E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Всё о коронавирусе «Нас, кинутых государством, миллионы»: 5 печальных историй для губернатора от его подписчиков в Instagram

«Нас, кинутых государством, миллионы»: 5 печальных историй для губернатора от его подписчиков в Instagram

Мы изучили, что рассказывают о себе читатели блога Евгения Куйвашева

Мы посмотрели, что рассказывают о себе губернатору его подписчики в Instagram

Губернатор Евгений Куйвашев продолжает общаться с людьми в Instagram. В среду он ответил на вопросы о работе частных детских садов, расписании электричек до Нижнего Тагила, экспресс-тестах на коронавирус, а в четверг рассказал о гигантском грузе с масками, одноразовыми костюмами и другими средствами для защиты от коронавируса, который скоро прибудет в Кольцово от благотворителей. Про это мы рассказали в онлайн-трансляции.

В комментариях люди спорят с главой области, призывают его ужесточить или, наоборот, ослабить режим, а еще рассказывают истории о том, как из-за коронавируса оказался в непростой ситуации их бизнес, родные или они сами. Мы собрали пять самых трогательных и печальных обращений к главе региона.

lisovetochka:

— У меня ребенок-инвалид. У него двусторонняя нейросенсорная потеря слуха четвертой степени. Мы постоянно наблюдаемcя в «Мастерской слуха». Делаем настройки аппаратов. Сейчас мы столкнулись с большой проблемой. У нашего ребенка что-то с аппаратом.

Наши детки столкнулись с большой проблемой! Представьте себе, что они и так слышат этот мир только с помощью аппаратов, а тут и он сломался...

«Мы были записаны на прием к специалисту на 9 апреля, очередь ждали почти месяц, так как нас таких много»

Но из-за карантина «Мастерскую слуха» закрыли. Ребенок нервничает, не понимает, что происходит.

«Мастерская слуха» — это небольшая больница. Там ведут прием всего в двух кабинетах. Пожалуйста, мы вас очень просим, внесите их в список организаций, которые могут работать. Ведь наши детки не могут жить без слуха!

vladhrulev:

— Крик души! У меня микробизнес — парикмахерская, деятельность которой приостановили до 6.04.2020. Теперь же приостановку продлили до 20.04.2020. Что и как будет дальше — непонятно. У меня потребкредиты на 1,5 миллиона рублей. В «кредитных каникулах» мне отказывают, так как они распространяются только на тех граждан, у которых кредит не более 250 тысяч рублей — «суперпомощь от государства».

А еще банки предлагают перекредитоваться под гораздо более высокий процент, но с отсрочкой первого платежа на два месяца. И также сообщают: если вовремя не заплатите, будут начисляться пени, штрафы и т. д. И самое страшное, что нас таких, кинутых государством, миллионы.

«Государство работать запрещает, а ты, мол, наш любимый гражданин, плати за кредиты, коммуналку, налоги и т. д, как платил»

Зато по телевизору всё красиво, чинно и благородно. Это что, у нас началось истребление граждан РФ под видом коронавируса?

ruslana_kt:

— Каким образом можно снизить социальные контакты, когда магазины, которым разрешили работать, переполнены людьми? И в то же время закрыты маленькие магазины одежды и обуви. Дайте нам возможность работать с ограничениями. Хотя бы 3–4 часа в день. Не более одного человека или не более двух членов одной семьи. Мы ограничим вход без масок и даже сами закупим их и станем раздавать при входе. Договорные обязательства с банками не отменяются. Они давят. А у нас семьи. Перейти в режим интернет-торговли тоже вот так сразу непросто.

__palna__:

— Хочу поделиться с вами той болью, которую пережила вчера, посетив межрайонный отдел службы занятости населения № 2 на ул. Комсомольской, 4.

Я одна из немногих, кто смог собрать все необходимые справки для постановки на учет с возможностью получать максимальное пособие, даже попробовала оформиться онлайн, как рекомендует массовая рассылка СМС от МЧС, но ехать все равно пришлось к инспекторам, которые как будто лично заинтересованы поставить на учет как можно меньше людей. В свои 32 имею непрерывный стаж работы 11 лет и никогда бы не пошла в данную структуру, надеясь только на свои силы при поиске работы, просто сейчас ситуация такая, что на работу устроиться нереально, собеседования просто не проводят в режиме массовой самоизоляции, а платежи за те же коммунальные услуги никуда не делись.

Народ просто отшивают, по-другому не назвать.

«У входа сидит человек и рассказывает всем — надейтесь только на выплату в 1700 ₽. Или говорят, что будут предлагать работу грузчиком»

Конечно, многие разворачиваются и уходят. И я бы ушла, имея стаж работы в логистике семь лет, конечно, мне бы не хотелось, чтобы меня отправляли на собеседование фасовщицей за 10 тысяч рублей, но, к счастью, я знаю свои права и могу отстоять их. Неужели мы, жители своего любимого города, заслужили такое отношение?!

И да, нарушать изоляцию придется, приезжая каждую неделю в ведомство и сидя там с толпой негодующих горожан без масок, бок о бок, иначе тебя просто снимают с учета! Обидно, я люблю свой город, но отношение к людям в государственных структурах, простите, как к попрошайкам уличным.

olya_lipikhina:

— Вы считаете, что вирусная инфекция серьезная. И мы так считаем! Я и мои маленькие дети соблюдаем самоизоляцию, а толку? Муж у меня работает в пятидневку на предприятии не жизненно важном, а я с детьми должна переживать, что вдруг их папа подцепит этот вирус и заразит нас всех!

Пойдите нам навстречу! Ведь за прошлую неделю вы не выкладывали посты, что люди не соблюдают режим, потому что большинство реально сидело дома.

«Вы разрешили работать большинству предприятий, а потом пишете, что жители не соблюдают режим»

Всё в ваших руках.

Всю информацию о коронавирусе мы собираем в онлайн-трансляции. В четверг Законодательное собрание приняло закон о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Коронавирус уже надоел, но никак не проходит, поэтому над ним остается только смеяться. Мы придумали, как могли бы выглядеть постеры знаменитых фильмов, если бы их сняли в период самоизоляции. Семья из Артемовского тоже отнеслась к теме с «юмором», правда, весьма своеобразно: родители объявили, что ушли жить в лес с детьми из-за коронавируса. Чиновники шутку не оценили и оштрафовали их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления