11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Ссыкливый модер
8 мая 2020 в 08:20

Здоровья!

Жду лета
8 мая 2020 в 08:22

ЧАМ наш мэр))

Гость
8 мая 2020 в 08:25

ЧАМ - вымой город!

8 мая 2020 в 08:32

Сколотил хорошее состояние

уральский
8 мая 2020 в 08:36

в смысле "работает"? живет всю жизнь за счет разных бюджетов, в детстве может он и поработал немножко

Антихайп
8 мая 2020 в 08:41

Мэр из него получше, чем кудрявое недоразумение

8 мая 2020 в 08:42

Смотря сейчас, что Россель, что Чернецкий были самыми адекватными на голову.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 09:04

Дорогами Аркадий Михалыч мало занимался , а народная любовь и дороги - взаимосвязаны на 1000 %, как показала практика. Скульптуры на Вайнера хорошие дороги не заменят , к сожалению. Лучше было внутридворовые проезды ремонтировать и расширять , получил бы в два раза больше народной любви.

8 мая 2020 в 09:10

Самый адекватный руководитель был. С хорошим образованием ( медалист), с чувством собственного достоинства. Разговаривал с гражданами сам, не по написанным бумажкам и был убедителен. А город при нём стал хорошеть. Правда подпортил репутацию тем что хотел отдать Дворец пионеров под резиденцию полпреда. Однако всё равно многие его добрым словом вспоминают. Здоровья!

8 мая 2020 в 09:15

Примитивный вопрос от Е1 - плохой он Мэр или хороший... Это смотря с кем сравнивать?! В каждом человеке есть и плохое , и хорошее - в разных пропорциях.... Какой бы он ни был - при нём прошла практически целая эпоха. Я хоть и отрицательно относился к его правлению городом , но нужно сделать скидку - были самые наверное тяжелые времена для России эти 90-е... Вообщем с юбилеем Вас Аркадий Михайлович!🤗

Гость
8 мая 2020 в 09:18

Спасибо за дом построенный у меня во дворе!

Есть с чем сравнить!
8 мая 2020 в 09:22

Действительно с чем сравнивать! Если с двумя последними клоунами то Гений - особенно в период разрухи!

ольга
8 мая 2020 в 09:26

Да никаким.Одни тротуарные плитки чего стоят.Сколько народу травмировалось

Гостья
8 мая 2020 в 09:39

Внука то зачем нам тут оставил ?

Гость
8 мая 2020 в 09:50

Люди у вас что с памятью? Да ЧАМ, был тем ещё корупционером вместе с Тунгусовм грабили нас на стройках получали откаты, снёс исторически важные дома. Нечего он хорошего не сделал городу. И БЛИН ПАМЯТНИКИ ИЗ БРОНЗЫ ИЛИ ХЗ ЧЕГО ПУСТЬ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО ЗАСУНЕТ.

Гость
8 мая 2020 в 10:23

Насчет "жил за счет бюджетов": до того, как стать мэром Екатеринбурга Чернецкий много лет был директором Уралхиммаша. А директорами в СССР таких крупных заводов так просто людей не ставили. Насчет что сделал: Чернецкий очень сильно развивал Екатеринбург: активно развивался общественный трансопрт (троллейбусное движение), ул. Сулимова - из захолустья сделал активную городскую улицу с общественным транспортом. Дорог и прочего при нем построено много. Была и коррупция, как у нас без этого. Но на фоне других городов-миллионников и их мэров Чернецкий - суперскромняга. В целом - дельный человек, активно понимающий город и развивавший город.

Гость
8 мая 2020 в 10:25

Убитые дороги, грязь повсюду, снесённый исторический центр, точечная застройка.
Можно ещё "достижения" припомнить.

Гость
8 мая 2020 в 10:28

С чего вдруг плиточник стал хорошим?

8 мая 2020 в 10:28

он был ХОЗЯИНОМ в городе ,за что ему честь и хвала

Гостьон
8 мая 2020 в 10:31

Сенатор нахлебник?

С днём рождения Аркадий Михайлович
8 мая 2020 в 11:01

Аркадий Михайлович единственный мэр при котором строилось метро! При этом это были 90-е и не федерация не тем более область в этом не помогали.
Аркадий Михайлович возвращайтесь в область, области нужен губернатор который не будет мямлить при разговоре с президентом.

Гость
8 мая 2020 в 11:04

хуже него никого не было, дорог не было от слова совсем, город чистили плохо. грязь была повсеместная даже в центре.

Гость
8 мая 2020 в 11:06

это он начал точечные застройки, отдавая вкусные куски своим друзьям застройщикам.

Гость
8 мая 2020 в 11:30

Хуже него мэра в городе никогда не было и не будет!
Именно в годы его правления химические антигололедные смеси для дорог стали использовать на тротуарах! По документам чистый речной песочек или современный экологически чистый бионорд, а по факту черная липлая субстанция!

Гость
8 мая 2020 в 11:34

Высочинского хотя и ругают сейчас, но вчера около в 10 вечера понадобилось срочно сбегать до аптеки (а аптеки оказывается работают сейчас до 9 вечера, в большинстве). вот побегав по району, вчера мною было замечено 3 поливально-чистильных машины. Во времена Чернецкого в мае еще пылища по городу летала и мы все кашляли как будто все клиенты тубдиспансера. Так что слава богу что хоть чтото сдвинулось с мертвой точки.

Гость
8 мая 2020 в 13:07

почему однозначно - хороший или плохой?
были и хорошие его решения (например, стратегическое планирование), и плохие (все в курсе)
но что точно у него не отнять - так то, что вникал в суть всех вопросов, по-настоящему
у нынешних такого нет...

Гость
8 мая 2020 в 13:31

Спасибо за метро! Он был хорошим мэром и благадаря ему город Екатеринбург стал таким современным как сейчас! Правда сейчас тэмпы развития от нынешних мэров происходит на словах не более.

Гость
8 мая 2020 в 13:32

С днем рождения, всех благ Аркадию Чернецкому!

абрам
8 мая 2020 в 13:37

С Днем Рождения!!! Здоровья и всех благ!!! Вы были лучшим мэром, возвращайтесь , еще несколько лет Вы можете рулить нашим городом!

Гость
8 мая 2020 в 13:40

Я на него обиделась, когда пришлось красивый дневник, выбранный с трепетом, менять спустя месяц учебы, поскольку мэрия подарила всем дневники в честь 275летия города.

Бессменное
8 мая 2020 в 13:49

еврейское правление.
И ставленник - "пуделяша" = Чернецкий 2.0

Гость
8 мая 2020 в 14:15

ЧАМ, вымой город!

КЭП
8 мая 2020 в 14:49

Помню было противостояние ЧАМ против РОССЕЛЯ. 41+стс vs Шеремет. Поэтому достаточно часто можно было услышать чем промышляли и тот и другой.
Атомстройкомплекс наше все! Да ЧАМ?

Гость
8 мая 2020 в 14:54

по заголовку уж подумал помер что-ли

8 мая 2020 в 15:26

Мэром он был так себе... Хорошего ни чего не сделал. Это в его эпоху появился и фактически ему принадлежал Атомстройкомплекс, это с его разрешения началась точечная застройка города, это благодаря ему вырубили приличную часть Основинского парка и поставили там Парк Хаус. При его содействии был уничтожен уникальный медицинский комплекс больница Скорой медицинской помощи. Я думаю можно много перечислять, пальцев не хватит.

Гостья
8 мая 2020 в 15:29

Прикалываетесь?! Хороший??? Голосуют чтоли те, кто родилсяя только в 2000-х и жить не жил при Чаме с Ельциным??? А ничего, что именно с ЧАМа началось мощение всего и вся этой убогой кирпичной плиткой, на которой только каблуки и ноги ломать? (помнится ходили слухи, что все потому, что у кого то из его семьи появился заводик по производству этой плитки). Чам отдал первые этажи жилых домов под магазины, так что привет всем у кого под окном пивнушка или монетка. И отдельное "спасибо" ему за то, что именно он ОСТАНОВИЛ строительство Бажовской! (может и земельку над ней тогда же и продал налево). А уж в какой грязи утопал город в ТЕ годы....сейчас можно сказать чистота))))

8 мая 2020 в 15:43

а кто был до Чернецкого и что он сделал ,кто-нибудь помнит?

Орлов
8 мая 2020 в 16:50

А если посчитать, сколько больниц исчезли за время правления Чернецкого, вывод напрашивается однозначный.

8 мая 2020 в 16:54

Хуже мэра представить себе не могу. Первое и самое главное-обманы кругом. Ни одну программу так и не выполнил на посту. В том числе, обманул самые незащищенные слои населения-пенсионеров. Второе, это взятки. ...Продолжать? Я бы вообще его мужчиной не назвал. Не то, что мэром.

Гость
8 мая 2020 в 17:19

"Каким он мэром был?" - я уж хотел расстроиться... не пугайте так...
зы. При ЧАМе никаких короновирусов не было, всё так мыл город как мог 😎

8 мая 2020 в 18:20

кто не работает -того не едят . Хорошо или плохо ,но вы его помните ,значит чел работал , к тому же на ВЫБОРНОЙ должности и в тяжелое время .Никто не помнит его предшественников ,потому что те отсиживались , в работе не замечены вот и вспомнить нечего.

Гость
8 мая 2020 в 19:14

Не был бы сенатором, так и не вспомнили бы. А коли при должности, значить и при памяти. Хотя по честному, он же ведь работал и зарплату получал, причём не малую, да и дом пайки и льготы всякие. Так чем же его работа была значительнее для общества чем работа, например, водителя троллейбуса? Просто он распределял все всем, а водитель людям комфорт создавал. Вот и думаю, кто важнее, мэр или водитель троллейбуса.

Гость
8 мая 2020 в 20:42

А загубленная им Зелёная роща. А разрушенная больница скорой медицинской помощи.

Гость
8 мая 2020 в 20:53

Аркадий Михайлович, долгих лет!!! Я постоянно говорю, что лучше Чернецкого и Росселя в ближайшее время на Урале не будет!!!

Фото пользователя
8 мая 2020 в 21:53

раньше думали что это он плохой мэр, оказалось он лучший

Гость
9 мая 2020 в 01:42

мер ??? деньги на выборы дай...камень на тротуары должен быть .....решетки на окна....страховка где администрация скажет....сплошные рекомендации..

Remix
9 мая 2020 в 07:59

Раньше немного другие новости были, не говоря о "наследии".

"Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий не придает большого значения недавним обыскам в администрации Екатеринбурга и не считает, что у правоохранительных органов есть серьезные вопросы к его невестке Анастасии Чернецкой. ... Рекламные фирмы были вынуждены заключать договоры не с ЕКУГИ напрямую, а с ЕЦРР, при этом расценки были в 10-12 раз выше официальных."

Oleg
9 мая 2020 в 14:29

Он уничтожил исторический центр Екатеринбурга. Разрушал особняки и дома купцов, мастеровых, горных инженеров, всех тех кто создал этот город.
Земля ему прахом.

василич
9 мая 2020 в 15:49

Конечно на такие должности ставят работающих людей , с большом опытом . Притензий не имею .Очень жаль только одно , что строительство всего жилого , которое он возвел при своем нахождении мэром и продолжает возводить вместе с Ананьевым абсолютно не учитывает вкусы людей в местах их проживания , где бы они хотели чувствовать себя комфортно .Нет выбора этажности строений ,всех загоняют в высотки с не очень качественно сделанными квартирами .Очень плохая звукоизоляция . Бараний подход , как говорится . И второе . Во времена мэра исчезает старинный фонтан с лягушками ,находящийся раньше возле Дворца пионеров . Куда он делся и надо бы его вернуть для украшения нашего города .

Татьяна
13 мая 2020 в 10:57

С Юбилеем!!!