3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Маршмеллоу
13 июл 2020 в 10:58

Работы сейчас у него будет много, во-первых, район долго без главы был, во-вторых предшественник все запустил. Удачи ему и терпения

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 10:59

Сейчас новый глава вылижет весь район! Повезло Октябрьскому)

Шок
13 июл 2020 в 11:00

Так сейчас снега нет. Как мы поймем что новый глава сможет справиться с его уборкой?

ОТВЕТИТЬ
КАПС
13 июл 2020 в 11:00

Бывает такое что главы уходят с постов и ставят новых, если управленец нормальный, то справится и район превратит в один из лучших по городу, посмотрим. на прежней должности не плохо справлялся.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2020 в 11:01

Я бы посоветовала сменить главу Орджоникидзевского района. Он тоже плохо убирает свой район, люди жалуются

ОТВЕТИТЬ
Мурзилка
13 июл 2020 в 11:03

Что касается уборки, у нас не только Октябрьский страдал, а многие районы. Может новый глава покажет всем как надо вести дела

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:05

Будущий руководитель понимает, что уборка в приоритете? И не через неделю - две, а как бы день в день

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:07

Представил себе картину - чиновник убирает снег. И плохо это делает. Смешные глупости пишите.
Понадобилось 5 месяцев? Ну да, конечно. Такими же темпами все остальные вопросы в городе решаются. Одно лишь у них получается делать быстро - распродавать город.

Гость
13 июл 2020 в 11:09

Очень интересно как проявит себя новая метла. Прежняя вообще не мела никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:20

Как была со снегом проблема так и будет, вот увидите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:24

Не знаю как у вас, а в ленинском районе через день уборочная техника после 23.00 ездит, спать мешают

Гость
13 июл 2020 в 11:25

а главу комитета благоустройства не пробовал сменить?
рыба, как говорится, тухнет с головы)

Гость
13 июл 2020 в 11:31

Важно чтобы человек работал, а не как предшественник халявил
Должность все таки тоже не простая

ГостьЯ
13 июл 2020 в 11:31

Шило на мыло?

Введите имя
13 июл 2020 в 11:31

Поздравляю с новой должностью
Посмотрим, как будет работать этот человек. Раз его поставили, то может и опыт какой то имеется

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:33

Получается, что люди без главы района были с февраля месяца? Бедолаги)
Зато избавились от плохого работника)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:33

К коррупции отношения не имел?

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:46

Зачем было сразу в отставку? Лопату в руки и пусть убирает!

гость
13 июл 2020 в 11:48

он зам по жкх, а не по благоустройству!!!!

Недовольный
13 июл 2020 в 12:03

Инстаграмного бы лучше убрал!!!!

Гость
13 июл 2020 в 12:10

Высокинский не мэр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 12:33

Ладно, пусть...

Жира
13 июл 2020 в 12:38

Слишком рано рассуждать. Сначала надо посмотреть как он проявит себя в работе

Гость
13 июл 2020 в 12:38

Хорошо бы еще с кого-то спросили, почему на месте, где была югославская шаурмячная на Куйбышева - Мамина-Сибиряка лежит груда строительного мусора уже больше месяца? Ларёк сломали, а мусор так и лежит на тротуаре. Хорошо, ураган не случился, ветром только бумагу и пенопласт разметало по району. e1, кстати, можете выяснить, что там происходит, почему не убирают развалины?

Гость
13 июл 2020 в 12:47

снег убирают не чиновники а рабочие. не путайте. чиновники палец о палец не стучат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 12:52

всегда бесит, когда говорят чиновники:
- Мы построили.
- Мы победили.
Да не вы это построили и победили. Строят строители, а побеждали наши героические предки. А вы, чиновники, дырка от бублика. Вот кто вы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 14:43

Вероятно, надо писать в заголовке: чиновника, который не смог организовать уборку снега, а то смешной и глупый заголовок. Поставили на должность: "Работу начал в Свердловском обкоме ВЛКСМ". Комсомольцев из гастеров наберет, для уборки снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 14:55

А Высокинского когда заменят?

Снег растаял грязь осталась
13 июл 2020 в 15:23

У мэра брательник освободился. Надо же его куда то примкнуть.

миша
13 июл 2020 в 16:46

Уважаемый мэр,а когда вы увеличите финансирование Орджоникидзевского района,сами же говорили,что это самый большой и густонаселенный район,соответственно здесь требуется для поддержания чистоты больше количество дворников,а выделяете так мало денег,а чистоту спрашиваете,доколе так продолжаться то будет,вы почему слово свое не держите,за ваши 2 рубля ,только один таджик согласился мести и то ,только один день.А вы обещали выделить денег побольше,где они,на какие средства убирать,почему вы слово свое не держите,мы помним все ваши выступления и обещания или вы опять не справляетесь со своей работой.

Отдыхающий от службы
13 июл 2020 в 17:11

Я думаю Рудометов был не худший глава района. Тем более он раньше был замом по благоустройству. В обязанности главы входит не только благоустройство, но и многие другие вопросы. Он не мягкотелый, не из гражданских, а со своей позицией, довольно решительный человек. Просто, чтобы существовать в мэрских структурах надо быть ужом. Где-то не угодил Высокинскому, не состоял в Едре, назначал его Якоб (не он) и т.п. А подвести базу под увольнение можно любому неугодному или неудобному человеку. В современной России (пошло с Кремля) назначаются на руководящие должности часто по принципу "личного доверия", либо с чьей-то подачи сверху. Я думаю дело не в снеге.

Гость
13 июл 2020 в 19:12

А я бы уволила отдел по благоустройству в Кировской администрации. Вы посмотрите школа 157_ социальный объект. Попробуйте подобраться к ней со стороны дома Новгородцевой 11. В дождь точно не подойти. Все пешеходные тропки вокруг школы разбиты и заросли деревьями. Вечером вообще страшно идти. Как принимают ежегодно эту школу перед учебным годом? Наблюдаю эту картинку лет 40 точно. Сигналила ни один раз в администрацию. Наш глава только стишата читать со сцены может, а объехать соц. Объекты ему некогда.

тюльпан
13 июл 2020 в 20:35

Его назначил Александр Якоб взамен уволенного по требованию прокуратуры Александра Мирошника.
а здесь уже пишут, что по собственному ушел))
все мы знаем эти истории-в одном месте наворовал, в другое ставят, но из системы "хороший специалист" не уйдет, это как с криминалом-живым не вйдешь))

Надежда
13 июл 2020 в 22:40

Прекрасно!. Это только в феврале господин мэр увидел снег. Всю зиму спал и вдруг проснулся. А может и не спал, а загорал где-то под солнышком. Каждый год одно и тоже: кучи снега, дворы не убраны, а на тротуарах каток. Не увольнять надо, а постоянно контролировать, самому. Не спать.

Романыч
13 июл 2020 в 23:59

Странные какие все. В бюджетных организациях обычно каких-то спец. грузчиков не держат, уборщики тоже приходящие. Субботники никто не отменял. естественно у более старых от этих уборок больше возможности откосить, чем у молодёжи - по состоянию здоровья.