E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Активисты хотят получить от Высокинского десятитысячную подпись за прямые выборы мэра в Екатеринбурге

Активисты хотят получить от Высокинского десятитысячную подпись за прямые выборы мэра в Екатеринбурге

К 24 августа общественники набрали 9999 подписей

Куб, в котором собирают подписи, хотят разместить у входа в администрацию

Последние несколько подписей под общественной инициативой за прямые выборы мэров в Свердловской области общественники планируют получить от чиновников администрации Екатеринбурга. Как рассказал депутат гордумы Андрей Пирожков, сегодня в 13:00 общественники пойдут в мэрию и предложат Александру Высокинскому поставить символическую десятитысячную подпись.

Инициаторы надеются, что и другие сотрудники городской администрации поддержат идею прямых выборов.

О том, что количество подписей вплотную подошло к заветной отметке, стало известно два дня назад. Как сообщил Андрей Пирожков, на сегодняшний день уже есть 9999 подписей, символическую десятитысячную подпись они хотят получить от Александра Высокинского, разместив куб у входа в мэрию.

Однако останавливаться на этом рано. Чтобы быть уверенными в том, что все подписи подлинные, активисты рассчитывают собрать еще несколько тысяч, эта работа должна завершиться до 10 сентября. Часть подписей общественники уже проверили, сопоставив их с базой аннулированных паспортов, местами прописки, возрастом. Как минимум 2,5 тысячи уже не вызывают сомнений.

— Дальше мы будем подавать их в Законодательное собрание, они должны организовать проверку, вероятно, будет привлекаться избирком, — рассказал E1.RU Андрей Пирожков. — После этого нам должны дать ответ о подлинности подписей, поэтому нам очень важно быть полностью уверенными в том, что есть достаточное количество «чистых» подписей. И после этого вопрос о прямых выборах должен быть внесен в повестку областной думы.

Напомним, в субботу полиция потребовала у сборщиков подписей снять баннеры, по мнению правоохранительных органов, такой агитации быть не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления