Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Будем биться за подписи»: за три дня возвращение прямых выборов мэра поддержали 600 екатеринбуржцев
«Будем биться за подписи»: за три дня возвращение прямых выборов мэра поддержали 600 екатеринбуржцев

Семечки
28 июля 2020 в 15:18

Как бы выборы не проводили, всё равно выберут действующего мэра

Паслёнов
28 июля 2020 в 15:18

Они не логичные, сначала не ходили на выборы, как депутаты приняли решение о непрямых выборах и тут друг передумали. Надоели уже метаться из стороны в сторону)

Гостья
28 июля 2020 в 15:19

И что вам даст прямое проведение выборов? Все переругаются только, к единому мнению всё равно не придут

Тетерь
28 июля 2020 в 15:19

И зачем эта инициатива? Деньги бюджетные некуда девать, Киселев? Не ты ли орал, что надо больше в медицину направлять. Эти деньги с изменения закона могут отправить врачам. Не, Уже не нравится так?

Гость
28 июля 2020 в 15:19

Зачеееем!!???? Ну выбрали в своё время Ройзмана, говорили, что мол местный, будет для народа стараться... И что? Что-то изменилось хоть на капельку при нём? Ничего в городе не изменилось, только также как и все предыдущие разводил руками, когда не были почищены дороги от снега, бегал на приёмы в консульство США, вляпался в сомнительное дело с квартирами старушек

Умка
28 июля 2020 в 15:20

У нас же кроме этого других проблем нету да? Ежедневно от коронавируса погибают люди, заражаются почти по 300 человек. А они тут прямые выборы затеяли

28 июля 2020 в 15:20

Господа, какой в этом смысл? Вы не помните что было, когда Женя обошёл Силина? Ставку мэра порезали по функционалу и всё спихнули на назначенца сити-менеджера. Мэр стал фактически живой табуреткой в администрации города. Тоже самое будет и если будут выбранные мэры, а не ставленники. Тут подписи нужно собирать за кое-что другое.

Пампушка
28 июля 2020 в 15:20

Я в любом случае за действующего мэра бы проголосовала. Да и мнение людей с вашим может разойтись. Что тогда делать будете?

Гость
28 июля 2020 в 15:21

По сколько платят за подписи, рублей по 100 кидают

Андрей Луганский
28 июля 2020 в 15:21

Ройзмана верните и дайте ему полномочий нормально, чтобы всяких сити меров не было

28 июля 2020 в 15:24

и тут опять чернецкий, все они одного поля ягоды, чернецкие, ройзьманы, просто рвутся ближе к кормушке, нет в них тру, осторожнее товарищи!

Местный
28 июля 2020 в 15:25

Евгений сам своим примером доказал всю несостоятельность избираемого мэра. Кроме его речи на английском языке и вспомнить больше нечего. Такой мэр нам не нужен.

Гость
28 июля 2020 в 15:26

Каждый родственника и знакомого привел, отсюда цифра и набежала

28 июля 2020 в 15:29

Выборы мэра населением однозначно нужны. Но еще больше надо, чтобы НАСЕЛЕНИЕ МОГЛО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МЭРА И ГУБЕРНАТОРА И ДЕПУТАТОВ ОТОЗВАТЬ И ПЕРЕИЗБРАТЬ. И ПРОЦЕДУРА ОТЗЫВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОСТАЯ: ПЕТИЦИЯ-10ТЫС ЗА-ГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ
А сити-менеджера надо убрать. Нафига двум человекам платить зп? и мэру и сити-менеджеру

Гость
28 июля 2020 в 15:30

Кому интересно, что там Чернецкий считает?

Андрон
28 июля 2020 в 15:33

Вы сначала спросите людей, они готовы ходить на выборы, изучать каждого кандидата, не просто слушать предвыборную агитацию, а реально вникать, кто что говорит, какой был опыт, что может. Большинство смотрят только на рекламные плакаты

Иван
28 июля 2020 в 15:34

Киселев в мэры собирается? Сразу говорю, бесполезно, ему надо блоггерствовать, не более, провокации устраивать еще может

28 июля 2020 в 15:36

Обязательно поддержу!

Гость
28 июля 2020 в 15:40

То есть Чернецкий предупреждает о предстоящих репрессиях всех, кого выбрали? Типа хабаровского сценария?

28 июля 2020 в 15:42

все правильно они делают, хватит этих назначенцев и собачьи выставки!

Гост
28 июля 2020 в 15:47

Я за!

Гость
28 июля 2020 в 15:50

- Вот как мы с путифликой помрем, так и делайте свои прямые-кривые выборы! - зсквозь зубы процедил Чернецкий, злобно сплюнув на ботинок журналистке еодин...

Гость
28 июля 2020 в 15:51

я за выборы и губера и мэра, и за замену "монарха"

28 июля 2020 в 15:55

Ройзман наш мэр!

Вано
28 июля 2020 в 15:58

Обделавшись Евген однажды хочет повторить все дважды.

Гость
28 июля 2020 в 15:59

После голосования за поправки что-то нет уверенности ,что большинство понимают что делают...

Гость
28 июля 2020 в 16:05

Я против выборов. Надоели шоу. Дайте мне денег, которые собираетесь потратить на выборы, я их раздам сотрудникам ТЦ и ресторанов, которых лишили права на труд негодяи - правители.

28 июля 2020 в 16:05

Чернецкий-то что забыл тут?! уж его-то однозначно в шею гнать надо из Екб, прям позорно!!

28 июля 2020 в 16:06

Верните Ройзмана!!

28 июля 2020 в 16:07

Ройзман или Киселев или Вася Пупкин - избранный народом мэр или губернатор, кость в горле для действующей партии власти.
Фургал ярчайший пример. 20 лет типа следствие шло. фиг там. как только он начал порядок наводить не под флагом едра, просто дело и подняли, утрата доверия и бла бла бла. местный губер тоже утратил доверие народа, как его уволить?

28 июля 2020 в 16:10

Предлагаю ограничится на том, что прямые выборы глав любого ранга - это инициатива правильная, поскольку позволяет народу реализовать свои права как источника власти в соответствии со статьей 3 Конституции РФ.
В тоже самое время структура "назначенцев" вызывает одни только вопросы:
- субъективный выбор лиц, занимающих руководящие должности;
- отсутствие здоровой конкуренции и механизмов сменяемости власти.
Как следствие такие "назначенцы" не несут прямой ответственности за свои действия перед народом, что способствует только халатному отношению к своим обязанностям и предоставлению недостоверных сведений в отчетности вышестоящим властям.

Зачем вообще прямые выборы? В Конституции в редакции от 01.07.2020 сказано же, что представители муниципальной и региональной власти назначаются свыше. В её следующей редакции 78% так же "поддержат" наследование верховной власти и возвращение крепостного права.

Гость
28 июля 2020 в 16:19

"Хотя с точки зрения здравого смысла это самое неудачное время для обсуждения."
Любое время для любой "народной инициативы" для представителя властной бюрократии будет "самым неудачным"😎
И какое время удачное, по "здравому смыслу" г-на сенатора?

Нас 140 миллионов 👍
28 июля 2020 в 16:37

хто такой будет сидеть и контролировать денежные потоки города,
раз народ сам не в состоянии

Гость
28 июля 2020 в 16:52

Женя давай завязывай губернарнить , тебе это не идёт

Гость
28 июля 2020 в 16:52

Александр Высокинский НОРМАЛЬНЫй МЭР . Хозяйственник , дармоедов не держит .

Пешеход
28 июля 2020 в 16:54

Набежали мэрские боты-защитники, а их переспешники накрутили плюсов.

28 июля 2020 в 16:55

Хорошая инициатива! Обязательно поддержим. Мэра должны выбирать горожане. Точка.

Санчо
28 июля 2020 в 17:04

Были ПРЯМЫЕ выборы - выбрали достойного Человека! А по "назначению" получили ! - "отрывателя голов" с непонятной логикой и замашками !!! Надо возвращать тех кого выбирает Народ, а не марионеток которых подсовывает партия "всеми надоевшая" ...

Гость
28 июля 2020 в 17:09

выбрали одног ну и что не угодн. парт. так пукн.не дали!

Бэрримор
28 июля 2020 в 17:22

Какая вам разница кто с вас будет собирать подати, налоги, штрафы... это власть, а не собутыльники на выходные.

Гость
28 июля 2020 в 17:46

Обязательно подпишу ! Все правильно хватит Единую Россию терпеть.

777
28 июля 2020 в 18:20

Выбору нужны, в первую очередь выборы губернатора, но писульками аля сбор подписей ничего не добиться.
Диалога с этими представителями власти быть не может, нужно требовать, а не просить.

28 июля 2020 в 19:00

600 проголосовало из 2100000, смешно - но выборы будут признаны 146%% инфо ... расходимся

Гость
28 июля 2020 в 19:24

Идиоты!

ЛЕС РУК
28 июля 2020 в 21:10

Только горожане могут решать кто будет мэром, никак не кучка корумпированных едросов🤨

сталкер
28 июля 2020 в 22:04

А где подписи собирают ? Я бы свою поставил, т.к. у нас от самоуправления практически ничего не осталось.

Юлия
28 июля 2020 в 23:27

Мэр должен выбираться всеми горожанами. Вернуть их уместно, поддерживаю и подпишусь. А сокращение расходов, пожалуйста, за счет праздничных бесполезных световых шоу на стенах, двойных авиапарадов, салютов и медиапиара в прессе.

гость
28 июля 2020 в 23:38

Бывший мэр, бывший муж, бывшая жена... ключевое здесь БЫВШИЙ!!!!! Кому интересно его мнение? его имя теперь БМ.

29 июля 2020 в 06:39

мэр не должен быть политиком, как и губернатор. Они должны быть хозяйственниками. А политика - это пустое бла-бла-бла, чем Ройзман занимался.

екатеринбуржец
29 июля 2020 в 09:36

тут одни кремлеботы пишут??? выборы быть должны!!!