28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Горем
29 июл 2020 в 09:16

Как по мне,очень глупо. Выбирая мэра народ,неубедительны знать всю его подноготную и будет опираться только на лозунги,а так далеко не пойдёшь и хорошего мэра не выберешь

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:17

Откуда же у активистов деньги на всю эту затею? Кто их спонсирует?

Оксана
29 июл 2020 в 09:17

Тоесть, по идее каждый житель,может баллотироваться в мэры и при этом не иметь больших денег на агитацию?) как показывает практика,очень часто голосуют за простого рабочего)

Сталкер
29 июл 2020 в 09:17

Батюшки... я думал газеты уже давным-давно никто не читает. У нас их даже в почтовые ящики больше не кладут

Дедушка
29 июл 2020 в 09:18

Для всего этого сколько геморроя нужно сделать. Да и смысл от таких выборов? Что изменится?

Херсон
29 июл 2020 в 09:18

Даже при введении прямых выборов всё равно большинство голосов отдадут за действующего мэра

перспективный прохожий
29 июл 2020 в 09:19

Що ? Новый спектакль и новые актеры ?
Кстати интересно.
Пудель - это театр одного актера. Да и актер то никакой. Платит деньги чтобы на его спектакли ходили.
С других спектаклей этого пуделя прогоняют.
С точки зрения прогресса - может выдать новые спектакли под названием выборы мэра. А то совсем никаких развлечений.

Гость
29 июл 2020 в 09:20

Это кто у нас так усиленно рвется к власти, не поверю, что подписи собирают исключительно ради простых людей, определенно кого-то проталкивают

Гость
29 июл 2020 в 09:20

Народ точно также не знает подноготную мэра назначенца. Но назначенец угоден власти, а выборный народу

Ефремов
29 июл 2020 в 09:21

Я так понимаю, все обвинения действующего мэра сводятся к его прическе и словам пудель, а все потому, что сказать больше и нечего. Ройзмана как будете называть - кудряш?

29 июл 2020 в 09:22

Даешь свободные выборы, как в Украине!

Лёлик
29 июл 2020 в 09:22

А где голосовалка то?

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:22

Так ведь может они не специально затягивали с публикацией, различные могут быть проблемы 💁‍♂️

Лиля
29 июл 2020 в 09:22

Менять надо и этого и выше .

Гость
29 июл 2020 в 09:23

Даже Чернецкий сказал, что сейчас то куда с выборами мэра, маски никто не носит, и не хотят, а выборы нам сейчас очень желанные

Килл
29 июл 2020 в 09:24

Опять нужны граждане бредущие к урнам ?

Гость
29 июл 2020 в 09:24

Однако подписи уже и без публикации и разрешения начали собирать неделю назад..

Оло
29 июл 2020 в 09:24

Голого короля и осла уши менять .

курс рубля
29 июл 2020 в 09:24

за 3 дня 600 подписей)
с таким "прогрессом" и до конца года 10к подписей они не соберут)

29 июл 2020 в 09:26

Хорошая инициатива! Поддержим. Мэров должны выбирать горожане. Точка.
Но сейчас налетят боты, которые расскажут, что всё это не нужно. Их заплюсуют другие боты и их глупые комментарии выйдут в топ-3 самых интересные. Плавали, знаем.

Гость
29 июл 2020 в 09:27

Доброе утро, Екатеринбург! Хватит уже спать. Пора просыпаться!

Рома
29 июл 2020 в 09:27

Шляпа

Гость
29 июл 2020 в 09:29

Ахаха, ботов полон тред. "Кому нужны выборы, кем они спонсируются". Вы отстали от жизни года на три, видимо или ваше начальство плохо спонсируют, или вы ленивые сверх меры.

Кто знает, где подписи собирают? Схожу подпишусь тоже

Гость
29 июл 2020 в 09:31

Конечно, нужно вернуть выборы мэра с сохранением за мэром всех полномочий. Ставленники не справляются и не понимают, что людям нужно, вспринимают эту должность как промежуточную, им город и горожане не интересны. Примеры Высокинского и Якоба ярко иллюстрируют это.

Акела
29 июл 2020 в 09:47

Давай Ройзмана, хоть какое-то доверие только к нему осталось.
Человек хоть какую-то правду говорит и имеет свое мнение.
Надоело смотреть и читать эти лизания ...

Алекс
29 июл 2020 в 09:53

У автовокзала и драмтеатра собирают с 10 до 20 каждый день если не ошибаюсь, добавят ещё 2 точки, в вк группу создали, в яндексе вбейте в поиск и найдёте информацию.

Екб
29 июл 2020 в 09:58

В жопу тупых назначенцев всех уровней-только выборы!!! Боты усохните😜

Владимир житель местный
29 июл 2020 в 10:15

А салют будет??
Ну или хоть ход крестный, в честь выборов?
Или так побегают все , и все???

29 июл 2020 в 10:17

Сколько же ботов, даже смешно.
Можете даже не стараться: и подписи соберем, и вашего высокинского туда же пошлем. После поправок о карантинах и прочей ерунде даже не заикайтесь

Гость
29 июл 2020 в 10:19

Выборы мэра также, как презика? Приходите, а мы потом нарисуем то, что нам нужно.

Кристина
29 июл 2020 в 10:19

Екатеринбург хватит сидеть и ждать, что прилетит какой-то дядя в голубом вертолете и всё изменится в лучшую сторону!!! У нас есть шанс выбрать своего мера!!! Не ленитесь, потавьте свою подпись за эту иннициативу❤

Василий Шуйский
29 июл 2020 в 10:34

Только прямые выборы на всех уровнях ( мэр, губер, депутат)! Только сознательная явка (не просто придти и поставить галку, а вдуматься и разобраться кто есть кто)! Господа в миллионный раз повторю КАЖДЫЙ ГОЛОС МОЖЕТ РЕШИТЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!!!

Гость
29 июл 2020 в 10:38

Мне уже смешно!!!! Конституцию приняли - евро 84,26. Классно зажили - улучшения прямо налицо! Сейчас нужно прямые выборы, чтобы опять чиновники денежки отмывали! Кто помнит, чтобы с мэром, выбранным народом - ему просто не дали руководить. Смысл этих прямых выборов? Смысл был голосования за Конституцию, если людей подкупали, заставляли голосовать? Не нужен этот закон, хватит плясать под дудку чиновников.

Гость
29 июл 2020 в 10:44

Вы хоть помните, из-за чего были отменены прямые выборы на местах?!!
Из-за трагедии в Беслане! Сколько тогда крови пролилось, сколько детей погибло!!!
Вы хотите, чтобы всё это опять повторилось?!!!

29 июл 2020 в 11:36

Боты из мэрии, расслабьтесь. Опрос прекрасно показывает настроения горожан.

Гость
29 июл 2020 в 11:43

Если сейчас разрешить прямые выборы на местах, обязательно выберем или бандита, или фашиста, или и того и другого сразу, как в Хабаровске, других вариантов нет. А дальше путь один - Кущёвка, сепаратизм, распад государства, гражданская война
Такой уж мы народ, россияне, не доросли мы пока до местного самоуправления.

Гость
29 июл 2020 в 12:59

А можно сразу подписи за прямые выборы губернатора?

Валерий
29 июл 2020 в 13:07

#за прямые выборы мера

Дофига подозрительный
29 июл 2020 в 14:33

А потом опять отменят одним росчерком пера.

Наталья
29 июл 2020 в 14:48

Выборы – сегодня самый эффективный механизм обратной связи от граждан к власти. Их убрали исключительно в интересах действующей власти, главная цель которой самосохранение. Конечно, их нужно возвращать повсеместно, другого пути пока просто нет, проверено всем миром на протяжении столетий. Все проголосовал за, сходите сдайте голос у Драмы, на свежем воздухе)

Дофига подозрительный
29 июл 2020 в 14:58

Люди стараются подписи собирают, а потом пахан отменит одним росчерком пера.

Гость
29 июл 2020 в 15:24

еще бы сразу добавили выборы губернатора

Алексей
30 июл 2020 в 01:59

Главу должен избирать народ, а не комиссия созданная заинтересованными лица на избрание нужного им представителя на пост Главы, для лобирования их интересов.