25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

30 апр 2020 в 20:38

Ну походу дело раз нефть плохо продается = решили за счет масок выехать, китайские маски за 2 рубля в период эпидемии продаем по 40 и это нормально - конечно в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве = где все сидящие у власти только и ждут момента, чтобы набить свои карманы, другого от Вас никто и не ожидал, нет чтобы бесплатные пункты выдачи по открывать по всей стране этих масок и антисептика = дак Мы навариваться будем. Менять надо и губернатора и власть такую !!!

Анонимус
30 апр 2020 в 20:44

Предварительно было бы неплохо организоваться. Для начала хотя бы в профсоюз. А иначе будет пшик.

30 апр 2020 в 20:48

Работать нельзя, добыть питание охотой нельзя, пособие минималка 1750 р.
Может хватит издеваться над людьми?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 20:50

О каком высоком спросе можно говорить во время эпидемии?
Это геноцид? Есть деньги - купишь маску. Нет денег - едешь в метро на работу без маски, в магазин за продуктами - без маски, и затем домой, к детям, к старикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:55

Я за 35р в аптеке маски не стала покупать, купила за 100р двухслойную тканевую.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
30 апр 2020 в 21:03

Логично предположить, что когда господин Губернатор обязывает всех ходить в масках в магазин,так в магазине должны давать каждому приходящему бесплатно. Запрещать все умеют...

Jkz
30 апр 2020 в 21:09

Карупционеры хре..вы

Гость
30 апр 2020 в 21:13

весь этот самоизаляционный период для того что бы отвезти внимание граждан от насущных проблем в стране,и содрать последние штаны с людей,пополнить казну и холодными людьми легче управлять

ОТВЕТИТЬ
Григорий
30 апр 2020 в 21:14

реально ОХЕРЕЛИ то что вводят такие методы! Маска дает защиту на 2 ЧАСА !!! и потом ее только в мусорку а не на лицо заново надевать, т.к. это уже грязь!!! семья 4 человека. моей семье нужно мне НЕ ЖРАТЬ, а маски покупать и воздухом питаться?! ПОШЛИ В ЗАДНИЦУ со своими законами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:19

При высоком спросе делают ограничение отпускемого количества в одни руки! Но это делают порядочные власти. А так, как делает губернтор с олигархами - делают БАРЫГИ, МАРОДЁРЫ и враги своего народа. В тюрьму на пожизненное такую власть.

размышления
30 апр 2020 в 21:39

это серьезно или от нечего сказать?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:48

Дак он 100% в доле, другим странам даром помогаем, а со своих граждан в 8 раз дороже дерем.

Константин
30 апр 2020 в 21:49

Совсем с ума посходили что-ли?знакомый привез маски себе на склад из Москвы, стоимость 19 р за маску.Откуда цена 40 р взялась? Ребята продают всем,кому надо по 19 р(за сколько взяли,за столько отдают).Считаю скоро народ выйдет бунтовать.Я поддержу однозначно!!!

30 апр 2020 в 22:06

Дорогой ты мой Куйвашев, может тебе стоит вспомнить, что ты назначенный народом человек, который, должен защищать интересы народа, а не оправдывать новые линии производства Алигархов??

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 апр 2020 в 22:09

Радикальненько! 🤣Какой впечатляющий повод помитинговать!
Любая 2-х слойная тканевая повязка оправдана, чтоб слюна во все стороны не летела при разговоре и кашле!
Только и всего! Но, нет!!!! Повод найден!
Не будьте диванными хомяками! Чуть - чуть гражданской сознательности всем нам не помешает. Политиканство здесь неуместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 22:17

Скажите , сегодня работающим кому 65 и больше сказали что можно выходить на работу или писать без содержания. Это как? Работа вахтёром сменная. Как можно сейчас разрешить работать пожилым когда только все начинается?

ОТВЕТИТЬ
алекса
30 апр 2020 в 22:27

в фикс прайсе на кассе 50шт=99руб

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 22:28

Анекдот вспоминается:

— Изя, нет сил терпеть, пристрели меня!
— Я бы пристрелил, но патроны кончились, — говорит Изя.
— А ты у меня купи!

Марина
30 апр 2020 в 22:32

Понимаю степень раздражения от всего происходящего, но позвольте заметить, что проявление гражданской позиции в условиях эпидемии НОВОЙ воздушно-капельной инфекции, которая по заразности, патогенезу/многосистемность/, летальности намного страшнее ПРИВЫЧНЫХ ОРВИ, вполне человечно/для атеистов/ и богоугодно/для верующих/.
Так может не политиканство вать и митинговать, а соорудив любую 2-х слойную тканевую повязку, не позволить своей слюне лететь в разные стороны при разговоре и кашле?!! Это совсем нетрудно сделать для людей доброе дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 22:40

Они бы платили МРОТ*20, чтобы люди дома изолированы были. Думаю такой подход действовал бы.

Гость
30 апр 2020 в 22:47

в Березовском при в ходе в магазин на дверях весит объявление "без маски вход воспрещен",совсем охренели!!!! еще и магазины туда....

енот
30 апр 2020 в 22:57

«При высоком спросе такой ценовой порог считается нормальным»

в НОРМАЛЬНЫХ условиях и при высоком спросе - может и можно задрать цену и набить кармашки, но в ситуации эпидемии - ненормально, надо раздавать БЕСПЛАТНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 23:01

их и за 40р нет нигде, даже в больницах врачи из марли сами себе шьют. А эти дебилоиды везде трындят , что всем всех обеспечили. Памперсами Кабая они обеспечили!

Афоня
30 апр 2020 в 23:11

Конечно логика есть в завышенной стоимости маски ,. Предложи сейчас цену при 3руб/шт народ начнёт скупать по 300 шт. А так по 1-2 шт на месяц и все обеспечены масками .
Но лично я по цене дороже 5 руб не куплю ни одной маски.

Гость
30 апр 2020 в 23:13

А почему нет госрегулирования цены на маски, как на товар первой необходимости?
Из ответов губернатора стало понятно, что это именно е1 нагнетает обстановку насчет штрафов и прочих карательных мер. Не сайт, а помойка.

Гость
30 апр 2020 в 23:19

Я представляю, если начнется война.
Армия : "Патроны"
Власть : "Однако в ситуации высокого спроса патроны обойдутся в такую-то цену."😁

30 апр 2020 в 23:21

зачем нам такой управляющий который выставляет требования, а потом нам же эти сраные маски и продаёт? бизнес то не треснет?

30 апр 2020 в 23:24

голо суйте за путина ... он вам ещё раз этого президента свердловкой области назначит!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 23:32

Только либерал мог заявлять про СПРОС во время по сути эпидемии и почти войны.

30 апр 2020 в 23:34

Т.е с точки зрения антимонопольщиков восьмикратный - десятикратный гешефт это нормально? Такое даже наркобарыгам не снилось, ну а теперь серьезно, маски должны быть доступны ВСЕМ, вирусу пофиг богатый или бедный, нужно все сделать чтобы как можно быстрее остановить эпидемию, иначе начнем не от вируса, а от голода дохнуть. А господин губернатор, раз наделён особыми полномочиями, должен не объяснять высокую цену, а ввести предельные цены на все средства защиты и дезинфекции, только не надо говорить что он это сделать не может, раз может ограничить торговлю алкашкой, открыть или закрыть ту или иную сферу деятельности, то и здесь он просто обязан навести порядок, иначе ситуация Москвы, будет у нас через неделю - две

тетя Мотя
30 апр 2020 в 23:34

Это не "высокий спрос"..а обычная спекуляция и использование сложной ситуации в корыстных целях наживы ..и давно пора принять закон, который строго бы наказывал таких дельцов повышающих в разы цены на товары и услуги в подобных случаях!! И все эти отмазки про закупочные цены и т.д. неуместны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 23:34

Спрос указом обеспечил

Житель с Репина
30 апр 2020 в 23:41

Оправдывает такие цены прикрываясь антимонопольщиками. Бред! Просто порядку нет в области, чего хотят то и творят. Золотые маски покупай и носи, где покупать и по чем твои проблемы. Пофиг что она стоит как булка хлеба. Главное указ написал а остальное по боку. Ах да, поставим волонтёров на раздачу, пусть думают что мы все меры приняли.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 23:44

Другой вопрос чем подкреплён этот рост в такой ситуации. Нефтью, долларом? Где прямая зависимость? Почему такой произвол? Неужели они обломятся?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 23:47

В моем понимании губер должен был сказать, да мы боремся, да мы выкупим десять миллионов масок и выставим в продажу в городских розничных сетях с ограничением по количеству в одни руки. Прошу Вас не брать впрок, продажная цена будет фиксированной и равна 10 рублям, мы же боремся все в месте с вирусом.
А этот же, ну спрос, ну предложение, ну я указ выпустил, ну да я видимо возможно в доле с масок 20 раз дороже базовой цены, молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 23:48

Купила сегодня по 27 рублей. Аптека славия на Ленина, 5

Читатель
30 апр 2020 в 23:51

Вчера купил в аптеке на ботанике за 135. Упаковка негерметичная, а сама маска явно "ручной" работы: маленький кусок плохо обшитого белого материала со шнурками для ушей. Но что делать? Указ Губернатора надо выполнять! Завтра выход в магазин (100м) без этой маски обойдётся дороже. Один вопрос только остаётся: "А где Губернатор маски для себя покупает? И почём?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 23:54

Маски за 60р разовой хирургической купленной в роспечати мне хватило ровно на 3 поездки в трамвае, потом резинка оторвалась)) ну она и есть разовая и таких в день надо штук 2-3 минимум.

Гость
30 апр 2020 в 23:59

А оплатить за счет бюджета и раздавать своим жителям БЕСПЛАТНО в голову этого чиновника мысль не приходила? Или туда только про откаты и где что отжать мыслишки заходят?

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
1 мая 2020 в 00:00

Закапал дождик-такси х2 раза ценник, самоизоляция- гречка х2 раза, вирус- лимоны, имбирь х3 раза, маски х10 раз...высокий спрос однако!! Закон о запрете повышения цен на товары и услуги при чп, стихийных бедствиях, форсмажорах различного характера и т.д. ...физ.лицо-50 тысяч, юр.лицо- 500 штраф..и маски будут по 10р...за посты, лайки, фейки они штрафуют, а ублюдков (простите, не могу по другому таких предпринимателей назвать) высокий спрос!

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
1 мая 2020 в 00:01

Что?? Что я прочитал в названии новости?

Жду лета
1 мая 2020 в 00:02

Это насекомое что оправдало?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 00:02

вроде последнее время он более адекватный был.. я даже удивился. А теперь опять в лужу сел.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
1 мая 2020 в 00:03

Модератор, заблокируй меня! Что оно оправдало?

Жду лета
1 мая 2020 в 00:03

Маски по 40 рублей? Люстрация!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 00:08

как бы эти, уже использованные маски вам потом в рот не насували

Наташа
1 мая 2020 в 00:12

ну так сейчас симановский алтушкин и иже с ними начали производить маски и отобьют все деньги за дары, которые они преподнесли, за которые их президент принял по просьбе губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 01:10

Ответьте нам, господин Губернатор, не вы ли создали высокий спрос на маски своим указом? Что это за принудительный спрос? Линию надо окупить господам благотворителям? А на людей как всегда "положено", как хотите так и исполняйте указ и неважно сколько будут стоить эти маски.

1 мая 2020 в 01:37

Сюрреализм какой-то.
Граждан обязывают покупать и носить маски по завышенной на порядок от себестоимости цене.
Это борьба с коронавирусом такая, серьезно?
Ну окей, а не смущает, что при такой цене их будут стирать, как в свое время стирали целлофановые пакеты?
И стирка - это еще лучший вариант, большинство просто будет носить одну маску весь период, а то и передавать в семье эту единственную маску друг другу, чтобы полиция не докопалась.
В итоге - потерявшая всякую эффективность, пропитанная отравой и бациллами маска будет постоянно висеть на лицах здоровых людей и среди здоровых людей (в транспорте, магазине), выполняя совсем противоположную функцию - будет ослаблять иммунитет и подрывать здоровье.
Но кому какое дело? Главное ведь создать показуху, видимость борьбы с невидимым врагом.
Вред и бред.

гость
1 мая 2020 в 01:52

+1 в копилку государства российского за "заботу" о своем народе.

гость
1 мая 2020 в 02:01

Для нормализации цен на маски на докорановирусный уровень наверно самое лучшее отказаться от такой продукции по завышенным ценам, тем самым понизив спрос и дать понять производителям (перекупщикам), что так себя вести не надо, это не по-человечески! А маски можно и самим сшить - дело не хитрое, но кормить "бизнесменов-посредников" думаю хватит! 20 лет одно и то же.