E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Я за это не голосовала»: свердловский омбудсмен — про поправку о президентских сроках

«Я за это не голосовала»: свердловский омбудсмен — про поправку о президентских сроках

Татьяна Мерзлякова призвала не травить Валентину Терешкову, предложившую изменить Конституцию

Татьяна Мерзлякова призвала не травить Валентину Терешкову

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала о своем отношении к возможной поправке к Конституции РФ, которая касается президентских сроков. Заявление омбудсмен сделала сегодня, 23 июня, на пресс-конференции.

— Поправка принималась не на заседании рабочей группы, Валентина Терешкова туда ее не внесла. Ей все-таки ближе аудитория Госдумы. Валентина Владимировна понимала, что в парламенте ее поймут и не станут препятствовать. Я за эту поправку не голосовала и нечасто о ней упоминаю, но везде подчеркиваю, что нельзя травить Терешкову. Это личность, человек убежденный, — рассказала Татьяна Мерзлякова.

Ранее мы рассказывали, что всенародная кампания начнется в этот четверг, 25 июня. Поправки в Конституцию предложил внести Владимир Путин в январском послании Федеральному собранию. Специально созданная рабочая группа разработала более 200 поправок, ключевую из которых в последний момент внесла депутат Госдумы Валентина Терешкова. Эта поправка позволяет Владимиру Путину остаться у власти после 2024 года еще на два срока. Кстати, Владимир Путин уже высказался о своем участии в следующих президентских выборах.

Голосование за поправки к Конституции должно было состояться 22 апреля, но из-за коронавируса его перенесли. До этого поправки рассмотрели депутаты и сенаторы, а президент подписал изменения в Основной Закон. Для вступления поправок в силу необходимо, чтобы за них высказалось большинство участников всенародного голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления