8 марта понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

30 апр 2020 в 19:00

В семье пять человек итого 200р и если менять пару раз в день я должен 1000р отдать. Совсем ку-ку. Одобрили они

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
30 апр 2020 в 19:03

Не губер, а пародия.

Калистрат
30 апр 2020 в 19:03

Все, короновируса можно уже не бояться, сейчас главная опасность - клещи. Полнейший идиотизм. Клещи в голове у этого инстаграмщика!!!

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:04

Саботируем - НЕ покупаем. Покупаем по 5-10 руб/шт. Губернатору пора в ОТСТАВКУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:06

Неуважаемый Шалободов маска 40 руб (одноразовая), рабочий день 8 часов - 4 маски (12 часов 6 масок). Месяц 22*4*40=3520 рубл (8 час раб день), 22*6*40=5280 руб (12 час раб день). Охерели что ли, нормально??????????

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
30 апр 2020 в 19:08

с ЕГО ЗП в 500К в месяц и больше,это может быть и нормально.А обычным людям то где взять такие деньги?(одна маска на 2-3 часа,при 9-ти часовом рабочем дне это 3-5 масок итого 250р в день на маски,умножаем на количество дней,выходные тоже считаем,мы же ходим в магазины,получается мы должны в карман МАСОЧНЫМ БАРЫГАМ положить порядка 6-7 тысяч рублей в месяц)Да это же смешно,выплаты от государства меньше!!

Бухой пожарник
30 апр 2020 в 19:08

А чем этот человек оправдает стоимость топлива, на которое спрос упал на 40-50%, а авиакеросин на 80. Керосин конечно пофек. А вот за топливо может путнее сказать что? Диссонанс, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:09

Да пусть он со своими друзьями подавится этими масочками! Только и могут, что запрещать, пугать и сажать! И продавать, продавать, продавать! Вот только купилки у людей кончились и терпение тоже на исходе!

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
30 апр 2020 в 19:10

Говорил бы за себя: я считаю. А то: считается. Тьфу.

Да, кстати, при таком стремительном падении доходов населения я считаю такие цены на маски вредительством!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:10

В отстаку, всех!!!!!!!!????? Кто За!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенс
30 апр 2020 в 19:11

Ну, да. Соотнести цену и покупательную способность большинства населения он не в состоянии. Многие остались без работы, многим снизили зарплату... Большинство - нищие...

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 19:12

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли" говорил Карл Маркс, а тут вся 1000 процентов прибыли, ради этого оправдает кто угодно и кого угодно. А Куйвашев постеснялся бы оправдывать такие цены !!! Но видимо то же в доле, ничего личного и общественного, только бизнес! Сегодня зашел в недорогую в общем то аптеку, масок полно...по 35 руб штука...как убеждала продавец, это дешево..не взял..для меня дорого...маску ношу уже месяц...одноразовую...так у нас обогащение кое-кого или борьба за здоровье людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:13

на днях прочитал, что в испании хотят сделать так, чтобы маски стоили не дороже ни то 50 центов, ни то 40 центов. речь о самых простых мед масках. так вот 50 центов это грубо говоря 40 р, но там зп выше, так что наши власти снова демонстрируют, что живут в своей реальности , ну и плюс жадные. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:14

Указ президента о ситуации с завышением цен, нашей власти не указ с такими ценами. Очень мило, что власти также недавно хаяли и закрывали спекулянтов на авито за цены в 35 рублей. А теперь сами по таким и дороже разрешают официально продавать, да еще и оправдывая такие цены ))) Россия , страна возможностей.

ОТВЕТИТЬ
BrawlStars TOP
30 апр 2020 в 19:15

а может еще начнем продавать маски по 100 рублей? Мне кажется Куйвашев уже охринел

Гвоздь
30 апр 2020 в 19:15

Сделали бы тогда сразу по 1000 за маску и по 15000 за выход без маски....чего мелочиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:17

Что Вы хотели от Варяга назначенца услышать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:21

Вообще не понимаю истерики здешних любителей халявы.
Уже давно все сшили или купили себе прикольные многоразовые маски.
Они, кстати сказать, гораздо удобнее одноразовых аптечных и к лицу плотнее прилегают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 апр 2020 в 19:23

Хорошая схема придумана губернатором для обогащения спекулянтов. Это властью назвать невозможно....

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 апр 2020 в 19:25

То есть вначале он сам создал ситуацию высокого спроса на маски, а сейчас ссылается на этот самый высокий спрос и оправдывает ограбление народа.

30 апр 2020 в 19:27

Я купил себе маску. Одну. Нигде ж не сказано, что я ее менять должен. Буду носить на затылке, ибо тоже не сказано где она д. б. 😂

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 апр 2020 в 19:29

Почему бы не нажиться на смерти народа - когда врагов народа это останавливало ?

странник
30 апр 2020 в 19:32

«При высоком спросе такой ценовой порог считается нормальным». Действительно ? И у нас каждый может позволить себе купить разовую медицинскую маску за 40 рублей ? А если в день надо использовать две или три маски ? При таких расходах на маски денег на еду и коммуналку не хватит.

30 апр 2020 в 19:34

Можно туалетный бумагой обмататся за 6р

макс впиндюрю
30 апр 2020 в 19:34

Для всех желающих. Скажу по секрету, много разовая маска, 51 рубль, Сеть магазинчиков "Кыштымский трикотаж", разные цвета, взрослые и детские, уралмаш-эльмаш, три магазина, а так смотри дубль гис, все что надо, стирать с мылом в ручную периодически

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:40

Жадность сгубила многих. Если маски будут дорогие, люди не будут их менять как положено, требуемого спроса не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:43

«При высоком спросе такой ценовой порог считается нормальным»

При высоких требованиях к соответствию должности такой губернатор не считается нормальным! Евгений, идите уже масками и СИЗ торговать, лучше получится. И лучше обратно в Тюмень или поселок Пойковский, там рады будут! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:49

Дак откуда спрос если не принуждать!?

Уралец
30 апр 2020 в 19:50

Вот пожалуйста вся сущность нашей власти. Людям их на улицах нужно раздовать бесплатно. Наши же олигархи купили линии по пошиву масок нужно же отбить бабки и навар при этом сделать. Нет денег на маску значит сиди дома либо штраф. Вот такая арифметика.

30 апр 2020 в 19:55

О каком спросе и цене может идти речь, если речь идёт о жизнях и здоровье?

Гость
30 апр 2020 в 20:06

А ничего что материал для производства масок 15 р. М кв.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:11

Я считаю бесплатно выявить те кто ковид. (вы должны понять) и должны нас оградить от себя . Эти анализы должны быть бесплатны. Сделайте это просите. У губернатора это. Я тоже пойду и сделаю если это денег не стоит мы все сделаем. И самоизолируемся.

катя
30 апр 2020 в 20:21

Куйвашев я все выжму их себя,чтобы дозвонится путину на прямой линии и рассказать про тебя.Чтобы тебя уже не просто выгнали а буду требовать тебя посадить.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 20:29

Или вопросы подставные, или люди их задающие совсем (Лавров).

Мара
30 апр 2020 в 20:33

Губернатор прямо как дите - как что скажет...

30 апр 2020 в 20:38

Ну походу дело раз нефть плохо продается = решили за счет масок выехать, китайские маски за 2 рубля в период эпидемии продаем по 40 и это нормально - конечно в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве = где все сидящие у власти только и ждут момента, чтобы набить свои карманы, другого от Вас никто и не ожидал, нет чтобы бесплатные пункты выдачи по открывать по всей стране этих масок и антисептика = дак Мы навариваться будем. Менять надо и губернатора и власть такую !!!

Анонимус
30 апр 2020 в 20:44

Предварительно было бы неплохо организоваться. Для начала хотя бы в профсоюз. А иначе будет пшик.

30 апр 2020 в 20:48

Работать нельзя, добыть питание охотой нельзя, пособие минималка 1750 р.
Может хватит издеваться над людьми?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 20:50

О каком высоком спросе можно говорить во время эпидемии?
Это геноцид? Есть деньги - купишь маску. Нет денег - едешь в метро на работу без маски, в магазин за продуктами - без маски, и затем домой, к детям, к старикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:55

Я за 35р в аптеке маски не стала покупать, купила за 100р двухслойную тканевую.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
30 апр 2020 в 21:03

Логично предположить, что когда господин Губернатор обязывает всех ходить в масках в магазин,так в магазине должны давать каждому приходящему бесплатно. Запрещать все умеют...

Jkz
30 апр 2020 в 21:09

Карупционеры хре..вы

Гость
30 апр 2020 в 21:13

весь этот самоизаляционный период для того что бы отвезти внимание граждан от насущных проблем в стране,и содрать последние штаны с людей,пополнить казну и холодными людьми легче управлять

ОТВЕТИТЬ
Григорий
30 апр 2020 в 21:14

реально ОХЕРЕЛИ то что вводят такие методы! Маска дает защиту на 2 ЧАСА !!! и потом ее только в мусорку а не на лицо заново надевать, т.к. это уже грязь!!! семья 4 человека. моей семье нужно мне НЕ ЖРАТЬ, а маски покупать и воздухом питаться?! ПОШЛИ В ЗАДНИЦУ со своими законами!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 21:19

При высоком спросе делают ограничение отпускемого количества в одни руки! Но это делают порядочные власти. А так, как делает губернтор с олигархами - делают БАРЫГИ, МАРОДЁРЫ и враги своего народа. В тюрьму на пожизненное такую власть.

размышления
30 апр 2020 в 21:39

это серьезно или от нечего сказать?

30 апр 2020 в 21:48

Дак он 100% в доле, другим странам даром помогаем, а со своих граждан в 8 раз дороже дерем.

Константин
30 апр 2020 в 21:49

Совсем с ума посходили что-ли?знакомый привез маски себе на склад из Москвы, стоимость 19 р за маску.Откуда цена 40 р взялась? Ребята продают всем,кому надо по 19 р(за сколько взяли,за столько отдают).Считаю скоро народ выйдет бунтовать.Я поддержу однозначно!!!

30 апр 2020 в 22:06

Дорогой ты мой Куйвашев, может тебе стоит вспомнить, что ты назначенный народом человек, который, должен защищать интересы народа, а не оправдывать новые линии производства Алигархов??

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 апр 2020 в 22:09

Радикальненько! 🤣Какой впечатляющий повод помитинговать!
Любая 2-х слойная тканевая повязка оправдана, чтоб слюна во все стороны не летела при разговоре и кашле!
Только и всего! Но, нет!!!! Повод найден!
Не будьте диванными хомяками! Чуть - чуть гражданской сознательности всем нам не помешает. Политиканство здесь неуместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 22:17

Скажите , сегодня работающим кому 65 и больше сказали что можно выходить на работу или писать без содержания. Это как? Работа вахтёром сменная. Как можно сейчас разрешить работать пожилым когда только все начинается?

ОТВЕТИТЬ