E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Всё о коронавирусе «Это немногое, что может выделить 9 Мая в череде будней»: Куйвашев объяснил, почему не отказался от салюта

«Это немногое, что может выделить 9 Мая в череде будней»: Куйвашев объяснил, почему не отказался от салюта

Губернатор рассказал, что авиапарад и салют можно будет посмотреть по телевизору

Евгений Куйвашев объяснил, почему в Екатеринбурге устроят салют, несмотря на карантин

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему, несмотря на режим самоизоляции, в Екатеринбурге 9 мая устроят салют и авиапарад. Об этом он написал в своем Instagram.

— Пандемия коронавируса, к большому сожалению, лишила нас возможности отпраздновать День Победы так, как задумывалось изначально. Однако мы не можем забыть про 9 Мая или отложить его на другую дату. Ветеранов, живых свидетелей тех страшных лет, мы обязательно поздравим по телефону. Некоторые акции, например «Бессмертный полк», пройдут в режиме онлайн.


Руководство Центрального военного округа также приняло решение не отказываться от прохода военной колонны, пролета авиатехники и салюта. Вы вместе с вашими бабушками и дедушками сможете наблюдать за этим по телевизору.

В комментариях мне многие пишут, что следовало бы отказаться и от пролета авиации, и от салюта, не тратить на это бюджетные средства. Хочу отметить, что из свердловского бюджета никаких дополнительных денег на эти мероприятия не выделяется, их полностью организует Центральный военный округ.

Кроме того, это то немногое, что можно сделать, чтобы выделить 9 Мая в череде будней. Давайте признаемся честно, абсолютное большинство из нас бережно хранит в сердце тот восторг, который мы испытывали в детстве, слыша звук или замечая след пролетающих самолетов в День Победы.

Празднование Дня Победы в этом году из-за пандемии коронавируса в основном пройдет в онлайн-режиме. Традиционного парада в Екатеринбурге не будет, его заменит авиапарад. Также в центре состоится автопробег с участием исторической и современной техники. E1.RU будет транслировать все мероприятия в онлайн-режиме на сайте и в социальных сетях, присоединяйтесь к нам с самого утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления