добра и здоровья! Не разводите панику и мыслите рационально

Гость
10 апр 2020 в 01:46

Хочу почитать комментарии через месяц! Будет очень интересно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 08:06

Вчера попалась статья, что +4 градуса самая комфортная температура для вируса.... устойчив к высоким температурам, но менее активен. Вирус при +70 дезактивируемая в теч 5 мин.

Переносится порывами ветра на расстояние в несколько километров.

Сейчас самая «его любимая погода», может переждать как и планировалось?......

Людмила
10 апр 2020 в 09:19

А почему детям старше 7лет не выплачивают из материнского капиталла их ччо кормить не надо нам на работн сказади плаьить не будем сидите так ине напишеш не куда воще всн потеряеш как выживать

Гость9696