10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Neo 2000
10 апр 2020 в 11:51
Всё что нужно знать о сложившейся ситуации:
- Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
- Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
- Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
- В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
- Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
- Перчатки не помогут, но они нужны.
- Все остаются дома, но все гуляют.
- Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно заболеть без симптомов.
- Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
- Оборудования не хватает, но его достаточно.
- Лучше всего гулять на воздухе, но в парке нельзя.
- Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой контактируют с сотней человек в день.
- Каждый, разжигающий панику, начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику».
- Штрафы законно не обоснованы, но их выписывают.
- Домашнего ареста нет, но выходить нельзя.
- Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
- Вам с пожилой мамой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
- Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку.
- Болеют только азиаты, но европейцев заразилось больше.
- Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет - четыре, нет - шесть, нет - семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

10 апр 2020 в 11:36

Где разъяснения к Указу? Мне завтра в магазин ехать. Как бы поездка не стоила мне моей продуктовой корзины (((

Гость
10 апр 2020 в 11:36

Со всем уже с ума сошли,сами себе противоречат!

10 апр 2020 в 11:38

Как ввести полноценный карантин или ЧС так кишка тонка, проще конечно народ пощипать да задницу прикрыть

Вофка
10 апр 2020 в 11:39

вы как маленькие, они технологию отрабатывают
потом, спокойно примут закон, который обязывает каждый час кричать - "Путин великий президент", кто не крикнул, тому штраф!!!🔥

Гость
10 апр 2020 в 11:39

по какому это закону, штрафы-ведь самоизоляция это рекомендации, когда же чинуши работать будут а не налоги со штрафоми собирать...

Гость
10 апр 2020 в 11:40

Пусть вначале государство выплатит по 5т.р. гражданам находящимся на само изоляции для поддержания штанов, а потом уже и забирает их обратно с помощью штрафов за нарушение добровольной самоизоляции.
А так это воровство получается, но только через исполнительную власть.

Гость
10 апр 2020 в 11:40

Очень хорошо. Пусть вводят. Лучше - больше. Сознательные люди безвылазно дома сидят. А вот безответственные - гуляют. А потом мы этих пациентов вытаскиваем. Вот если бы не работа врачом, сидела бы дома. Так что правильно делают.

Селяне
10 апр 2020 в 11:41

Пусть тогда привозит моей семье продукты, и кормит трёх моих спиногрызов, меня и супругу.

10 апр 2020 в 11:44

Все это скоро закончится. Не тратьте энергию на осуждения. Благодарите, что живы и здоровы. Всем света✨

Гость
10 апр 2020 в 11:44

Растет накал шизофрении

Вадим
10 апр 2020 в 11:44

По какому праву , по какому праву ?!!!
По праву сильного.
Оштрафуют , не заплатишь - придут приставы ,по решению суда опишут имущество.
Какое еще право Вам нужно? Прямо, как дети малые...

Гость
10 апр 2020 в 11:46

Попробуй меня ещё и оштрафуй!!!

гость
10 апр 2020 в 11:47

я не вижу на документе подпись губернатора,может я уже ослепла,так есть она или нет,подскажите.

Гость
10 апр 2020 в 11:47

Непонятно, в выходные на дачу можно уехать?

Гость
10 апр 2020 в 11:48

А я вот сижу и радуюсь! Сбербанк теперь наш!

10 апр 2020 в 11:51

Дакв метро или окей ехать то можно? а на дачу?

Neo 2000
10 апр 2020 в 11:51

Всё что нужно знать о сложившейся ситуации:
- Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
- Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
- Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
- В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
- Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
- Перчатки не помогут, но они нужны.
- Все остаются дома, но все гуляют.
- Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно заболеть без симптомов.
- Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
- Оборудования не хватает, но его достаточно.
- Лучше всего гулять на воздухе, но в парке нельзя.
- Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой контактируют с сотней человек в день.
- Каждый, разжигающий панику, начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику».
- Штрафы законно не обоснованы, но их выписывают.
- Домашнего ареста нет, но выходить нельзя.
- Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
- Вам с пожилой мамой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
- Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку.
- Болеют только азиаты, но европейцев заразилось больше.
- Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет - четыре, нет - шесть, нет - семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

Надежда
10 апр 2020 в 11:54

Не с 10 апреля. а с 11 апреля. написано : вступает в силу на следующий день после официального опубликования

Клавдия
10 апр 2020 в 11:55

Скоро палками еще нарушителей бить будут если по хорошему не понимают, сказали сидите дома нет все гулять вышли так и будем из за них на карантине. А у меня дача, я старая мне нельзя болеть

Гость
10 апр 2020 в 11:55

а кто гуляет? кто нарушает? никто! все ходят исключительно на работу, в магазин, в аптеку и помолиться в храм за здоровье наших депутатов.

Андревна
10 апр 2020 в 11:57

Завтра поеду на велике к маме, чтобы отвезти продукты. Если меня оштрафуют, то они просто бесчувственные свиньи! 😶

Гость
10 апр 2020 в 11:57

Ну и кстати в соответствии с федеральным законом законы субъектов РФ вступают в силу через 10 дней с момента официальной публикации. Ждём официальную публикацию.

Лесная
10 апр 2020 в 11:58

В угол загоняют! Уже не шерсть стригут, а кожу сдирают!

царёк
10 апр 2020 в 11:59

Изолируешься значит сам а штрафовать тебя будут за это левые полицай.В доход государства которое на тебя ложит огромный болт и это уже показывает открыто и не стесняясь говорит в слух. Здорово

гость
10 апр 2020 в 12:00

а губернатор то ничего не подписал,нет его подписи,не вижу даже с лупой,забыл наверное в суете,надо ему напомнить.

Гость
10 апр 2020 в 12:01

На 1 канале показали видео, как нарушают режим самоизоляции в Екатеринбурге. После этого и состряпали быстренько этот документ. похоже, даже с юристами не согласовали. На какой акт ссылается документ - номе и дата? И где подпись губернатора? В Москве штрафы вели только для тех, кто нарушает карантин. А у нас для всех?

Гость
10 апр 2020 в 12:01

"Понятно, что кому-то нужно помочь пожилым родственникам, что тоже требует выхода. Но я прошу вас и всех жителей региона максимально придерживаться режима самоизоляции и покидать дом только для таких неотложных дел"
В Законе и Указе ничего про родственников не сказано. Так что выходите-выходите, казну пополняйте.
А вообще по указу никуда кроме ближайшего магазина, помойки и мусорки выходить нельзя. Ну на работу/с работы и то не всем. Остальное - эцих с рублями.

Павел
10 апр 2020 в 12:02

Чего вы ноете? В Перми уже давно штрафуют и штраф от 15.000!!!!!! А тут 5...

Гость
10 апр 2020 в 12:05

Короче говоря, штрафовать могут только тех, кого под роспись обязали сидеть на карантине. Остальных штрафовать нельзя. Тем более в указе нет никакой конкретной информации за что именно могут штрафовать. За нахождение на улице? - Нет! Этого нет в указе. Напишите тогда, что жителям запрещается выходить из дома. Закон как дышло, как повернешь! Тем более

Лесная
10 апр 2020 в 12:08

Люди озлоблены, особенно молодежь. Сфера услуг заморожена, а там практически одни молодые, штрафы будут «драть»... к чему это приведет?

Игорь
10 апр 2020 в 12:10

Полиция может только фиксировать нарушения самоизоляции! А составлять протокол могут только начальники исполнительной власти у которых есть такие полномочия. А таких всего несколько десятков человек в соответственном министерстве и они должны ходить вместе с полицейским патрулём, так пояснили знающие люди на Яндексе (кор.).

ГОСТЬ
10 апр 2020 в 12:11

Вы людей довели уже до того, что бабок обворовывают, выхватывают пакеты с продуктами! Вы чего добиваетесь, "недовласть"??

Гость
10 апр 2020 в 12:13

Как в кино, советском.
- Хальт!! Аусвайс!! Вас ист дер цвек дер бевегунг!!

какой-то там гость
10 апр 2020 в 12:14

забрать у губернатора ручку уже,
она у него чешется конкретно
😱

10 апр 2020 в 12:16

Документ как сделан наспех в фотошопе. Нет ни подписи, ни разъяснения...

Retard77
10 апр 2020 в 12:18

Зато утром все маршрутки забиты гастарбайтерами - они вне закона ? Или кидают ящик кверх дном и торговая точка открыта - почему это в упор чинуши не видят ?

Гость гость
10 апр 2020 в 12:18

А ИП под физ лицо попадает?

Валера
10 апр 2020 в 12:19

Выходные продолжаются Пойду затарюсь на неделю в КБ

10 апр 2020 в 12:22

Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский - не делать ничего.
3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу украсть.

какой-то там гость
10 апр 2020 в 12:24

одно непонятно: с кем борьбу ведут, с вирусом или с собственным народом
😶

Павел
10 апр 2020 в 12:26

Так надо бы всё-таки подробнее...
Например, так:
Отошёл от дома на 120м - штраф 3 000р.
Отошёл от дома на 200м - штраф 4 000р.
Отошёл от дома на 300м - штраф 5 000р.
Заразил одного человека - тюрьма.
Заразил пятерых - расстрел!

Гость
10 апр 2020 в 12:28

Лишь бы бабок снять с людей

Гость
10 апр 2020 в 12:34

Какие штрафы,какая самоизоляция-ФЗ №68 от 21.12.1994г статья 4.1 "д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия. Нет в законе.

Мария
10 апр 2020 в 12:36

В сад можно ехать ? Скажите кто-нибудь внятно!!!!

Юрий
10 апр 2020 в 12:42

Вы бы с болезнью сражались, а не со своим народом, господа депутаты-чиновники.

гость
10 апр 2020 в 12:42

Отчитайтесь перед налогоплательщиками, какие КОНКРЕТНЫЕ и РЕАЛЬНО ДЕЙСТВЕННЫЕ меры предпринимает областная власть кроме издания противозаконных законов!!!

Гость
10 апр 2020 в 12:43

Это касается всех или тех, кто должен 14 дней на карантине провести?(при возвращении из-за границы или контакта с заражённым)

стеша
10 апр 2020 в 12:45

Ничего не понятно, кто так пишет указы? Власть показывает себя недееспособной! Можно понятно написать- что можно что нельзя?

Геннадий
10 апр 2020 в 12:56

Все понятно в России нет ни законов и конституции как власть захотела так и делают

Гость
10 апр 2020 в 12:59

Неисполнение какого конкретно акта губернатора? Что за дебил составлял это?

Аксинья
10 апр 2020 в 13:03

В ближайший магазин в нашем доме привозят НЕУПАКОВАННУЮ продукцию и упаковывают прямо в магазине. Условий для расфасовки там нет, а это хлеб и печенье. Я в этот магазин и без эпидемии не ходила.