20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

4 авг 2020 в 16:19

Так надо или не надо носить маску? Непонятно.

Снюс
4 авг 2020 в 16:20

С каждым днём снижается количество зараженных. Маски можно не носить. А то никто заражаться не будет.

Фото пользователя
4 авг 2020 в 16:20

Дак в масках только в магазинах и ходим , иначе типа не обслужат на кассе ...

Гость
4 авг 2020 в 16:24

губер в отпуск укатил на две недели,вот и прогресс пошел...

Фото пользователя
4 авг 2020 в 16:24

Можно не носить, но штрафов никто не отменял. 😄

4 авг 2020 в 16:37

"Теперь можно не бояться штрафов от Свердловской области, но за ненадетую маску могут наказать по федеральному закону"

а вам не кажется, что это идиотизм и у нас дохрена любителей выписывать штрафы и писать дебильные законы?!

в бизнесе
4 авг 2020 в 16:38

давайте отменим закон о курении в общественных местах, винных магазинах в жилых домах, минигостиницах в жилых домах, шума соседей в жилых домах, штрафы за разжигание костров в лесу и еще много полезного?

Гость
4 авг 2020 в 16:53

Отменили штраф 5 косарей, чтобы работал штраф 15 косарей - норм логика

Житель
4 авг 2020 в 17:18

новательно

Вы хоть поняли, что написали? Будут или нет штрафовать.

Гость
4 авг 2020 в 17:24

Лучше бы штрафовали родителей, чьи дети дико орут во дворах.
Ходили бы с компактными децибеллометрами (дебилометрами тоже можно) по дворам, спрашивали, чей ребенок орет как взлетающий самолет по децибеллам и почему к нему никакого корректирующего воздействия со стороны родителей не применяется. Беседа на улице с записью данных - беседа в комиссии ПДН - штраф и т.д.

Инна
4 авг 2020 в 17:25

Срать на маску . Толку от нее нет .

Гость
4 авг 2020 в 17:27

Иначе кто-нибудь выйдет с бензопилой в переполненный неадекватными мигрантенышами двор.

.777.
4 авг 2020 в 17:32

Поголовно надо штрафовать как в других странах и заразы будет меньше когда люди будут носить маски

Фото пользователя
4 авг 2020 в 17:35

А вирус в глаза залететь побоится и на волосах и одежде присесть не захочет. Вирусологи говорят: "Если у вас нет полного костюма био-хим-защиты, то вы не защищены. Маска - для самоуспокоения". Чиновники говорят: "Носите маски". Вопрос: для чего? Наверно, специалисты-вирусологи в вопросе больше понимают, чем дилетанты-чиновники. Ну, если только чтоб штрафы брать с неносящих маски. Тогда логика есть.

гость
4 авг 2020 в 17:45

интересная логика, тогда давайте вместо руководителя области посадим мешок с картошкой, она бОльшему количеству людей нравится

4 авг 2020 в 17:47

Е1, зачем вы это пишите? Чтобы маски ещё меньше носили, раз не штрафуют? В транспорте итак половина без масок, а сейчас совсем надевать не будут.

Гость
4 авг 2020 в 18:49

Маски пока что носить надо

Удивленный прохожий!
4 авг 2020 в 18:49

ну теперь Путин может смело приезжать, а то я его в маске ни разу не видел 😁

Гость
4 авг 2020 в 19:21

все снимут маски. Значит через месяц снова карантин.

Гость
4 авг 2020 в 19:24

вчера в москве вспомнили, что маски надо носить.Прошла массовая проверка масок в метро с выписыванием ,,премий,, в 5 000 р.

4 авг 2020 в 19:47

Вчера генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус вновь призвал всех носить с собой антисептик и при необходимости надевать маску, которая, по его словам, является не только средством предотвращения распространения вируса, но и своего рода символом солидарности.
«На этой неделе мы также запускаем с партнерами по всему миру флэш-моб, связанный с маской, и призываем людей присылать свои фотографии в маске», - заявил Тедрос Гебрейесус на брифинге в Женеве.

Гость
4 авг 2020 в 20:04

В Свердловской области отменили региональные штрафы за нарушение режима самоизоляции и масочного режима.
Вот и подставили губернатора таким сообщением, как можно идти против центра? 65+ никто не отменял.

Гость
4 авг 2020 в 22:03

За что губер так не любит 65+?!!! Люди после этого сидения дома уже на людей не похожи!!! И это наши любимые люди-бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки!!! Устроили им концлагерь!!! Совесть где у руководящих областью???!!!

Самоизолятор
4 авг 2020 в 22:12

Признались в своем бессилии. Чуть не сказал: "в своей импотенции", - но я против оскорбления кого бы то ни было!

гость
4 авг 2020 в 22:39

не штрафы отменять надо, а намордниковый режим

Гость
5 авг 2020 в 00:57

Бобла накосили, сейчас можно отменить- это как с знаками буква "Ш" На авто, кто помнит?)) Утырки одним словом! Поганой метлой такую власть

Павел
5 авг 2020 в 02:36

Ахаха, чиновники отменили бояро-вирус!

5 авг 2020 в 09:54

Импотенты наши депутаты. Вместо того, чтобы заставить людей носить маски, они отменяют штрафы.
Да, на улице их, скорее всего, носить не имеет смаыла, но в закрытых помещениях (в магазинах, в транспорте) - обязательно.
Магазины дрючить надо, чтобы надпись на входной двери "без масок на кассе не обслуживаем" реально выполнялась. Разок-другой человека завернут от кассы, на третий раз он. гладишь, и поумнеет, наденет маску. А магазин разок оштрафовать тысяч на 200 за несоблюдение. так они и на входе человека поставят. чтоб без маски вообще не пускать.

КОТИЙ
5 авг 2020 в 12:17

Никто не может обязать Человека носить маску.
Все что подается под соусом "должны носить" есть рекомендации,
ребят вы отличаете должен от рекомендован?
рекомендации это означают резолюции организаций, которые не имеют юридической силы иначе советы.
Распоряжение губернатора о масках, не законно ! там нет, росписи и одна печать ,и юридической силы у "этой бумашки нет".

Сергей
5 авг 2020 в 19:06

Маски от вируса носить, всё равно что забор от комаров строить.

5 авг 2020 в 19:13

Маска от вируса бесполезна. Это все равно что строить забор от комаров.

Гость
5 авг 2020 в 20:37

вирус ручной и маски тут непричем будете много думать и говорить будет как в 60 споры сиб язвы еще лежат в св обл

Гость
6 авг 2020 в 01:12

Маска вирус не задержит, все вирусологи об этом говорят. Слушайте врачей а не чиновников.

Гость
6 авг 2020 в 03:02

Это государственный переворот?
Почему? Невыполнение требований федеральных законов и нормативно-правовых актов во исполнение законов, издаваемых Правительством РФ и Федеральными исполнительными органами, как я это понимаю и оцениваю...

Санек
6 авг 2020 в 06:42

Видимо масочный станок окупили, то и отменили.