21 апреля среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

8 мая 2020 в 21:34

что за идиотизм говорить о переносе праздника и делать салют 9 мая? )) я как понимаю перенесенный праздник будет уже без салюта? опять идиотизм)))

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 21:38

Да .а.а, ребятки, очень херово! Просто, вспоминаю, что когда был молодым, в центре были бойцы, с которыми не стыдно было выйти на бой... А теперь одни "менеджеры", теперь понятно почему чурбанье всё захватило,.

Гость
8 мая 2020 в 21:51

Покажите за прошлые года салют по телевидению!!!Зачем столько денежных средств тратить?

Гость
8 мая 2020 в 21:59

Хоть бы у мортир целик не сбился... а то вдруг долбанут разом по дому на Никонова...

Гостья
8 мая 2020 в 22:01

С низщими слоями не общаюсь

Гость
8 мая 2020 в 22:02

Ну так бюджет же распилили, надо отчитаться.

электрик
8 мая 2020 в 22:13

Сейчас прочитал в центральных новостях, что та же история с проведением салютов в засекреченных местах и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Так что это решение уровня не нашего губернатора, а гораздо выше...

Андрей
8 мая 2020 в 22:18

Странно, что губернатор разделяет областные деньги и деньги военных. А разве это не одно и то же? Разве эти деньги налогоплательщиков не из наших с вами карманов?

8 мая 2020 в 22:21

Не понимаю, если мы должны смотреть это по телевизору, мы не можем посмотреть салюты и авиапарады прошлых лет?? Ну просто ради здравого смысла и экономии. Или всё таки пойдем толпой в центр, любоваться, праздновать и усугублять ситуацию с вирусом? Ругали церковь за Вербное воскресенье и Пасху, а сами не отстаём..

Фото пользователя
8 мая 2020 в 22:22

И те и другие деньги- это деньги налогоплательщиков. И не губернатору ли это не знать

Гость
8 мая 2020 в 22:26

Да я из Тагила приеду посмотреть и я такой не один.

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
8 мая 2020 в 22:31

1.Посмотреть вживую салют могут позволить себе, думаю, не более процентов 2-3 горожан, если не меньше. А смотреть его по телевизору, это примерно тоже самое, что есть окрошку по радио. Поэтому, скорее всего многие попрутся на улицы. 2. Ветеранов в области осталось чуть более 2 тысяч. Средняя стоимость такого мероприятия порядка 10 млн., а в круглые даты, возможно и дороже.Это по примерным подсчетам по 5000 тысяч на человека, выпущенных в небо, не понятно для кого.

8 мая 2020 в 22:39

Ну на затратах на салют такое бабло отмывается

Гость
8 мая 2020 в 22:39

Из за несуществующей пандемии решили не праздновать 75 лет Победы, стыд и позор нашему правительству!!!!!!!! А салют , видать деньги уже "попилили" надо себе зад прикрыть.

Гость
8 мая 2020 в 22:47

По каким критериям выбирали мэра и губернатора??? Это же вообще .....

Гость
8 мая 2020 в 22:53

Если салют и парад будут транслировать по телевизору, а давайте включим запись из прошлых лет и деньги в бюджете останутся и люди порадуются.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 23:00

Надеюсь "самоизолированные", которые завтра вечером попрутся в центр, отличают ВОИСКИЙ САЛЮТ от ФЕЕВРЕРКА.

Для тех, кто не в теме: мероприятие, которое в народе называется "салют" на самом деле состоит из 2-х частей --сам салют (оплачивают военные), потом феерверк (деньги выделяет Администрация города).
Если я правильно понимаю, в этом году фееврерка не будет, только салют.

Гость
8 мая 2020 в 23:03

господин губернатор , посетите кладбище и посмотрите в каком состоянии находятся могилы ветеранов . Отьедте 20 км. от Екатеринбурга и посмотрите на памятные стеллы в убогом состоянии..... Привести это в порядок и будет лучшим выражением уважения и признания к погибшим и тем не многим еще живым.
А понты в виде хлопушек на десятки миллионов это показуха никому не нужная. 9 мая пройдет и вы все забудете , а покосившиеся кресты на могилах ветеранов - останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:08

для кого салют? сколько ветеранов его увидит? денег же нет! или есть?

Баррель
8 мая 2020 в 23:12

А можно мне деньгами авиапарад и салют получить?

гость
8 мая 2020 в 23:24

написал в своем Instagram., а все обязаны читать его инстаграм))))

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2020 в 01:04

Сам факт важен! Даёшь салют! Против салюта тусовщики с понтами и т.п. Так...накипь этого бардачного времени.

Гость
9 мая 2020 в 01:21

это гибридный вариант, праздник в виде салюта. У нас все в последнее время гибридные. Помощь населению гибридная .....

Гость
9 мая 2020 в 02:16

Так все-таки "Хочу отметить, что из свердловского бюджета никаких дополнительных денег на эти мероприятия не выделяется" или "Никаких денег", что за игра слов?

Андрей
9 мая 2020 в 03:47

Я сегодня немного приболел, кашель и немного трудно дышать, и температура была утром 37,8 но я обязательно приду и на пробег посмотреть и на салют на плотинку.
Спасибо губернатору, что решил провести этот праздник для нас.

Корнилов
9 мая 2020 в 03:51

Евгений Владимирович, ну поймите, народ все равно выйдет на улицы часиков в 7-8 вечера и пойдет и поедет в центр.
Тысячи. Десятки тысяч, а может и сотни тысяч человек! Не послушают они призывы не идти на салют.
И на Плотнке и набережной будет как всегда столпотворение..
Я уже даже представлю фотографии толпы вечером. А там возможны и провокации и протесты...А за это в Москве по головке явно не погладят.

Гость
9 мая 2020 в 03:54

Где гарантия что в толпе не будет зараженный, которому предписано дома сидеть?

любовь
9 мая 2020 в 05:35

а центральный военный округ на какие деньги содержится?

Ну заяц, ну погоди!
9 мая 2020 в 06:23

Давно пора отказаться от салюта и парада с техникой. Это скорбный праздник, надо оставить минуту молчания, Бессмертный полк, и фильмы про войну, по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 06:32

А за чей счёт банкет, уважаемый?
Зачем нужно тратить наши деньги, если мы этого не увидим?
А подвиги своих дедов мы и без салюта не забудем!
Одни на миллионы тендер объявляют, чтоб тучи разогнать, другие самолётики и салюты запускают.
Достали вы уже своими глупыми решениями и бестолковой тратой денег.

Гость
9 мая 2020 в 08:14

Включи мне по телевизору прошлогодний салют,мне вообще пофиг......а вам нет, денежку надо по карманам натырить, главное не салют в салюте

Коперник
9 мая 2020 в 09:16

Ждем через две недели новую вспышку короны.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 09:16

Денег в стране нет и налоговых поступлений в этом году будет очень мало. Зато есть маски по 60 рублей, цена которых оправдана самим губернатором, есть штрафы и есть празднование дня победы исключительно для жителей центра Екатеринбурга.

Самоизолятор
9 мая 2020 в 09:20

Где он будни увидел? У нас нерабочие дни! И чем только люди Президента слушают?..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 мая 2020 в 12:25

Обещали над городом покружат,старики на балконы вышли,а нет,да уж!

Гость
9 мая 2020 в 13:02

Деньги в кармане, поддержку государства и накрытый праздничный стол тоже нудно будет смотреть по телевизору?

оля ля ля ля ля
9 мая 2020 в 16:14

Еще один Сказочник . Про Печенегов нам еще расскажи .

Артур
10 мая 2020 в 00:03

Никогда не был противником власти, но то что сделала власть в этом году,, откровенно испортив людям праздник 75-летия победы, вызывает одни негативные эмоции. ЗА ЧТО? Спрятать салют - это надо додуматься. Только кому он такой нужен? Хороший салют по телеку можно и из Москвы посмотреть. Зачем деньги налогоплательщиков вообще тратить, если ему ничего не показывать? И ещё, люди на салют пришли по старому адресу. И дети, и старики - вина за вспышку, ежели что, уже на власти, а не на людях.

Loading...