E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Куйвашев смягчил режим ограничений, но не стал открывать торговые центры

Куйвашев смягчил режим ограничений, но не стал открывать торговые центры

Теперь смогут работать большие магазины с отдельным входом

Радостную новость губернатор сообщил в своем Instagram

Перед выходными губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев смягчил ограничения, введенные в регионе из-за коронавируса. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

— В Свердловской области стабилизировалась эпидситуация, количество выявленных случаев COVID-19 идет на спад. Например, сегодня у нас зарегистрировано 193 новых случая при 290 выписанных, то есть началось существенное преобладание выписанных пациентов над вновь заболевшими. Система здравоохранения региона работает уверенно, стабильно, имеет серьезный запас прочности. По итогам консультаций с экспертами здравоохранения и учеными я принял решение отменить ряд действующих ограничений, — написал губернатор.

Теперь открыться могут магазины площадью до 800 квадратных метров с отдельным входом, библиотеки, автошколы, профессиональные спортивные клубы. Указ будет подписан в ближайшее время.

Напомним, что ослабление режима ожидалось еще в начале этой недели, но губернатор продлил ограничения до 29 июня. Больше всего ждут открытия ТРЦ и рестораны. Что их владельцы думают о продлении ограничений, мы рассказывали в этом материале. Им разрешат открыться на третьем этапе выхода из самоизоляции.

За все время в Свердловской области подтверждено 11 877 случаев заражения, 193 из них за прошедшие сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления