E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика В Свердловской области началось голосование по поправкам к Конституции

В Свердловской области началось голосование по поправкам к Конституции

Для этого подготовили больше трех миллионов бюллетеней

В Свердловской области подготовили 2,5 тысячи участков и 3,3 миллиона бюллетеней

В Свердловской области началось голосование по поправкам к Конституции России. Для этой цели подготовлены 2532 избирательных участка, напечатано 3,3 миллиона бюллетеней.

Более 40 участков — временные, организованные на вокзале, в аэропорту, СИЗО и больницах. Первым проголосовавшим стал житель Первоуральска, который пришел на участок сразу же после его открытия, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В региональном избиркоме уточнили, что местоположение некоторых помещений для голосования было изменено в связи с пандемией коронавируса и необходимостью соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

— Для безопасности голосующих на избирательные участки было отправлено 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты и более 75 тонн жидких дезинфицирующих средств. Перчатки, маски, санитайзеры, защитные экраны, халаты, бесконтактные термометры, контейнеры для утилизации использованных средств защиты, — рассказали в избирательной комиссии Свердловской области.

Из-за COVID-19 голосование организовали и на свежем воздухе — во дворах. Придомовое голосование пройдет в 35 муниципалитетах, в том числе в Екатеринбурге.

— Также свердловчане смогут проголосовать на удобном для себя участке — заявления о голосовании по месту нахождения в рамках сервиса «Мобильный избиратель» подали свыше 77,6 тысячи избирателей, и на дому, — сообщили в департаменте информполитики.

Жители ряда удаленных территорий области начали голосовать раньше — с 15 июня. Первыми свои голоса отдали жители поселков Вижай и Ушма Ивдельского городского округа.

Напомним, всероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. О сути предлагаемых изменений можете почитать здесь. Правила голосования мы собрали по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления