23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Володимир скажет... И весь ваш кризис с пандемикороновирусом закончится...... А пока носите маски свои...

Предубеждение и кацуба
18 мая 2020 в 01:11

Урааа, наконец то на работу мне и моему другу васе с Уралмаша. Он кстати крайне доволен тем чипом что внедрили в него бил и гейтс

Гостья
18 мая 2020 в 01:20

Свердловская область уже на 6 месте по количеству зараженных.

Гадальщица нашлась. А я говорю наоборот, жара остановит Ковид! Давайте кто лучше угадает!

ГостьЯ
18 мая 2020 в 02:12

да с чего остановлен? Там до остановки еще как до луны пешком.

Гость
18 мая 2020 в 02:12

Продавцы масок алчно потирают руки. Возможно, даже потеснят нефтяных королей.

Ага
18 мая 2020 в 02:41

Тётя без маски. А ей бы к месту.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 03:20

Я в маске задыхаюсь, мне что дома сидеть? А в жаркую погоду, боюсь всем в них станет ппц...
Не государство, а стадо дебило*.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 03:32

А что-за суровый дядька на фото?

Гость
18 мая 2020 в 03:41

Повылазили... То глава роснепотребнадзора, то министр здравоохранения... ГДЕ вы раньше были?? Со своими напоминаниями и заботой о народе? В марте надо было меры принимать, а че сейчас кукарекать то? Маску, кстати, сама пусть Попова носит, на улице, дома, где угодно. Мы будем на улице дышать свежим воздухом без намордника.

Игнатенко
18 мая 2020 в 05:53

Карантин в Свердловской области снимать категорически нельзя еще минимум неделю!
Поверьте мне, нас ждет очень серьезный всплеск с 18 по 25. И лучше его пересидеть дома. С 26го будет меньше и совсем безопасно будет с 1 июня.

Гость
18 мая 2020 в 07:16

Пока выюоры в Омерике не пройдут, расслабляться не стоит

Гость
18 мая 2020 в 07:27

Обратила внимание в сюжете про Бельгию в новостях. На улице примерно поровну людей в маске и без маски. Но нет никого, кто носит маску на подбородке. Люди или считают нужным носить, или нет.
У нас то почему до такого довели что все какбыносят, включая мэра. Решите вы уже нужны ли маски или нет, только пожалуйста, со ссылкой на достоверные исследования. И если нужны, то какие именно. Почему я обязана слушать какую то женщину, которая сама вещает без маски, хотя в комнате явно находится человек, который её снимает камерой. Она так решила, губернатор так, мне логика моя и опыт другое подсказывает.
Я ношу маску на работе, но только когда в помещении не одна, в магазине. Но на улице необходимости в ней не вижу

Гость
18 мая 2020 в 08:07

Как только Собянин ввёл масочный режим, так эта сразу активизировалась на эту тему

Злость
18 мая 2020 в 08:48

Ходить в масках!!! При этом на самом же сайте Роспотребнадзора написано, что их эффективность не доказана. Дебилизм.

18 мая 2020 в 09:07

То, что в маске человек задыхается, дышит влажным воздухом и от гипоксии кружится голова, нарушается координация, снижается иммунитет Роспотребнадзор это не волнует? А то, что маски продают без упаковки? Прошедшие через множество рук, сумок, карманов маски надевают на лицо. Воздухонепроницаемые латексные и полиэтиленовые перчатки вообще не предназначены для постоянного многочасового ношения. На жаре кожа "распаривается" и теряет свое назначение - быть преградой между человеческим организмом и внешней средой. Грибковые заболевания, экземы и прочее, прочее будет обеспечено

Гость
18 мая 2020 в 09:14

Я считаю Игнатенко прав по продлению сейчас посыплются пачками заразившиеся вон уже и скорую помощь заразили надо продлять карантин но и начинать его надо было еще а более строгом порядке чем у нас а то судя по гуляющим его как бы и не было вот каронавирус и разгулялся

Фото пользователя
18 мая 2020 в 10:52

Профессионализм там и хлещет... Что думает г-жа Попова насчёт однозначного мнения ВОЗ о том, что маски не помогают и нужны только медперсоналу?

Гость
18 мая 2020 в 10:58

Комментаторы ссылаются на сайт ВОЗ, типа маски бесполезны, но есть нюанс - ВОЗ никаких исследований масок не проводил 😂

Фото пользователя
18 мая 2020 в 11:28

ходит слушок, что Собянин продлит мучения москвичей до конца июня и не факт, что это крайняя дата

18 мая 2020 в 11:32

а будет ли жара, которая (типа) уничтожит вирус?

Гость
18 мая 2020 в 11:41

В маске в жару вся морда прыщами покроется, пусть Попова сама в наморднике ходит. Мы будем ходить и дышать свежим воздухом, а не углекислым газом

Гость
18 мая 2020 в 11:46

"Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.
Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит." - источник Роспотребнадзор, статья про COVID-19 (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566).

"Анна Попова напомнила, что в маске нужно ходить всегда, даже на улице"

Хм... Анна Попова создала отдельный Роспотребнадзор?

Гость
18 мая 2020 в 11:59

не зря же правительство Москвы в масочный бизнес влезли

Никитка
18 мая 2020 в 12:06

Пока бояре из царьграда не отобьют бабки, которые они вложили в маски и пока как следует не наварятся - каждая псина оттуда будет скулить, что маску нужно носить вообще везде. А лучше сразу две носить и не забывать покупать новые.

гость
18 мая 2020 в 17:24

Ходить по улице в маске. Мыться под душем в носках. Чтобы ноги не застудить. При всем желании, ходить в масках невозможно. Пусть сама и ходит.

Комментарии
18 мая 2020 в 18:07

1.почему она сама вечно без маски?
2.она когда попробует ее надеть,пусть расскажет про самочувствие и как дышится

странник
18 мая 2020 в 18:09

Это из-за таких как Попова мы уже на втором месте в мире по числу заболевших. Изначально надо было закрывать границы для иностранцев при появлении первых больных в стране. Надо было запретить выезд из страны отечественных туристов и объявить режим ЧС. Всех прибывающих в страну россиян в обязательном порядке направлять в обсервации, а не домой. Ввести жесткие карантинные меры в очагах заражения Москве, Московской области и Питере, запретив гражданам этих регионов покидать свои регионы. Выделить средства из бюджета для размещения государственного заказа на пошив масок и защитных костюмов. Разрешить всем предпринимателям изготавливать их без каких либо ограничений и так далее. Что нибудь из этого перечня было сделано. Ни черта. А теперь эта мадам нас жизни учит. Бездари и недоумки.