14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

«Маски сняли на секунду»: в мэрии Екатеринбурга оправдались после губернаторской критики в Instagram

Стройка не считается общественным местом, поэтому там можно не носить маски, считают в администрации

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Кукутыгде
27 мая 2020 в 16:28

Лечить если что в сысерти

Гость
27 мая 2020 в 16:28

А сколько надо времени чтобы заразиться?всех оштрафовать и на карантин

Николай
27 мая 2020 в 16:29

тоесть все сотрудники на стройке ходят без масок? а почему на стройке нет касок? а если у одного из них будет корона, он же всех строителей заразит.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 16:30

спасибо за подсказку! теперь я знаю, как отмазываться ))))

гостья
27 мая 2020 в 16:31

соц.дистанции между ними все-равно не вижу ни на одной фотке - зрение плохое, ага?

Петрович
27 мая 2020 в 16:31

Это не оправдание, а реальность. Мэр всегда в маске, на интервью. Тут сняли их для фото и начался аншлаг. Губер в воспитателя поиграть решил

Аляска
27 мая 2020 в 16:31

Они дыхание задержали и потом все помыли)) так что думаю не заразились)

Николай
27 мая 2020 в 16:32

нас всех за дураков считают. как же бесит он ))

27 мая 2020 в 16:33

А губен сам то всегда всегда в маске? Как обычно, в чужом глазу соринка колет. А за собой далеко не все следят

Лаванда
27 мая 2020 в 16:34

Кажется е1 нечем заняться, аж статью этому посвятили и не одну. Скажу вам, что для фото на мгновение снять маску - не нарушение.как в маске фотаться то?

27 мая 2020 в 16:34

Детский сад, штаны на лямках!

Гость
27 мая 2020 в 16:34

Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила для профилактики коронавируса в России, которые будут действовать до конца 2020 года. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова.

Понт
27 мая 2020 в 16:34

Вот так повод новостной... Прям совсем уже видимо писать не о чем. Сами то вряд ли хотели бы фотаться в масках. Так себе картинка получается

27 мая 2020 в 16:34

"По словам чиновников, во время мероприятия они все были в масках

Фото: администрация Екатеринбурга"

а на фото только половина фото - задний фон взят из презентации района! )))

Фото пользователя
27 мая 2020 в 16:35

По законам тв нельзя фотографироваться и стоять в масках, и давать интервью, особенно на мемориале. Тоже удумали скандал сделаться ничего

Людоеда
27 мая 2020 в 16:35

щас бы реально по фотке судить соблюдают люди меры или нет) тем более сколько раз говорили, что эффективна в помещении, на улице роли не играет

Гость
27 мая 2020 в 16:35

Да ладно, когда уборку районов снимали, он без маски или с маской на подбородке и с главой Орджоникидзевского гулял, и с женщиной которая подошла пообщался.
Спалился - прими критику, не отговаривайся

Булка
27 мая 2020 в 16:35

Все мы люди, если говорили маску сняли, что тут страшного? Они же все равно всегда в них ходят

Англичанка
27 мая 2020 в 16:36

лучше бы про стройку подробнее рассказали в академическом, или как дела там у нашего нового района

Гость
27 мая 2020 в 16:37

Пресс-службе администрации города...
Что такое места массового скопления людей?
Наверное стоит составить протоколы согласно действующего законодательства на физ и должностных лиц! Ну что бы была справедливость, раз на горожан составляют, пусть и на этих составят и отчитаются! Будет живой пример!

Юрий
27 мая 2020 в 16:37

Е1 у вас что больше новостей нет, как одни и те же новости постить?

Жую и учусь
27 мая 2020 в 16:37

Ой да уже когда мы перестанем про эти маски думать и переживать про то как кто может заразиться и все такое?? Те, кто об этом больше всего думают просто сидите дома и будете в порядке

Гость
27 мая 2020 в 16:39

один раз, как известно - не считается!

Фото пользователя
27 мая 2020 в 16:39

В этой маске тоже иногда бывает неудобно, они и так их не снимают) Это ужас в ней дышать, конечно, ну я вот сама сшила, как-то получше в ней, удобнее

Гость
27 мая 2020 в 16:41

К черту маски, НАДОЕЛИ!!!

Пономаренко
27 мая 2020 в 16:44

Сформировать из них помывочно-дезинфекционную бригаду и отправить подъезды мыть, в назидание другим нарушителям.

Вывожу на чистую воду
27 мая 2020 в 16:44

Хорош оправдываться, будьте мужиками!

Гость
27 мая 2020 в 16:47

у нашей мэрии пустая улица является общественным местом а стройка полная людей - не является.

Маркезель
27 мая 2020 в 16:50

Я конечно хз, но че вы с ума сходите? Стройка и правда общественное место...всех, кто должен ходить на работу проверяют на корону

Билибон бон
27 мая 2020 в 16:51

По-моему это ужэ придирки))) я ношу маску, надеваю когда захожу в магазин или автобус, а на улице то это не необходимо, только если скопление людей ))

Фото пользователя
27 мая 2020 в 16:52

Давайте сделайте список мест , где необходимо носить маску, где рекомендовано и где можно не носить

Ларион
27 мая 2020 в 16:54

Пока одни фотографируются в масках,другие умирают... от спида,гепатита и т.д .и т.п,......в родах...Развели бодягу😎

27 мая 2020 в 16:58

Всю мерию в обсервацию на 2 недели.

Гость
27 мая 2020 в 17:00

Вот умнички! На секунду замерли, не дышали друг на друга и упс! Фото готово! А обычно они всегда в маске! 😷 Снимают только дома, заметили?

Василиса
27 мая 2020 в 17:00

Оштрафовать непременно за несоблюдение дистанции и скопление больше 2-х чел !!!

Сквер
27 мая 2020 в 17:01

Нет короновируса. Мэрия как раз об этом знает и не бздит.

Андревна
27 мая 2020 в 17:01

Вирусу это скажите, вдруг он не разобрался ещё, где можно заражать, а где нельзя 😂

Я против
27 мая 2020 в 17:04

Миленько. То есть народ у него виноват, что маски не носят. А сами сняли маски для фото (это же жизненно необходимо было). Мы прям все это фото распечатаем и на стене повесим. Событие века. Так то запрет в регионе на массовые мероприятия, а их там с десяток человек. Могли бы и потом сделать.. ээ... а что они там делали кстати?
Это примерно также эффективно, как объяснять ребенку о вреде курения с сигаретой во рту.

27 мая 2020 в 17:07

Стройка не является общественным местом, а пустынная улица является. На ней за маски крепят электорат безмолвный.

Антихайп
27 мая 2020 в 17:07

А зачем фотографироваться, если куда-то поехал?
Чтобы показать "эффект работы", очередная показуха.
Один день съездили, потом можно ничего не делать.
Не дай бог работать будут, а камер рядом нет, никто не поверит же!

Гость
27 мая 2020 в 17:09

Таакк. Ждем вспышку через две недели. Фоткаются они без масок, ишь че

николай
27 мая 2020 в 17:24

За что то еще грамоту дали,надо было у народа спросить,берегите себе.

ещё будет
27 мая 2020 в 17:30

Квартира, где тусовался Славиковский и еще 25 человек - тоже не общественное место. Почему ему штраф и позор - а у этих какая-то нелепая отмазка и ничего страшного? Какого хрена вообще такой толпой шарахаться надо?

Гость
27 мая 2020 в 18:32

Мэр - чемпион по отмазонам. За это, собственно, почетную грамоту и получил.

Гость
27 мая 2020 в 18:36

Забавно, что про эту капсулу никто и слыхом не слыхивал. Зачем ее закапывать в период пандемии? Законсервировали вирусяку до лучших времен? Потом ящик Пандоры откроют потомки, а вирус им: "Привет от мэра из 2020 года".

Гость
27 мая 2020 в 18:39

Я ( он ) был в обществе нескольких людей.

Гость
27 мая 2020 в 18:41

У мэра маска не закрывает нос!!!!!!!

Гость
27 мая 2020 в 19:10

Тогда улица тоже не считается общественным местом. Пусть нас не заставляют носить маски. А их всех оштрафовать, каждого на 5000. Факт документально подтвержден фотографией. Уже не отвертятся.

Гость
27 мая 2020 в 19:17

Всех нахрен штрафануть надо😁

Маринка