16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Фото пользователя
24 апр 2020 в 18:53

И на этом спасибо)

Свидетель
24 апр 2020 в 18:53

Сиди не сиди, а начинать то кому-то надо..
Куйвашева в президенты!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 18:54

Какие нафиг "разумные решения". Губер отменяй указ о продаже спиртного до 19-00, полные магазины народу, какая дистанция, какая безопасность? Продавцы стоят у входа и не пускают, а время 18-55. Скоро там начнётся...

ОТВЕТИТЬ
Милуашоко
24 апр 2020 в 18:58

Правильно за майские праздники естественный отбор пройдет еще быстрее. Шашлыколюбов никто не отменит😂

недружелюбная
24 апр 2020 в 18:58

почему Инстаграм? Где инфа в официальных источниках?Мы что? соседи по дому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 18:58

Отличное решение! Пусть все ходят в масках в общественных местах, таких как, транспорт, магазины. Неплохо было бы чтоб при входе всем выдавали одноразовые перчатки, но на это наверно бюджета не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 18:59

а че их вводить если все зараженные в больницах?

24 апр 2020 в 18:59

Потому-что они не дают никакого эффекта в отношении распростараниения коронавируса. Это чисто террористическая выдумка, направленная на запугивание народа.

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 апр 2020 в 19:00

Боты - идиоты. Читать уже скучно

24 апр 2020 в 19:00

Вот за это решение Евгению Куйвашеву большое спасибо!!

Васек
24 апр 2020 в 19:02

Когда, знал заранее как поднять себе рейтинг, а люди теперь как стадо ой молодец, он заранее так планировал шуму навести и потом типо я такой крутой не буду пропуска вводить. А вы ведетесь

Встал потому что устал
24 апр 2020 в 19:03

Ещё бы ЦПКиО открыл (я устал туда как партизан пробираться)

Александр
24 апр 2020 в 19:06

Да порвут тебя с этими пропусками, будет как в сквере

Жду лета
24 апр 2020 в 19:07

Технически не вывезли это раз, фотки Ку просто шедевры!

Кто то
24 апр 2020 в 19:08

Начинаю уважать.

Вывожу на чистую воду
24 апр 2020 в 19:08

Почитал наши возмущенные комменты на Е1.

Пётр
24 апр 2020 в 19:11

Как передвигаться инвалидов 2я группа. Проезд в больницы, здавать разные анализы, и успеть лечь на операцию которая задержалась по вине областной больнице не хотят брать на себя разбор будет, после операции буду надеяться хирурги справиться

Свидетель
24 апр 2020 в 19:12

Лик Куйвашева светел и чист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:12

Очень правильное решение, не надо нам пропусков. Молодец!

24 апр 2020 в 19:14

разумно и к тому же экономно

уточнить хотелось
24 апр 2020 в 19:16

сплошной пиар и бесконечно глупое поведение

ОТВЕТИТЬ
Пётр
24 апр 2020 в 19:20

Комментарии будет после 9мая смогу помочь больной особенно с передвижением на моей машине ине хотелось чтобы закрылись все стационары главное онкологию
Пётр

Гость
24 апр 2020 в 19:25

Ай да Жэка, Ай да .... сын ! 👍👏

24 апр 2020 в 19:31

е1, а вы можете официальный документ опубликовать? Или у нас инстаграмное право?

ОТВЕТИТЬ
простогость
24 апр 2020 в 19:32

урааааааа! Молодец!!!!!!

Гость
24 апр 2020 в 19:38

Просто не может. Не те ресурсы, что в Москве. А так бы ввёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:41

Кто из сотрудников аппарата губернатора ещё не похвалил начальника? Быстро пишем восторженные комментарии. В понедельник всем предоставить отчёт по комментам.

Гость
24 апр 2020 в 19:54

Чтобы выйти из ада нужно помериться с каждой душой, он хоть понимает в отличии от ... других чиновников.

ОТВЕТИТЬ
374
24 апр 2020 в 19:56

Ура! Спасибо большое! Куйвашев реабилитировался в моих глазах
Действительно, это слишком крайние меры с пропусками, которые никак не помогут в борьбе с короной, по опыту Москвы видно

Фото пользователя
24 апр 2020 в 19:59

очередная игра в хороший губернатор плохой губернатор

24 апр 2020 в 20:00

а запрет на ходьбу без масок ещё месяц назад надо было вводить

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 20:01

Куйвашев сейчас ведет себя по принципу "и нашим и вашим", и Путину что-то наобещал про пропуска и понимает в то же время, что народ лучше не злить, тем более что многие решения в конечном итоге принимаются там наверху, представьте сейчас себя на его месте, и с теплым губернаторским креслом неохота расставаться и рейтинг опускать себе ниже плинтуса тоже неохота, вот и мечется, типа "ну я же добрый, я всё понимаю, но надо потерпеть"

Жесть
24 апр 2020 в 20:18

Вот ведь до сих пор до нашего трудного народа не дошло, что это все раздуто до смешого... Кто то крманы набивает отмывая на этом деньги, а кто то не знает чем семью кормить, потому что потерял доход.

Гость
24 апр 2020 в 20:18

Нужно было массово продавать/ раздавать маски и запретить выходить без них на улицу с определённого числа....
Да хоть косынкой хлебальник прикрыть - уже лучше.
И штрафовать, кто без паранджи.
Какие проблемы это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 20:28

Надо признать, губернатор у нас неплохой. На фоне иных прочих, по крайней мере...

ОТВЕТИТЬ
правда
24 апр 2020 в 20:30

В Калиниградской области отменили карантин

Осознанный
24 апр 2020 в 20:39

Доброе решение, вера в сознательность людей, очень приятно!

Алекс
24 апр 2020 в 20:41

Разум возобладал….
Теперь шаг 2-выгнать всех полисменов на улицы и пьяниц, шашлычников ,компании, футболистов и прочих штрафовать и штрафовать.
Не трогать тех, кто один или вдвоем или с ребенком-пусть гуляют, дышат свежим воздухом соблюдая дистанцию. Не вижу проблем от человека, гуляющего по парку или скверу…
Шаг 3-проинспектируйте банки и магазины-есть те кто соблюдает все и дистанцию и санитарные меры(Перекресток, Лента…Вуз Банк,Убрр.Скб) и есть те кто устроил бардак и безобразие-(Газпромбанк закрыл все офисы и в одном работающем устроил давку и очередь!!!!!,Магниты, где уборщиков видят утром и вечером…)Вот кого штрафовать!!!!
Шаг 4.Откройте небольшие магазины-в них и народу почти не будет и чистоту соблюдать проще (обувь, одежду ,канцелярию, книги…)
И будет многим проще и лучше ,и властям спокойней, да и люди начнут работать и зарабатывать…

Анна
24 апр 2020 в 20:42

Мне не понятно 'я решил не вводить...', НО 'без пропусков можно только в магазин и аптеку' т. е. в больницу, к примеру, надо все равно получать пропуск. Так получается?

Максим
24 апр 2020 в 20:44

Молодец Губернатор,, норм решение!

Гость
24 апр 2020 в 20:44

Екатеринбург не Прага однозначно. Хуже намного.

гость
24 апр 2020 в 20:56

Божечки, неужели :) Вместо введения мер, требующих (и позволяющих) освоить много денежек, с околонулевой эффективностью, всё таки решили что нет... ! Да я пуще прежнего всех сторонится буду теперь в знак признательности.

Отходообразователь
24 апр 2020 в 20:57

Губер у нас ни о чем. Зачем было на понт брать всю область? Поиграть решил? Команда губера показала в очередной раз свой непрофессионализм. Такие серьезные вопросы нужно предварительно прорабатывать, а не кидаться словами, все таки жители области живые люди, а не стадо.

Настя
24 апр 2020 в 20:59

Так всё-таки как будет организован пропускной режим? Как и писали раннее, судя по ссылке в статье? То есть помочь матери, которая живет на другом конце города, я не смогу на личном авто?

Москва. Население 12 млн. чел. Заболевших 36 тыс. чел. Получается, болен каждый 333 человек. Введён пропускной режим. Ок.

Питер. Население 5 млн. чел. Заболевших 2,7 тыс. чел. Получается, болен каждый 1851 человек. Пропускного режима, как я узнала из ответов жителей Питера, нет!

Екатеринбург и СО. Население 4 млн. чел. Заболевших 300 чел. Болен каждый 13 333 человек. Вводится пропускной режим! Только в магазин! Зачем, почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 21:04

Мой сын живёт в Праге. НИКАКИХ запретов на передвижение в Праге не вводилось. Действовали 3 жёстких требования с большими штрафами:
1) ношение маски вне дома
2) запрет передвижения между городами(военные кордоны действовали) То есть города были полностью изолированы друг от друга
3) разное время посещения магазинов и аптек для людей 60+(утреннее время после обработки и открытия) и после обеда-все остальные
Людей просто ПОПРОСИЛИ как можно меньше контактировать друг с другом и не бегать в больницу со всякой ерундой. И мы видим результат.
Никакого бреда как у нас-справки,коды,выгул собак в 100 метрах от дома,отмены плановых операций НЕ БЫЛО!!!!! А заболеваемость в Праге была больше,чем в Екатеринбурге. Что,губернатор наш этого не знает????? И без домашнего ареста ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ они спокойно выходят из ситуации. Выводы? Может,в консерватории что-то подправить? По Жванецкому

Oleg
24 апр 2020 в 21:04

Чтоб сделать плебсу радость, надо нас один день не пороть, а потом опять нас можно драть, лет двадцать.
Чему радуетесь, он себе в заслугу поставил, что мы не передохли. На самом деле, нас может только обнуляшка за 30 лет изничтожить, а не китайский насморк.

serg
24 апр 2020 в 21:06

просто у нас это технически не возможно сделать, средств на это нет, и не нужно щеки надувать, типа какой я местечковый царь хороший

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
24 апр 2020 в 21:10

Граждане, соблюдайте дистанцию во время приема свежего воздуха неспешным шагом. У тротуара две стороны, прижимайтесь к правому краю по ходу движения! Губернатор принял правильное решение, а Вы постарайтесь поменьше контактировать!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 21:12

Ирбит, 24 апреля

С сегодняшнего дня в Ирбит на лечение будут направлять больных с подозрением на коронавирус.

Кроме пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, больница будет принимать больных с тяжелой и средней формой ОРВИ, а также подозрением на внебольничную пневмонию.
Жители Ирбите в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 21:15

Я также думаю, что вводить следует при увеличении числа. А пока у нас число больных небольшое. Может и так все уляжется. Все равно вам его без прививок не победить. Потому что этот вирус и животные и птицы могут переносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 21:19

Не надо ничего вводить. Надо отменить ограничения на продажу алкоголя! Нельзя русскому человеку запрещать гулять и бухать! Ничего нельзя запрещать русскому человеку! Как же вы задрали уже, дебилы "свободолюбивые"! Из-за вас, уродов, такой рост заболевания. Вирус придумали, гулять не дают, бухло не продают...... жизни нет вам. А то, что вокруг нормальные еще люди есть, кто не хочет ни болеть, ни своих близких заразить,вам плевать. Валите тогда из этого города куда подальше! Глядишь, и зараза на спад пойдет.

ОТВЕТИТЬ