8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
30 апр 2020 в 18:51

Это получается что бы пойти в магазин за хлебом за 30 рублей надо каждый раз еще купить маску за 40 рублей ))) или у швеюшек купить многоразовую повязку из трусов сшитую ☹️

30 апр 2020 в 18:52

Я по 36р сегодня купила
Довооольная))

Гость
30 апр 2020 в 18:53

глава региона под угрозой штрафа требует от населения носить маски, доступность которых не была обеспечена. «Признательность» за подобную заботу об их здоровье жители области уже начали выражать губернатору на его странице в Instagram.😁

Епурк
30 апр 2020 в 18:53

При себестоимости в 2 рубля - 40 это конечно нормальная цена, ага. Кому война - кому мать родна...

leo
30 апр 2020 в 18:54

Пусть бесплатные отдаст народу а по 40руб сам себе покупает

Гость
30 апр 2020 в 18:54

За 50 рублей на один раз люди не будут покупать маски, а за 5 будут. Мы боремся с вирусом или как!!??

30 апр 2020 в 18:57

высокие цены на СИЗ - коррупция, Куйвашев - передаточное звено, что он ещё сказать может ?

30 апр 2020 в 19:00

Маска стоит 5 рублей, с учетом повышенного спроса пусть наценка 100%, итого 10 рублей. Дороже покупать нельзя, губастый оправдывает цену для того чтоб дружки купившие линию по пошиву отбили расходы и заработали. Если никто не будет покупать по 40-50 рублей, то цена снизится до нормального уровня. Ни одноразовая маска, ни многоразовая маска не спасают от заражения, штрафы придумали именно для того чтобы создать искусственный спрос на маски и тем самым обеспечить сверхприбыль их производителям в короткий срок.

30 апр 2020 в 19:00

В семье пять человек итого 200р и если менять пару раз в день я должен 1000р отдать. Совсем ку-ку. Одобрили они

Отходообразователь
30 апр 2020 в 19:03

Не губер, а пародия.

Калистрат
30 апр 2020 в 19:03

Все, короновируса можно уже не бояться, сейчас главная опасность - клещи. Полнейший идиотизм. Клещи в голове у этого инстаграмщика!!!

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:04

Саботируем - НЕ покупаем. Покупаем по 5-10 руб/шт. Губернатору пора в ОТСТАВКУ!

Гость
30 апр 2020 в 19:06

Неуважаемый Шалободов маска 40 руб (одноразовая), рабочий день 8 часов - 4 маски (12 часов 6 масок). Месяц 22*4*40=3520 рубл (8 час раб день), 22*6*40=5280 руб (12 час раб день). Охерели что ли, нормально??????????

город Бреда
30 апр 2020 в 19:08

с ЕГО ЗП в 500К в месяц и больше,это может быть и нормально.А обычным людям то где взять такие деньги?(одна маска на 2-3 часа,при 9-ти часовом рабочем дне это 3-5 масок итого 250р в день на маски,умножаем на количество дней,выходные тоже считаем,мы же ходим в магазины,получается мы должны в карман МАСОЧНЫМ БАРЫГАМ положить порядка 6-7 тысяч рублей в месяц)Да это же смешно,выплаты от государства меньше!!

Бухой пожарник
30 апр 2020 в 19:08

А чем этот человек оправдает стоимость топлива, на которое спрос упал на 40-50%, а авиакеросин на 80. Керосин конечно пофек. А вот за топливо может путнее сказать что? Диссонанс, однако...

Гость
30 апр 2020 в 19:09

Да пусть он со своими друзьями подавится этими масочками! Только и могут, что запрещать, пугать и сажать! И продавать, продавать, продавать! Вот только купилки у людей кончились и терпение тоже на исходе!

Мы победим
30 апр 2020 в 19:10

Говорил бы за себя: я считаю. А то: считается. Тьфу.

Да, кстати, при таком стремительном падении доходов населения я считаю такие цены на маски вредительством!

Гость
30 апр 2020 в 19:10

В отстаку, всех!!!!!!!!????? Кто За!!!!!!!

Пенс
30 апр 2020 в 19:11

Ну, да. Соотнести цену и покупательную способность большинства населения он не в состоянии. Многие остались без работы, многим снизили зарплату... Большинство - нищие...

30 апр 2020 в 19:12

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли" говорил Карл Маркс, а тут вся 1000 процентов прибыли, ради этого оправдает кто угодно и кого угодно. А Куйвашев постеснялся бы оправдывать такие цены !!! Но видимо то же в доле, ничего личного и общественного, только бизнес! Сегодня зашел в недорогую в общем то аптеку, масок полно...по 35 руб штука...как убеждала продавец, это дешево..не взял..для меня дорого...маску ношу уже месяц...одноразовую...так у нас обогащение кое-кого или борьба за здоровье людей?

Гость
30 апр 2020 в 19:13

на днях прочитал, что в испании хотят сделать так, чтобы маски стоили не дороже ни то 50 центов, ни то 40 центов. речь о самых простых мед масках. так вот 50 центов это грубо говоря 40 р, но там зп выше, так что наши власти снова демонстрируют, что живут в своей реальности , ну и плюс жадные. ПОЗОР!

Гость
30 апр 2020 в 19:14

Указ президента о ситуации с завышением цен, нашей власти не указ с такими ценами. Очень мило, что власти также недавно хаяли и закрывали спекулянтов на авито за цены в 35 рублей. А теперь сами по таким и дороже разрешают официально продавать, да еще и оправдывая такие цены ))) Россия , страна возможностей.

BrawlStars TOP
30 апр 2020 в 19:15

а может еще начнем продавать маски по 100 рублей? Мне кажется Куйвашев уже охринел

Гвоздь
30 апр 2020 в 19:15

Сделали бы тогда сразу по 1000 за маску и по 15000 за выход без маски....чего мелочиться?

Гость
30 апр 2020 в 19:17

Что Вы хотели от Варяга назначенца услышать?

Гость
30 апр 2020 в 19:21

Вообще не понимаю истерики здешних любителей халявы.
Уже давно все сшили или купили себе прикольные многоразовые маски.
Они, кстати сказать, гораздо удобнее одноразовых аптечных и к лицу плотнее прилегают.

Евгений
30 апр 2020 в 19:23

Хорошая схема придумана губернатором для обогащения спекулянтов. Это властью назвать невозможно....

Антон
30 апр 2020 в 19:25

То есть вначале он сам создал ситуацию высокого спроса на маски, а сейчас ссылается на этот самый высокий спрос и оправдывает ограбление народа.

30 апр 2020 в 19:27

Я купил себе маску. Одну. Нигде ж не сказано, что я ее менять должен. Буду носить на затылке, ибо тоже не сказано где она д. б. 😂

Владимир
30 апр 2020 в 19:29

Почему бы не нажиться на смерти народа - когда врагов народа это останавливало ?

странник
30 апр 2020 в 19:32

«При высоком спросе такой ценовой порог считается нормальным». Действительно ? И у нас каждый может позволить себе купить разовую медицинскую маску за 40 рублей ? А если в день надо использовать две или три маски ? При таких расходах на маски денег на еду и коммуналку не хватит.

30 апр 2020 в 19:34

Можно туалетный бумагой обмататся за 6р

макс впиндюрю
30 апр 2020 в 19:34

Для всех желающих. Скажу по секрету, много разовая маска, 51 рубль, Сеть магазинчиков "Кыштымский трикотаж", разные цвета, взрослые и детские, уралмаш-эльмаш, три магазина, а так смотри дубль гис, все что надо, стирать с мылом в ручную периодически

Гость
30 апр 2020 в 19:40

Жадность сгубила многих. Если маски будут дорогие, люди не будут их менять как положено, требуемого спроса не будет.

Гость
30 апр 2020 в 19:43

«При высоком спросе такой ценовой порог считается нормальным»

При высоких требованиях к соответствию должности такой губернатор не считается нормальным! Евгений, идите уже масками и СИЗ торговать, лучше получится. И лучше обратно в Тюмень или поселок Пойковский, там рады будут! 😁

Гость
30 апр 2020 в 19:49

Дак откуда спрос если не принуждать!?

Уралец
30 апр 2020 в 19:50

Вот пожалуйста вся сущность нашей власти. Людям их на улицах нужно раздовать бесплатно. Наши же олигархи купили линии по пошиву масок нужно же отбить бабки и навар при этом сделать. Нет денег на маску значит сиди дома либо штраф. Вот такая арифметика.

30 апр 2020 в 19:55

О каком спросе и цене может идти речь, если речь идёт о жизнях и здоровье?

Гость
30 апр 2020 в 20:06

А ничего что материал для производства масок 15 р. М кв.?

Гость
30 апр 2020 в 20:11

Я считаю бесплатно выявить те кто ковид. (вы должны понять) и должны нас оградить от себя . Эти анализы должны быть бесплатны. Сделайте это просите. У губернатора это. Я тоже пойду и сделаю если это денег не стоит мы все сделаем. И самоизолируемся.

катя
30 апр 2020 в 20:21

Куйвашев я все выжму их себя,чтобы дозвонится путину на прямой линии и рассказать про тебя.Чтобы тебя уже не просто выгнали а буду требовать тебя посадить.

30 апр 2020 в 20:29

Или вопросы подставные, или люди их задающие совсем (Лавров).

Мара
30 апр 2020 в 20:33

Губернатор прямо как дите - как что скажет...

30 апр 2020 в 20:38

Ну походу дело раз нефть плохо продается = решили за счет масок выехать, китайские маски за 2 рубля в период эпидемии продаем по 40 и это нормально - конечно в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве = где все сидящие у власти только и ждут момента, чтобы набить свои карманы, другого от Вас никто и не ожидал, нет чтобы бесплатные пункты выдачи по открывать по всей стране этих масок и антисептика = дак Мы навариваться будем. Менять надо и губернатора и власть такую !!!

Анонимус
30 апр 2020 в 20:44

Предварительно было бы неплохо организоваться. Для начала хотя бы в профсоюз. А иначе будет пшик.

30 апр 2020 в 20:48

Работать нельзя, добыть питание охотой нельзя, пособие минималка 1750 р.
Может хватит издеваться над людьми?

30 апр 2020 в 20:50

О каком высоком спросе можно говорить во время эпидемии?
Это геноцид? Есть деньги - купишь маску. Нет денег - едешь в метро на работу без маски, в магазин за продуктами - без маски, и затем домой, к детям, к старикам

Гость
30 апр 2020 в 20:55

Я за 35р в аптеке маски не стала покупать, купила за 100р двухслойную тканевую.

Доброжелатель
30 апр 2020 в 21:03

Логично предположить, что когда господин Губернатор обязывает всех ходить в масках в магазин,так в магазине должны давать каждому приходящему бесплатно. Запрещать все умеют...

Jkz